B-Klasse Wuerzburg 2018/19 Gruppe 6

Platz 1 und 2 - Aufstieg A-Klasse WÜ
FSG Leinach II zog seine Mannschaft vom Spielbetrieb zurück

League Table B-KLASSE GRUPPE 6WU 2018/19
 TeamPLWIDRLOPOGSGAGB
1ASV Rimpar III (*)12831264213+29
2DJK Retzstadt II10712223417+17
3SB Versbach II (*)11713213319+14
4SV Maidbronn III11632212620+6
5Veitshochheim II12516162027-7
6Wurzburger FV II10424142720+7
7FC Zell II (*)1124591217-5
8DJK Reuchelheim II1020861442-28
9FC Thungen II1112851247-35
10FT Wurzburg II1102921336-23
11FSG Leinach II (*)963003712+25

Match schedule
B-KLASSE GRUPPE 6WU 2018/19 (round 8 - 02/12/2018)
14:00ASV Rimpar III-Wurzburger FV II4-2 (3-0) R8
 Goebet S. (2)    
 Jami (5)    
 Buettner (6)    
    (52) Enseleit 
 Kornatowski (68)    
    (75) Lehmann 
    (90) Winterstein 
Players ASV Rimpar III
Bauer P.
Buettner
Geiger J.
Goebet S.
Holleber J.
J. Bausenwein
Jami
Kornatowski
Kuett A.
Praska B.
Rauch
Rumpel

Date : 02/12/2018
Starttime : 14:00
Referee : Oezdemir T. (Ger)

Sportgelaende Rimpar
Zuschauer: 20
Rimpar
Players Wurzburger FV II
Aaden
Bayik
Binner
E. Tas
Enseleit
Furst
Hupp
Lehmann
Sauer
Scheller
Schmidmeier
Winterstein
Y. Tas

B-KLASSE GRUPPE 6WU 2018/19 (round 16 - 25/11/2018)
11:30ASV Rimpar III-FC Zell II1-1 (0-1) R16Freund J. (Ger)
Venue: Sportgelände Rimpar - Zuschauer: 10
10:00SV Maidbronn III-Veitshochheim II4-2 (1-1) R16Klink A. (Ger)
Venue: Sportgelände Maidbronn - Zuschauer: 10

B-KLASSE GRUPPE 6WU 2018/19 (round 15 - 18/11/2018)
14:00Wurzburger FV II-Veitshochheim II1-1 (0-0) R15Kerem Ali Kilic
    (42) Schramm 
 E. Tas (42)    
 Aaden (53)    
    (57) M. Watkins 
 Lehmann (85)    
    (85) Mohammadi 
    (90) M. Watkins 
Players Wurzburger FV II
Aaden
Bayik
  46 Bolat
E. Tas  64
Enseleit
Furst
  64 Kula
Lehmann
Lorenz
Sauer
Scheller  46
Schmidmeier
Y. Tas

Date : 18/11/2018
Starttime : 14:00
Referee : Kerem Ali Kilic

Sportanlage SV 09 Wurzburg
Zuschauer: 30
97082 Wuerzburg
Players Veitshochheim II
Dambach
Gosdzick
J. Metzger
 66 K. Flurschutz
Kuehn
M. Watkins  
 24 Mohammadi  66 
N. Winter
Pikos  24
S. Watkins  24
Schipper
Schramm
 24 Steinhardt
T. Bauer
12:00FC Thungen II-ASV Rimpar III0-2 (0-0) R15Faulstich K. (Ger)
Venue: Sportgelände Thüngen - Zuschauer: 17
12:00DJK Reuchelheim II-SB Versbach IIAbg R15 

B-KLASSE GRUPPE 6WU 2018/19 (round 14 - 11/11/2018)
12:00SB Versbach II-DJK Retzstadt II1-3 (1-1) R14Huber E. (Ger)
Venue: Franz-Glückert-Sportanlage Versbach - Zuschauer: 20
12:00FT Wurzburg II-DJK Reuchelheim II2-3 (0-1) R14Knorr J. (Ger)
Venue: Sportgelände FT Würzburg - Zuschauer: 5
11:00SV Maidbronn III-FC Zell II0-0 (0-0) R14Stahl G. (Ger)
Venue: Sportgelände Maidbronn - Zuschauer: 3

B-KLASSE GRUPPE 6WU 2018/19 (round 13 - 04/11/2018)
15:15ASV Rimpar III-DJK Reuchelheim II5-1 (2-0) R13 
Venue: Sportgelände Rimpar - Zuschauer: 13
12:00Veitshochheim II-FC Zell II2-1 (0-1) R13Geiger F. (Ger)
Venue: Rudolf-Wolf-Stadion Veitshöchheim - Zuschauer: 20
12:00FT Wurzburg II-DJK Retzstadt II2-2 (1-1) R13Schneider A. (Ger)
Venue: Sportgelände FT Würzburg - Zuschauer: 5

B-KLASSE GRUPPE 6WU 2018/19 (round 12 - 28/10/2018)
15:00Wurzburger FV II-SB Versbach II1-3 (0-1) R12 
    (16) Besbes 
    (40) M. Sauer 
    (49) Bouzgarrou 
 Sauer (59)    
 Bolat (63)    
    (69) M. Sauer 
    (70) M. Sauer 
    (71) Eitel 
    (72) Eitel 
Players Wurzburger FV II
Bolat
E. Tas
Ehrenfels
Enseleit
Furst
H. Schmitt
Lehmann
M. Bausewein
Sauer
Schmidmeier
Y. Tas

Date : 28/10/2018
Starttime : 15:00
Referee :  

Sportanlage SV 09
Zuschauer: 30
97082 Wuerzburg
Players SB Versbach II
Allaham
Bouzgarrou
Besbes
Eitel   

M. Roth
M. Sauer  
Mar. Michel
Menninger
Myhres-Kukuk
P. Sauer
Perivolaris
Vogl
Wagenbrenner
13:00FC Thungen II-Veitshochheim II0-1 (0-0) R12Kurz M. (Ger)
Venue: Sportgelände Thüngen - Zuschauer: 15
13:00DJK Retzstadt II-ASV Rimpar III0-3 (0-2) R12Celik M. (Ger)
Venue: Sportgelände Retzstadt - Zuschauer: 30
13:00FSG Leinach II-SV Maidbronn III4-0 (0-0) R12Feuchter W. (Ger)
Venue: Sportgelände Leinach - Zuschauer: 10

B-KLASSE GRUPPE 6WU 2018/19 (round 11 - 21/10/2018)
13:00Veitshochheim II-FSG Leinach II2-5 (2-3) R11Hamidou M. A.
Venue: Rudolf-Wolf-Stadion Veitshöchheim - Zuschauer: 30
13:00FT Wurzburg II-SB Versbach II1-4 (0-0) R11Kammleiter W. (Ger)
Venue: Sportgelände FT Würzburg - Zuschauer: 20
11:00SV Maidbronn III-DJK Reuchelheim II7-2 (3-0) R11Baeuerlein K. (Ger)
Venue: Sportgelände Gramschatz - Zuschauer: 15

B-KLASSE GRUPPE 6WU 2018/19 (round 13 - 19/10/2018)
18:00SV Maidbronn III-FC Thungen II2-1 (0-1) R13Krug T. (Ger)
Venue: Sportgelände Maidbronn - Zuschauer: 14

B-KLASSE GRUPPE 6WU 2018/19 (round 10 - 14/10/2018)
13:00SB Versbach II-ASV Rimpar III3-1 (1-0) R10Weidinger M. (Ger)
Venue: Franz-Glückert-Sportanlage Versbach - Zuschauer: 35
13:00FC Thungen II-FC Zell II1-1 (0-0) R10Hofmann J. (Ger)
Venue: Sportgelände Thüngen - Zuschauer: 35
13:00DJK Reuchelheim II-Veitshochheim II1-4 (1-3) R10Bailey D. (Ger)
Venue: Sportgelände Heugrumbach - Zuschauer: 30
13:00FT Wurzburg II-Wurzburger FV II1-2 (1-1) R10Schmidt T. (Ger)
 van Fonderen (8)    
 L. Lemm (10)    
    (43) H. Schmitt 
    (48) H. Schmitt 
    (60) Thoma 
    (73) Bayik 
    (90+1) Bayik 
Players FT Wurzburg II
Bieber
  61 Burghardt
Eberlein
  56 Fayaz
J. Schumacher
Korte
L. Lemm  61
Linke  56
Mahari
Nguyen
Och
Strecker
  64 Vierneusel
van Fonderen  64

Date : 14/10/2018
Starttime : 13:00
Referee : Schmidt T. (Ger)

Sportgelaende FT
Zuschauer: 30
Wuerzburg
Players Wurzburger FV II
Bayik  
Bolat  45
 22 Hoechtl
E. Kadiric
Enseleit
 53 Furst
H. Schmitt  53 
Lehmann
 45 Lorenz
Sauer
Scheller
Schmidmeier
Thoma  22
Y. Tas

B-KLASSE GRUPPE 6WU 2018/19 (round 9 - 07/10/2018)
17:30ASV Rimpar III-FT Wurzburg II8-0 (4-0) R9Katzenberger M. (Ger)
Venue: Sportgelände Rimpar - Zuschauer: 30
15:00Wurzburger FV II-FC Thungen II6-0 (2-0) R9Geiger F. (Ger)
 E. Kadiric (12)    
 H. Schmitt (29)    
    (45) Druschel 
 E. Kadiric (52)    
 Furst (59)    
    (61) V. Wilms 
 Lehmann (65)    
 Furst (73)    
 Schmidmeier (75)    
 Thoma (75)    
 Sauer (83)    
Players Wurzburger FV II
Bayik
E. Kadiric
Enseleit
Furst
H. Schmitt  67
Lehmann
Sauer
Scheller
Schmidmeier
  67 Strohalm
Thoma
Y. Tas

Date : 07/10/2018
Starttime : 15:00
Referee : Geiger F. (Ger)

Sepp Endres Sportanlage
Zuschauer: 45
97082 Wuerzburg
Players FC Thungen II
Brauner  35
D. Schafer
Doschko
Druschel
G. Volpert
Karle
Kropp
 35 M. Kohler
M. Schafer
Morgenstern
Rath
V. Wilms
13:00Veitshochheim II-DJK Retzstadt II1-3 (0-2) R9 
Venue: Rudolf-Wolf-Stadion Veitshöchheim - Zuschauer: 20
13:00FC Zell II-FSG Leinach II0-0 (0-0) R9Nagel A. (Ger)
Venue: Stahlberg-Arena Zell am Main - Zuschauer: 11

B-KLASSE GRUPPE 6WU 2018/19 (round 7 - 03/10/2018)
14:00FC Thungen II-DJK Reuchelheim II4-1 (2-0) R7Mehana F. (Ger)
Venue: Sportgelände Thüngen - 30 Zuschauer

B-KLASSE GRUPPE 6WU 2018/19 (round 2 - 03/10/2018)
13:00FT Wurzburg II-FSG Leinach II1-4 (1-2) R2Stahl G. (Ger)
Venue: Sportgelände FT Würzburg - Zuschauer: 12

B-KLASSE GRUPPE 6WU 2018/19 (round 8 - 30/09/2018)
13:00SB Versbach II-SV Maidbronn III5-2 (2-2) R8Hamidou M. A.
Venue: Franz-Glückert-Sportanlage Versbach - 40 Zuschauer
13:00DJK Reuchelheim II-FC Zell II0-3 (0-1) R8Schmitt M. (Ger)
Venue: Sportgelände Reuchelheim - 20 Zuschauer
13:00FSG Leinach II-FC Thungen II13-2 (4-1) R8Meuser B. (Ger)
Venue: Sportgelände Leinach - 25 Zuschauer

B-KLASSE GRUPPE 6WU 2018/19 (round 7 - 23/09/2018)
15:00Wurzburger FV II-FSG Leinach II2-4 (2-1) R7Lietz X. (Ger)
    (4) Ankenbrand 
 Sauer (15)    
 Sauer (38)    
    (50) Hufner 
 Matterstock (57)    
    (80) Ruffert 
 Strohalm (80)    
 Furst (82)    
    (82) Ankenbrand 
    (86) Ankenbrand 
Players Wurzburger FV II
Bolat
Conteh
D. Baumann
  23 Enseleit
Furst
H. Schmitt
  36 M. Bausewein
Matterstock  73
Sauer
Scheller  23
Schmidmeier  36
  73 Strohalm
Thoma
Y. Tas

Date : 23/09/2018
Starttime : 15:00
Referee : Lietz X. (Ger)

Sepp Endres Sportanlage
Zuschauer: 18
97082 Wuerzburg
Players FSG Leinach II
Ankenbrand
B. Gobel
Full
Hufner
Husam
K. Straub
Mi. Kurz
Neujahr
Ruffert
S. Kuhn
T. Holz
13:00Veitshochheim II-SB Versbach II2-0 (2-0) R7Pietzko H. (Ger)
Venue: Rudolf-Wolf-Stadion Veitshöchheim - Zuschauer: 30
13:00SV Maidbronn III-FT Wurzburg II2-1 (1-0) R7Hopfner C. (Ger)
Venue: Sportgelände Gramschatz - Zuschauer: 50
13:00FC Zell II-DJK Retzstadt II0-3 (0-1) R7Amine Hamidou
Venue: Stahlberg-Arena Zell am Main - Zuschauer: 30

B-KLASSE GRUPPE 6WU 2018/19 (round 6 - 16/09/2018)
17:30ASV Rimpar III-SV Maidbronn III3-3 (2-1) R6Bauer L. (Ger)
Venue: Sportgelände Rimpar - 100 Zuschauer:
13:00DJK Retzstadt II-FC Thungen II8-1 (2-1) R6Bieberich R. (Ger)
Venue: Sportgelände Retzstadt - 38 Zuschauer:
13:00FT Wurzburg II-Veitshochheim II1-3 (1-1) R6Bailey D. (Ger)
Venue: Sportgelände FT Würzburg - 50 Zuschauer:

B-KLASSE GRUPPE 6WU 2018/19 (round 5 - 09/09/2018)
13:00Veitshochheim II-ASV Rimpar III0-4 (0-2) R5Huber E. (Ger)
Venue: Rudolf-Wolf-Stadion Veitshöchheim - Zuschauer: 20
13:00FSG Leinach II-DJK Retzstadt II4-2 (1-1) R5Stahl G. (Ger)
Venue: Sportgelände Leinach - Zuschauer: 35
13:00FC Zell II-SB Versbach II0-5 (0-2) R5Bauer L. (Ger)
Venue: Stahlberg-Arena Zell am Main - Zuschauer: 50
11:00Wurzburger FV II-DJK Reuchelheim II7-1 (2-0) R5P�hland J. (Ger)
 Enseleit (25)    
 Sauer (37)    
 Bolat (53)    
 Bolat (56)    
    (57) D. Goedel 
 Sauer (61)    
 Sauer (73)    
 Strohalm (83)    
Players Wurzburger FV II
Aaden
Bayik
Bolat  77
D. Baumann
Enseleit
Furst  56
  56 Jesberger
Lorenz
M. Bausewein
Sauer
Scheller
  77 Strohalm
Y. Tas

Date : 09/09/2018
Starttime : 11:00
Referee : Pohland J. (Ger)

Sepp Endres Sportanlage
Zuschauer: 33
97082 Wuerzburg
Players DJK Reuchelheim II
Bohla
Brendler
D. Goedel
D. Manger
Joa
M. Wittner
Mock
Rothenhofer C.
S. Sauer
T. Vollmuth
Zull

B-KLASSE GRUPPE 6WU 2018/19 (round 4 - 02/09/2018)
13:00SB Versbach II-FC Thungen II4-1 (2-0) R4Dluczek G. (Ger)
Franz-Glückert-Sportanlage Versbach - Zuschauer: 20
13:00DJK Retzstadt II-DJK Reuchelheim II4-2 (2-2) R4Schneider M. (Ger)
Venue: Sportgelände Retzstadt - Zuschauer: 15
13:00FT Wurzburg II-FC Zell II2-5 (1-1) R4Kohl K.-H. (Ger)
Venue: Sportgelände FT Würzburg - Zuschauer: 10
11:00SV Maidbronn III-Wurzburger FV II1-1 (0-0) R4Freund J. (Ger)
 S. Flurschutz (42)    
    (76) Bolat 
 S. Flurschutz (87)    
    (90) Sauer 
 Kraetzer (90+2)    
Players SV Maidbronn III
Bloch
Fasel
Greb
Hemmerich
Kraetzer
Laug
Matth. Schmelzeisen
P. Kramel
S. Flurschutz
Winkler
Zeis

Date : 02/09/2018
Starttime : 11:00
Referee : Freund J. (Ger)

Sportgelaende Gramschatz
Zuschauer: 15
Gramschatz
Players Wurzburger FV II
Aaden
Bayik
Bolat
E. Kadiric
Enseleit
Furst
Ille
Sauer
Thoma
Winterstein
Y. Tas

B-KLASSE GRUPPE 6WU 2018/19 (round 1 - 02/09/2018)
11:00FSG Leinach II-ASV Rimpar III1-1 (0-0) R1Schmidt T. (Ger)
Venue: Sportgelände Leinach - Zuschauer: 20

B-KLASSE GRUPPE 6WU 2018/19 (round 3 - 26/08/2018)
15:00Wurzburger FV II-DJK Retzstadt II2-4 (1-1) R3Knorr J. (Ger)
    (18) Eisenbacher 
 Enseleit (30)    
 Enseleit (56)    
 Sauer (58)    
    (60) Keupp 
 Sauer (62)    
    (65) Eisenbacher 
 Enseleit (80)    
    (88) J. Clement 
    (90) St. Muller 
Players Wurzburger FV II
Breunig
D. Baumann
E. Kadiric
Enseleit
Furst
Lorenz
Peignard
Sauer
Scheller
Streit
Strohalm

Date : 26/08/2018
Starttime : 15:00
Referee : Knorr J. (Ger)

Sportanlage SV 09
Zuschauer: 40
97082 Wuerzburg
Players DJK Retzstadt II
A. Gerhard
Adelmann
C. May
D. Clement
Eisenbacher
F. Muller
Happ
Keupp
Klaner
M. Muller
Sinder
St. Muller
13:00Veitshochheim II-SV Maidbronn III1-4 (1-3) R3Meuser B. (Ger)
Venue: Rudolf-Wolf-Stadion Veitshöchheim - Zuschauer: 30
13:00FC Thungen II-FT Wurzburg II1-1 (1-1) R3Schmittroth H. (Ger)
Venue: Sportgelände Thüngen - Zuschauer: 25
13:00FSG Leinach II-SB Versbach II2-2 (2-0) R3Kohl K.-H. (Ger)
Venue: Sportgelände Leinach - Zuschauer: 20
13:00FC Zell II-ASV Rimpar III1-2 (1-2) R3Bailey D. (Ger)
Venue: Stahlberg-Arena Zell am Main - Zuschauer: 50

B-KLASSE GRUPPE 6WU 2018/19 (round 2 - 19/08/2018)
17:30ASV Rimpar III-FC Thungen II8-1 (3-0) R2Yilmaz E. (Ger)
Venue: Sportgelände Rimpar - Zuschauer: 25
13:00SB Versbach II-DJK Reuchelheim II5-1 (1-0) R2Schneider A. (Ger)
Venue: Franz-Glückert-Sportanlage Versbach - Zuschauer: 10
13:00Veitshochheim II-Wurzburger FV II1-3 (0-1) R2Prozeller O. (Ger)
    (45) Thoma 
    (51) Sauer 
    (72) Thoma 
 Preisinger P. (90)    
Players Veitshochheim II
Brand A.  46
J. Metzger
M. Watkins
  46 Meyer T.
  46 Mohammadi
  39 Mueller M.
Muller Mi.  39
N. Winter
Preisinger P.
Raab M.  46
Schipper
Steinhardt
T. Bauer
Wrosok P.

Date : 19/08/2018
Starttime : 13:00
Referee : Prozeller O. (Ger)

Rudolf-Wolf-Stadion
Zuschauer: 30
Veitshochheim
Players Wurzburger FV II
Baumann Da.
Conteh S.
E. Kadiric
Furst
Hoos A.
 70 Jesberger
Lorenz  70
Sauer
Scheller  46
Schmitt H.
Strohalm P.
 46 Syla B.
Thoma R.

B-KLASSE GRUPPE 6WU 2018/19 (round 1 - 19/08/2018)
13:00FC Zell II-SV Maidbronn III0-1 (0-1) R1Nolke C. (Ger)
Venue: Stahlberg-Arena Zell am Main - Zuschauer: 10

B-KLASSE GRUPPE 6WU 2018/19 (round 1 - 12/08/2018)
13:00DJK Reuchelheim II-FT Wurzburg II2-1 (1-0) R1Keupp J. (Ger)
Venue: Sportgelände Reuchelheim - Zuschauer: 30
13:00DJK Retzstadt II-SB Versbach II5-1 (2-1) R1Dinkel J.
Venue: Sportgelände Retzstadt - Zuschauer: 20



   This page is made with HisPage ©SportsLeague.