UEFA 2019 (Stand 07.05.2019)

Ergebnisse

Champions League - Finalrunde

Finale / 01.06.2019

Samstag, 01.06.2019 21:00
15   Tottenham Hotspur Liverpool FC        

Halbfinale (Rückspiele) / 07.05.2019 bis 08.05.2019

Dienstag, 07.05.2019 21:00
14   Liverpool FC FC Barcelona 4:0 (1:0)   Hinspiel: 0:3
Mittwoch, 08.05.2019 21:00
13   Ajax Amsterdam Tottenham Hotspur 2:3 (2:0)   Hinspiel: 1:0

Liverpool FC - FC Barcelona 4:0 (1:0)

Liverpool FC: Alisson, Robertson (46. Wijnaldum), van Dijk, J. Matip, Alexander-Arnold, Milner, Fabinho, J. Henderson, Origi (85. Gomez), S. Mané, Shaqiri (90. Sturridge)

Trainer: Klopp

FC Barcelona: ter Stegen, Sergi Roberto, Piqué, Lenglet, Jordi Alba, Vidal (75. Arthur), S. Busquets, Rakitic (80. Malcom), Messi, Suarez, Coutinho (60. Nelson Semedo)

Trainer: Valverde

Tore: 1:0 Origi (7. / J. Henderson); 2:0 Wijnaldum (54. / Alexander-Arnold); 3:0 Wijnaldum (56. / Shaqiri); 4:0 Origi (79. / Alexander-Arnold)

Schiedsrichter: Cüneyt Cakir (Türkei)

Gelbe Karte: Fabinho (3.), J. Matip (2.) / S. Busquets, Rakitic, Nelson Semedo

Halbfinale (Hinspiele) / 30.04.2019 bis 01.05.2019

Dienstag, 30.04.2019 21:00
13   Tottenham Hotspur Ajax Amsterdam 0:1 (0:1)    
Mittwoch, 01.05.2019 21:00
14   FC Barcelona Liverpool FC 3:0 (1:0)    

FC Barcelona - Liverpool FC 3:0 (1:0)

FC Barcelona: ter Stegen, Sergi Roberto (90+4. Alena), Piqué, Lenglet, Jordi Alba, S. Busquets, Vidal, Rakitic, Messi, Suarez (90+3. O. Dembelé), Coutinho (60. Nelson Semedo)

Trainer: Valverde

Kader: Cillessen, Umtiti, Arthur, Malcom

Liverpool FC: Alisson, Gomez, J. Matip, van Dijk, Robertson, Fabinho, Milner (84. Origi), Keita (24. J. Henderson), M. Salah, Wijnaldum (78. Roberto Firmino), S. Mané

Trainer: Klopp

Kader: Mignolet, Alexander-Arnold, Lovren, Shaqiri

Tore: 1:0 Suarez (Rechtsschuss , 26. / Jordi Alba); 2:0 Messi (Linksschuss , 75. / Suarez); 3:0 Messi (direkter Freistoß, Linksschuss, 82.)

Schiedsrichter: Björn Kuipers (Niederlande)

Zuschauer: 98299

Gelbe Karte: Lenglet (39.), Suarez (81.), Jordi Alba (86.) / Fabinho (2.) (81.)

Viertelfinale (Rückspiele) / 16.04.2019 bis 17.04.2019

Dienstag, 16.04.2019 21:00
11   Juventus Turin   Ajax Amsterdam 0:1 (0:1)   Hinspiel: 1:1
12   FC Barcelona   Manchester United 3:0 (2:0)   Hinspiel: 1:0
Mittwoch, 17.04.2019 21:00
9   FC Porto   Liverpool FC 1:4 (0:1)   Hinspiel: 0:2
10   Manchester City   Tottenham Hotspur 4:3 (3:2)   Hinspiel: 0:1

FC Porto - Liverpool FC 1:4 (0:1)

FC Porto: Casillas, Eder Militao, Felipe, Pepe, Alex Telles, Otavio (46. Soares), Danilo Pereira, Herrera, Brahimi (81. Bruno Costa), Marega, J. Corona (78. Fernando Andrade)

Trainer: Sergio Conceicao

Kader: Vana, Maxi Pereira, Oliver, André Pereira

Liverpool FC: Alisson, Alexander-Arnold (66. Gomez), J. Matip, van Dijk, Robertson (71. J. Henderson), Fabinho, Wijnaldum, Milner, M. Salah, Origi (46. Roberto Firmino), S. Mané

Trainer: Klopp

Kader: Mignolet, Keita, Shaqiri, Sturridge

Tore: 0:1 S. Mané (Rechtsschuss , 28. / M. Salah); 0:2 M. Salah (Linksschuss , 65. / Alexander-Arnold); 1:2 Eder Militao (Kopfball, 68. / Alex Telles); 1:3 Roberto Firmino (Kopfball, 77. / J. Henderson);

1:4 van Dijk (Kopfball, 84. / S. Mané)

Schiedsrichter: Danny Makkelie (Niederlande)

Zuschauer: 49117

Gelbe Karte: Pepe (36.) / S. Mané (2.) (32.)

Viertelfinale (Hinspiele) / 09.04.2019 bis 10.04.2019

Dienstag, 09.04.2019 21:00
9   Liverpool FC   FC Porto 2:0 (2:0)    
10   Tottenham Hotspur   Manchester City 1:0 (0:0)    
Mittwoch, 10.04.2019 21:00
11   Ajax Amsterdam   Juventus Turin 1:1 (0:1)    
12   Manchester United   FC Barcelona 0:1 (0:1)    

Liverpool FC - FC Porto 2:0 (2:0)

Liverpool FC: Alisson, Alexander-Arnold, Lovren, van Dijk, Milner, Fabinho, J. Henderson, Keita, M. Salah, Roberto Firmino (82. Sturridge), S. Mané (73. Origi)

Trainer: Klopp

Kader: Mignolet, Gomez, J. Matip, Shaqiri, Wijnaldum

FC Porto: Casillas, Maxi Pereira (77. Fernando Andrade), Felipe, Eder Militao, Alex Telles, J. Corona, Danilo Pereira, Oliver (73. Bruno Costa), Marega, Otavio, Soares (62. Brahimi)

Trainer: Sergio Conceicao

Kader: Vana, Leite, André Pereira, Hernani

Tore: 1:0 Keita (Rechtsschuss , 5. / Roberto Firmino); 2:0 Roberto Firmino (Rechtsschuss , 26. / Alexander-Arnold)

Schiedsrichter: Antonio Mateu Lahoz (Spanien)

Zuschauer: 52465

Gelbe Karte: - / Soares (17.), Felipe (61.)

Achtelfinale (Rückspiele) / 05.03.2019 bis 12.03.2019

Dienstag, 05.03.2019 21:00
3   Borussia Dortmund   Tottenham Hotspur 0:1 (0:0)   Hinspiel: 0:3
4   Real Madrid   Ajax Amsterdam 1:4 (0:2)   Hinspiel: 2:1
Mittwoch, 06.03.2019 21:00
1   Paris St. Germain     Manchester United 1:3 (1:2)   Hinspiel: 2:0
2   FC Porto     AS Rom 3:1 n.V.   Hinspiel: 1:2
Dienstag, 12.03.2019 21:00
7   Manchester City     FC Schalke 04 7:0 (3:0)   Hinspiel: 3:2
8   Juventus Turin     Atletico Madrid 3:0 (1:0)   Hinspiel: 0:2
Mittwoch, 13.03.2019 21:00
5   FC Barcelona   Olympique Lyon 5:1 (2:0)   Hinspiel: 0:0
6   Bayern München   Liverpool FC 1:3 (1:1)   Hinspiel: 0:0

Bayern München - Liverpool FC 1:3 (1:1)

Bayern München: Neuer, Rafinha, Süle, Hummels, Alaba, Javi Martinez (72. Goretzka), Thiago, Gnabry, James (79. Renato Sanches), F. Ribery (61. Coman), Lewandowski

Trainer: Kovac

Kader: Ulreich, J. Boateng, Davies, Jeong

Liverpool FC: Alisson, Alexander-Arnold, J. Matip, van Dijk, Robertson, J. Henderson (13. Fabinho), Wijnaldum, Milner (87. Lallana), S. Mané, Roberto Firmino (83. Origi), M. Salah

Trainer: Klopp

Kader: Mignolet, Lovren, Shaqiri, Sturridge

Tore: 0:1 S. Mané (Linksschuss , 26. / van Dijk); 1:1 J. Matip (Eigentor, Linksschuss , 39. / Gnabry); 1:2 van Dijk (Kopfball, 69. / Milner); 1:3 S. Mané (Kopfball, 84. / M. Salah)

Schiedsrichter: Daniele Orsato (Italien)

Zuschauer: 70000 (ausverkauft)

Gelbe Karte: Thiago (65.), Renato Sanches (83.) / Fabinho (43.), J. Matip (63.), Robertson (2.) (90+2.)

Achtelfinale (Hinspiele) / 12.02.2019 bis 20.02.2019

Dienstag, 12.02.2019 21:00
1   Manchester United     Paris St. Germain 0:2 (0:0)    
2   AS Rom     FC Porto 2:1 (0:0)    
Mittwoch, 13.02.2019 21:00
3   Tottenham Hotspur   Borussia Dortmund 3:0 (0:0)    
4   Ajax Amsterdam   Real Madrid 1:2 (0:0)    
Dienstag, 19.02.2019 21:00
5   Olympique Lyon   FC Barcelona 0:0      
6   Liverpool FC   Bayern München 0:0      
Mittwoch, 20.02.2019 21:00
7   FC Schalke 04     Manchester City 2:3 (2:1)    
8   Atletico Madrid     Juventus Turin 2:0 (0:0)    

Liverpool FC - Bayern München 0:0

Liverpool FC: Alisson, Alexander-Arnold, J. Matip, Fabinho, Robertson, J. Henderson, Wijnaldum, Keita (76. Milner), M. Salah, Roberto Firmino (76. Origi), S. Mané

Trainer: Klopp

Kader: Mignolet, Alberto Moreno, Lallana, Shaqiri, Sturridge

Bayern München: Kimmich - Neuer, Süle, Hummels, Alaba, Javi Martinez, Thiago, Gnabry (90+1. Rafinha), James (88. Renato Sanches), Coman (81. F. Ribery), Lewandowski

Trainer: Kovac

Kader: Ulreich, Mai, Davies, M. Shabani

Tore: Fehlanzeige

Schiedsrichter: Gianluca Rocchi (Italien)

Zuschauer: 52250 (ausverkauft)

Gelbe Karte: J. Henderson (55.) / Kimmich (28.)

Champions League - CL-Gruppe A

P   Verein Sp. S U N Diff. Tore Pkt. Heim Auswärts
1. (2.)   Borussia Dortmund 6 4 1 1 8 10 : 2 13 3 2 1 0 7 : 0 7 3 2 0 1 3 : 2 6
2. (1.)   Atletico Madrid 6 4 1 1 3 9 : 6 13 3 3 0 0 7 : 1 9 3 1 1 1 2 : 5 4
3. (3.)   Club Brügge 6 1 3 2 1 6 : 5 6 3 0 2 1 1 : 2 2 3 1 1 1 5 : 3 4
4. (4.)   AS Monaco 6 0 1 5 -12 2 : 14 1 3 0 0 3 1 : 8 0 3 0 1 2 1 : 6 1

6. Spieltag / 11.12.2018

Dienstag, 11.12.2018 21:00
    AS Monaco     Borussia Dortmund 0:2 (0:1)  
    Club Brügge     Atletico Madrid 0:0    

5. Spieltag / 28.11.2018

Mittwoch, 28.11.2018 18:55
    Atletico Madrid     AS Monaco 2:0 (2:0)  
Mittwoch, 28.11.2018 21:00
    Borussia Dortmund     Club Brügge 0:0    

4. Spieltag / 06.11.2018

Dienstag, 06.11.2018 18:55
    AS Monaco     Club Brügge 0:4 (0:3)  
Dienstag, 06.11.2018 21:00
    Atletico Madrid     Borussia Dortmund 2:0 (1:0)  

3. Spieltag / 24.10.2018

Mittwoch, 24.10.2018 18:55
    Club Brügge     AS Monaco 1:1 (1:1)  
Mittwoch, 24.10.2018 21:00
    Borussia Dortmund     Atletico Madrid 4:0 (1:0)  

2. Spieltag / 03.10.2018

Mittwoch, 03.10.2018 21:00
    Atletico Madrid     Club Brügge 3:1 (1:1)  
    Borussia Dortmund     AS Monaco 3:0 (0:0)  

1. Spieltag / 18.09.2018

Dienstag, 18.09.2018 21:00
    AS Monaco     Atletico Madrid 1:2 (1:2)  
    Club Brügge     Borussia Dortmund 0:1 (0:0)  

Champions League - CL-Gruppe B

P   Verein Sp. S U N Diff. Tore Vor Pkt. Heim Auswärts
1. (1.) FC Barcelona 6 4 2 0 9 14 : 5 0 14 3 2 1 0 7 : 1 7 3 2 1 0 7 : 4 7
2. (2.) Tottenham Hotspur 6 2 2 2 -1 9 : 10 0 8 3 2 0 1 5 : 5 6 3 0 2 1 4 : 5 2
3. (3.)   Inter Mailand 6 2 2 2 -1 6 : 7 0 8 3 1 2 0 4 : 3 5 3 1 0 2 2 : 4 3
4. (4.)   PSV Eindhoven 6 0 2 4 -7 6 : 13 0 2 3 0 1 2 4 : 6 1 3 0 1 2 2 : 7 1

6. Spieltag / 11.12.2018

Dienstag, 11.12.2018 21:00
    FC Barcelona Tottenham Hotspur 1:1 (1:0)  
    Inter Mailand     PSV Eindhoven 1:1 (0:1)  

5. Spieltag / 28.11.2018

Mittwoch, 28.11.2018 21:00
    Tottenham Hotspur   Inter Mailand 1:0 (0:0)  
    PSV Eindhoven   FC Barcelona 1:2 (0:0)  

4. Spieltag / 06.11.2018

Dienstag, 06.11.2018 21:00
    Tottenham Hotspur   PSV Eindhoven 2:1 (0:1)  
    Inter Mailand   FC Barcelona 1:1 (0:0)  

3. Spieltag / 21.10.2018

Sonntag, 21.10.2018 18:55
    PSV Eindhoven   Tottenham Hotspur 2:2 (1:1)  
Sonntag, 21.10.2018 21:00
    FC Barcelona   Inter Mailand 2:0 (1:0)  

2. Spieltag / 03.10.2018

Mittwoch, 03.10.2018 21:00
    Tottenham Hotspur FC Barcelona 2:4 (0:2)  
    PSV Eindhoven     Inter Mailand 1:2 (1:1)  

1. Spieltag / 18.09.2018

Dienstag, 18.09.2018 18:55
    FC Barcelona   PSV Eindhoven 4:0 (1:0)  
    Inter Mailand   Tottenham Hotspur 2:1 (0:0)  

Champions League - CL-Gruppe C

P   Verein Sp. S U N Diff. Tore Pkt. Heim Auswärts
1. (2.)   Paris St. Germain 6 3 2 1 8 17 : 9 11 3 2 1 0 10 : 4 7 3 1 1 1 7 : 5 4
2. (3.) Liverpool FC 6 3 0 3 2 9 : 7 9 3 3 0 0 8 : 2 9 3 0 0 3 1 : 5 0
3. (1.)   SSC Neapel 6 2 3 1 2 7 : 5 9 3 2 1 0 5 : 2 7 3 0 2 1 2 : 3 2
4. (4.)   Roter Stern Belgrad 6 1 1 4 -12 5 : 17 4 3 1 1 1 3 : 4 4 3 0 0 3 2 : 13 0

6. Spieltag / 11.12.2018

Dienstag, 11.12.2018 21:00
    Liverpool FC   SSC Neapel 1:0 (1:0)  
    Roter Stern Belgrad     Paris St. Germain 1:4 (0:2)  

Liverpool FC - SSC Neapel 1:0 (1:0)

Liverpool FC: Alisson, Alexander-Arnold (90. Lovren), J. Matip, van Dijk, Robertson, Wijnaldum, J. Henderson, Milner (85. Fabinho), M. Salah, Roberto Firmino (79. Keita), S. Mané

Trainer: Klopp

Kader: Mignolet, Shaqiri, Origi, Sturridge

SSC Neapel: Ospina, Maksimovic, Raul Albiol, Koulibaly, Mario Rui (70. Ghoulam), José Callejon, Allan, Hamsik, Fabian (62. Zielinski), L. Insigne, Mertens (67. Milik)

Trainer: Ancelotti

Kader: Karnezis, Hysaj, Diawara, Ounas

Tore: 1:0 M. Salah (Rechtsschuss , 34. / Milner)

Schiedsrichter: Damir Skomina (Slowenien)

Zuschauer: 52015

Gelbe Karte: van Dijk (3.) (13.), M. Salah (63.), S. Mané (90+3.) / Koulibaly (2.) (40.)

5. Spieltag / 28.11.2018

Mittwoch, 28.11.2018 21:00
    Paris St. Germain   Liverpool FC 2:1 (2:1)  
    SSC Neapel     Roter Stern Belgrad 3:1 (2:0)  

Paris St. Germain - Liverpool FC 2:1 (2:1)

Paris St. Germain: Buffon, Kehrer, Thiago Silva, Kimpembe, Juan Bernat, Verratti, Marquinhos, di Maria (65. Dani Alves), Neymar, Mbappé (85. Rabiot), Cavani (65. Choupo-Moting)

Trainer: Tuchel

Kader: Areola, Nsoki, Draxler, Diaby

Liverpool FC: Alisson, Gomez, Lovren, van Dijk, Robertson, J. Henderson, Milner (77. Shaqiri), Wijnaldum (66. Keita), M. Salah, Roberto Firmino (71. Sturridge), S. Mané

Trainer: Klopp

Kader: Mignolet, Alexander-Arnold, J. Matip, Fabinho

Tore: 1:0 Juan Bernat (Rechtsschuss , 13.); 2:0 Neymar (Linksschuss , 37. / Cavani); 2:1 Milner (Foulelfmeter, 45+1. / S. Mané)

Schiedsrichter: Szymon Marciniak (Polen)

Zuschauer: 46880

Gelbe Karte: Verratti (24.), Neymar (90+4.) / Wijnaldum (17.), Gomez (34.), Sturridge (84.), van Dijk (2.) (90+1.), Robertson (90+3.), Keita (90+3.)

4. Spieltag / 06.11.2018

Dienstag, 06.11.2018 18:55
    Roter Stern Belgrad   Liverpool FC 2:0 (2:0)  
Dienstag, 06.11.2018 21:00
    SSC Neapel     Paris St. Germain 1:1 (0:1)  

Roter Stern Belgrad - Liverpool FC 2:0 (2:0)

Roter Stern Belgrad: Borjan, Stojkovic (59. Gobeljic), Savic, Degenek, Rodic, Krsticic (73. Jovicic), Jovancic, Ben, Marin (64. Causic), Pavkov, Srnic

Trainer: Milojevic

Kader: Popovic, Babic, Simic, Stojiljkovic

Liverpool FC: Alisson, Alexander-Arnold (46. Gomez), J. Matip, van Dijk, Robertson, Wijnaldum, Milner, Lallana (79. Origi), M. Salah, Sturridge (46. Roberto Firmino), S. Mané

Trainer: Klopp

Kader: Mignolet, Alberto Moreno, Fabinho, Keita

Tore: 1:0 Pavkov (Kopfball, 22. / Marin); 2:0 Pavkov (Rechtsschuss , 29. / Marin)

Schiedsrichter: Antonio Mateu Lahoz (Spanien)

Zuschauer: 51318

Gelbe Karte: Marin (5.) / Lallana (36.)

3. Spieltag / 24.10.2018

Mittwoch, 24.10.2018 21:00
    Paris St. Germain     SSC Neapel 2:2 (0:1)  
    Liverpool FC   Roter Stern Belgrad 4:0 (2:0)  

Liverpool FC - Roter Stern Belgrad 4:0 (2:0)

Liverpool FC: Alisson, Alexander-Arnold, Gomez, van Dijk, Robertson (82. Alberto Moreno), Wijnaldum, Fabinho, Shaqiri (68. Lallana), Roberto Firmino, S. Mané, M. Salah (73. Sturridge)

Trainer: Klopp

Kader: Mignolet, Lovren, Milner, Origi

Roter Stern Belgrad: Borjan, Stojkovic, Degenek, Babic, Gobeljic, Jovicic (75. Causic), Ben (81. Simic), Ebecilio (65. Jovancic), Krsticic, Srnic, Boakye

Trainer: Milojevic

Kader: Popovic, Savic, Pavkov, Stojiljkovic

Tore: 1:0 Roberto Firmino (Linksschuss , 20. / Robertson); 2:0 M. Salah (Rechtsschuss , 45. / Shaqiri); 3:0 M. Salah (Foulelfmeter, 51. / S. Mané); 4:0 S. Mané (Rechtsschuss , 80. / Sturridge)

Schiedsrichter: Daniel Siebert (Berlin)

Zuschauer: 53024

Gelbe Karte: - / Stojkovic (50.), Krsticic (55.), Jovicic (74.), Jovancic (86.), Gobeljic (88.)

Vergebener Elfmeter: S. Mané (Handelfmeter, 77., gehalten von Borjan) / -

2. Spieltag / 03.10.2018

Mittwoch, 03.10.2018 18:55
    Paris St. Germain     Roter Stern Belgrad 6:1 (4:0)  
Mittwoch, 03.10.2018 21:00
    SSC Neapel   Liverpool FC 1:0 (0:0)  

SSC Neapel - Liverpool FC 1:0 (0:0)

SSC Neapel: Ospina, Maksimovic, Raul Albiol, Koulibaly, Mario Rui, Allan, Hamsik (81. Zielinski), Fabian (68. Verdi), José Callejon, L. Insigne, Milik (68. Mertens)

Trainer: Ancelotti

Kader: Karnezis, Hysaj, Diawara, Rog

Liverpool FC: Alisson, Alexander-Arnold, Gomez, van Dijk, Robertson, Milner (76. Fabinho), Wijnaldum, Keita (19. J. Henderson), M. Salah, Roberto Firmino, S. Mané (89. Sturridge)

Trainer: Klopp

Kader: Mignolet, Alberto Moreno, Lovren, Shaqiri

Tore: 1:0 L. Insigne (Rechtsschuss , 90. / José Callejon)

Schiedsrichter: Viktor Kassai (Ungarn)

Zuschauer: 37057

Gelbe Karte: Koulibaly (25.) / Milner (45+2.)

1. Spieltag / 18.09.2018

Dienstag, 18.09.2018 21:00
    Liverpool FC   Paris St. Germain 3:2 (2:1)  
    Roter Stern Belgrad     SSC Neapel 0:0    

Liverpool FC - Paris St. Germain 3:2 (2:1)

Liverpool FC: Alisson, Alexander-Arnold, Gomez, van Dijk, Robertson, Wijnaldum, J. Henderson, Milner, M. Salah (85. Shaqiri), Sturridge (72. Roberto Firmino), S. Mané (90+3. Fabinho)

Kader: Mignolet, Alberto Moreno, J. Matip, Keita

Paris St. Germain: Areola, Meunier, Thiago Silva, Kimpembe, Juan Bernat, Marquinhos, Rabiot, di Maria (80. Choupo-Moting), Mbappé, Cavani (80. Draxler), Neymar

Kader: Cibois, Kehrer, Nsoki, Diarra, Nkunku

Tore: 1:0 Sturridge (Kopfball, 30. / Robertson); 2:0 Milner (Foulelfmeter, 36. / Wijnaldum); 2:1 Meunier (Linksschuss , 40. / di Maria); 2:2 Mbappé (Rechtsschuss , 83. / Neymar); 3:2 Roberto Firmino (Rechtsschuss , 90+2. / van Dijk)

Schiedsrichter: Cüneyt Cakir (Türkei)

Zuschauer: 52478

Gelbe Karte: van Dijk / Meunier

Champions League - CL-Gruppe D

P   Verein Sp. S U N Diff. Tore Pkt. Heim Auswärts
1. (1.)   FC Porto 6 5 1 0 9 15 : 6 16 3 3 0 0 8 : 2 9 3 2 1 0 7 : 4 7
2. (2.)   FC Schalke 04 6 3 2 1 2 6 : 4 11 3 2 1 0 4 : 1 7 3 1 1 1 2 : 3 4
3. (3.)   Galatasaray Istanbul 6 1 1 4 -3 5 : 8 4 3 1 1 1 5 : 3 4 3 0 0 3 0 : 5 0
4. (4.)   Lokomotive Moskau 6 1 0 5 -8 4 : 12 3 3 1 0 2 3 : 4 3 3 0 0 3 1 : 8 0

6. Spieltag / 11.12.2018

Dienstag, 11.12.2018 18:55
    FC Schalke 04     Lokomotive Moskau 1:0 (0:0)  
    Galatasaray Istanbul     FC Porto 2:3 (1:2)  

5. Spieltag / 28.11.2018

Mittwoch, 28.11.2018 18:55
    Lokomotive Moskau     Galatasaray Istanbul 2:0 (1:0)  
Mittwoch, 28.11.2018 21:00
    FC Porto     FC Schalke 04 3:1 (0:0)  

4. Spieltag / 06.11.2018

Dienstag, 06.11.2018 21:00
    FC Porto     Lokomotive Moskau 4:1 (2:0)  
    FC Schalke 04     Galatasaray Istanbul 2:0 (1:0)  

3. Spieltag / 24.10.2018

Mittwoch, 24.10.2018 21:00
    Lokomotive Moskau     FC Porto 1:3 (1:2)  
    Galatasaray Istanbul     FC Schalke 04 0:0    

2. Spieltag / 03.10.2018

Mittwoch, 03.10.2018 18:55
    Lokomotive Moskau     FC Schalke 04 0:1 (0:0)  
Mittwoch, 03.10.2018 21:00
    FC Porto     Galatasaray Istanbul 1:0 (0:0)  

1. Spieltag / 18.09.2018

Dienstag, 18.09.2018 21:00
    FC Schalke 04     FC Porto 1:1 (0:0)  
    Galatasaray Istanbul     Lokomotive Moskau 3:0 (1:0)  

Champions League - CL-Gruppe E
P   Verein Sp. S U N Diff. Tore Pkt. Heim Auswärts
1. (1.)   Bayern München 6 4 2 0 10 15 : 5 14 3 2 1 0 8 : 2 7 3 2 1 0 7 : 3 7
2. (2.) Ajax Amsterdam 6 3 3 0 6 11 : 5 12 3 2 1 0 7 : 3 7 3 1 2 0 4 : 2 5
3. (3.)   Benfica Lissabon 6 2 1 3 -5 6 : 11 7 3 1 1 1 2 : 3 4 3 1 0 2 4 : 8 3
4. (4.)   AEK Athen 6 0 0 6 -11 2 : 13 0 3 0 0 3 2 : 7 0 3 0 0 3 0 : 6 0

6. Spieltag / 12.12.2018

Mittwoch, 12.12.2018 21:00
    Benfica Lissabon     AEK Athen 1:0 (0:0)  
    Ajax Amsterdam   Bayern München 3:3 (0:1)  

5. Spieltag / 27.11.2018

Dienstag, 27.11.2018 18:55
    AEK Athen   Ajax Amsterdam 0:2 (0:0)  
Dienstag, 27.11.2018 21:00
    Bayern München     Benfica Lissabon 5:1 (3:0)  

4. Spieltag / 07.11.2018

Dienstag, 23.10.2018 21:00
    Bayern München     AEK Athen 2:0 (1:0)  
    Benfica Lissabon   Ajax Amsterdam 1:1 (1:0)  

3. Spieltag / 23.10.2018

Dienstag, 23.10.2018 18:55
    AEK Athen     Bayern München 0:2 (0:0)  
Dienstag, 23.10.2018 21:00
    Ajax Amsterdam   Benfica Lissabon 1:0 (0:0)  

2. Spieltag / 02.10.2018

Dienstag, 02.10.2018 21:00
    Bayern München   Ajax Amsterdam 1:1 (1:1)  
    AEK Athen     Benfica Lissabon 2:3 (0:2)  

1. Spieltag / 19.09.2018

Mittwoch, 19.09.2018 18:55
    Ajax Amsterdam   AEK Athen 3:0 (0:0)  
Mittwoch, 19.09.2018 21:00
    Benfica Lissabon     Bayern München 0:2 (0:1)  

Champions League - CL-Gruppe F

P   Verein Sp. S U N Diff. Tore Pkt. Heim Auswärts
1. (1.)   Manchester City 6 4 1 1 10 16 : 6 13 3 2 0 1 9 : 3 6 3 2 1 0 7 : 3 7
2. (2.)   Olympique Lyon 6 1 5 0 1 12 : 11 8 3 0 3 0 6 : 6 3 3 1 2 0 6 : 5 5
3. (3.)   Schachtar Donezk 6 1 3 2 -8 8 : 16 6 3 0 2 1 3 : 6 2 3 1 1 1 5 : 10 4
4. (4.)   TSG Hoffenheim 6 0 3 3 -3 11 : 14 3 3 0 1 2 6 : 8 1 3 0 2 1 5 : 6 2

6. Spieltag / 12.12.2018

Mittwoch, 12.12.2018 21:00
    Manchester City     TSG Hoffenheim 2:1 (1:1)  
    Schachtar Donezk     Olympique Lyon 1:1 (1:0)  

5. Spieltag / 27.11.2018

Dienstag, 27.11.2018 21:00
    Olympique Lyon     Manchester City 2:2 (0:0)  
    TSG Hoffenheim     Schachtar Donezk 2:3 (2:2)  

4. Spieltag / 07.11.2018

Mittwoch, 07.11.2018 21:00
    Manchester City     Schachtar Donezk 6:0 (2:0)  
    Olympique Lyon     TSG Hoffenheim 2:2 (2:0)  

3. Spieltag / 23.10.2018

Dienstag, 23.10.2018 21:00
    Schachtar Donezk     Manchester City 0:3 (0:2)  
    TSG Hoffenheim     Olympique Lyon 3:3 (1:1)  

2. Spieltag / 02.10.2018

Dienstag, 02.10.2018 18:55
    TSG Hoffenheim     Manchester City 1:2 (1:1)  
Dienstag, 02.10.2018 21:00
    Olympique Lyon     Schachtar Donezk 2:2 (0:1)  

1. Spieltag / 19.09.2018

Mittwoch, 19.09.2018 18:55
    Schachtar Donezk     TSG Hoffenheim 2:2 (1:2)  
Mittwoch, 19.09.2018 21:00
    Manchester City     Olympique Lyon 1:2 (0:2)  

Champions League - CL-Gruppe G

P   Verein Sp. S U N Diff. Tore Pkt. Heim Auswärts
1. (1.)   Real Madrid 6 4 0 2 7 12 : 5 12 3 2 0 1 5 : 4 6 3 2 0 1 7 : 1 6
2. (2.)   AS Rom 6 3 0 3 3 11 : 8 9 3 2 0 1 8 : 2 6 3 1 0 2 3 : 6 3
3. (3.)   ZSKA Moskau 6 2 1 3 -1 8 : 9 7 3 1 0 2 3 : 4 3 3 1 1 1 5 : 5 4
4. (4.)   Viktoria Pilsen 6 2 1 3 -9 7 : 16 7 3 1 1 1 4 : 8 4 3 1 0 2 3 : 8 3

6. Spieltag / 12.12.2018

Mittwoch, 12.12.2018 21:00
    Real Madrid     ZSKA Moskau 0:3 (0:2)  
    Viktoria Pilsen     AS Rom 2:1 (0:0)  

5. Spieltag / 27.11.2018

Dienstag, 27.11.2018 18:55
    ZSKA Moskau     Viktoria Pilsen 1:2 (1:0)  
Dienstag, 27.11.2018 21:00
    AS Rom     Real Madrid 0:2 (0:0)  

4. Spieltag / 07.11.2018

Mittwoch, 07.11.2018 18:55
    ZSKA Moskau     AS Rom 1:2 (0:1)  
Mittwoch, 07.11.2018 21:00
    Viktoria Pilsen     Real Madrid 0:5 (0:4)  

3. Spieltag / 23.10.2018

Dienstag, 23.10.2018 21:00
    Real Madrid     Viktoria Pilsen 2:1 (1:0)  
    AS Rom     ZSKA Moskau 3:0 (2:0)  

2. Spieltag / 02.10.2018

Dienstag, 02.10.2018 21:00
    AS Rom     Viktoria Pilsen 5:0 (2:0)  
    ZSKA Moskau     Real Madrid 1:0 (1:0)  

1. Spieltag / 19.09.2018

Mittwoch, 19.09.2018 21:00
    Real Madrid     AS Rom 3:0 (1:0)  
    Viktoria Pilsen     ZSKA Moskau 2:2 (2:0)  

Champions League - CL-Gruppe H

P   Verein Sp. S U N Diff. Tore Pkt. Heim Auswärts
1. (1.)   Juventus Turin 6 4 0 2 5 9 : 4 12 3 2 0 1 5 : 2 6 3 2 0 1 4 : 2 6
2. (2.)   Manchester United 6 3 1 2 3 7 : 4 10 3 1 1 1 1 : 1 4 3 2 0 1 6 : 3 6
3. (3.)   FC Valencia 6 2 2 2 0 6 : 6 8 3 2 0 1 5 : 4 6 3 0 2 1 1 : 2 2
4. (4.)   Young Boys Bern 6 1 1 4 -8 4 : 12 4 3 1 1 1 3 : 5 4 3 0 0 3 1 : 7 0

6. Spieltag / 12.12.2018

Mittwoch, 12.12.2018 21:00
    FC Valencia     Manchester United 2:1 (1:0)  
    Young Boys Bern     Juventus Turin 2:1 (1:0)  

5. Spieltag / 27.11.2018

Dienstag, 27.11.2018 21:00
    Juventus Turin     FC Valencia 1:0 (0:0)  
    Manchester United     Young Boys Bern 1:0 (0:0)  

4. Spieltag / 07.11.2018

Mittwoch, 07.11.2018 18:55
    FC Valencia     Young Boys Bern 3:1 (2:1)  
Mittwoch, 07.11.2018 21:00
    Juventus Turin     Manchester United 1:2 (0:0)  

3. Spieltag / 23.10.2018

Dienstag, 23.10.2018 18:55
    Young Boys Bern     FC Valencia 1:1 (0:1)  
Dienstag, 23.10.2018 21:00
    Manchester United     Juventus Turin 0:1 (0:1)  

2. Spieltag / 02.11.2018

Freitag, 02.11.2018 18:55
    Juventus Turin     Young Boys Bern 3:0 (2:0)  
Freitag, 02.11.2018 21:00
    Manchester United     FC Valencia 0:0    

1. Spieltag / 19.09.2018

Mittwoch, 19.09.2018 21:00
    FC Valencia     Juventus Turin 0:2 (0:1)  
    Young Boys Bern     Manchester United 0:3 (0:2)  

Champions League - Qualifikationsrunde

Play-off-Runde (Rückspiele) / 28.08.2018 bis 29.08.2018

Dienstag, 28.08.2018 21:00
45   Dinamo Zagreb     Young Boys Bern 1:2 (1:0)   Hinspiel: 1:1
46   AEK Athen     Videoton FC 1:1 (0:0)   Hinspiel: 2:1
47   Dynamo Kiew   Ajax Amsterdam 0:0     Hinspiel: 1:3
Mittwoch, 29.08.2018 21:00
42   RB Salzburg     Roter Stern Belgrad 2:2 (1:0)   Hinspiel: 0:0
43   PSV Eindhoven     BATE Borisov 3:0 (2:0)   Hinspiel: 3:2
44   PAOK Saloniki     Benfica Lissabon 1:4 (1:3)   Hinspiel: 1:1

Play-off-Runde (Hinspiele) / 21.08.2018 bis 22.08.2018

Dienstag, 21.08.2018 21:00
42   Roter Stern Belgrad     RB Salzburg 0:0      
43   BATE Borisov     PSV Eindhoven 2:3 (1:1)    
44   Benfica Lissabon     PAOK Saloniki 1:1 (1:0)    
Mittwoch, 22.08.2018 21:00
45   Young Boys Bern     Dinamo Zagreb 1:1 (1:1)    
46   Videoton FC     AEK Athen 1:2 (0:1)    
47   Ajax Amsterdam   Dynamo Kiew 3:1 (3:1)    

Dritte Qualifikationsrunde (Rückspiele) / 14.08.2018

Dienstag, 14.08.2018 18:30
35   Dynamo Kiew     Slavia Prag 2:0 (1:0)   Hinspiel: 1:1
Dienstag, 14.08.2018 19:00
33   BATE Borisov     Qarabag FK 1:1 (1:0)   Hinspiel: 1:0
Dienstag, 14.08.2018 19:30
40   Spartak Moskau     PAOK Saloniki 0:0     Hinspiel: 2:3
Dienstag, 14.08.2018 20:00
32   Dinamo Zagreb     FK Astana 1:0 (0:0)   Hinspiel: 2:0
34   Videoton FC     Malmö FF 0:0     Hinspiel: 1:1
38   Fenerbahce Istanbul     Benfica Lissabon 1:1 (1:1)   Hinspiel: 0:1
41   AEK Athen     Celtic FC 2:1 (1:0)   Hinspiel: 1:1
Dienstag, 14.08.2018 20:15
39   KF Shkëndija 79     RB Salzburg 0:1 (0:0)   Hinspiel: 0:3
Dienstag, 14.08.2018 20:30
36   Ajax Amsterdam   Standard Lüttich 3:0 (2:0)   Hinspiel: 2:2
37   Spartak Trnava     Roter Stern Belgrad 1:2 n.V.   Hinspiel: 1:1

AEK Athen - Celtic FC 2:1 (1:0)

AEK Athen: Barkas, Bakakis (90+1. Cosic), Oikonomou, Lampropoulos, Hult, Rodrigo Galo (82. Albanis), Alef, André Simoes, Bakasetas, Klonaridis (73. Mantalos), Livaja

Trainer: Ouzounidis

Kader: Tsintotas, Erik Moran, Giakoumakis, Ponce

Celtic FC: Gordon - Tierney, Simunovic, Lustig (60. M. Dembélé), Hendry - Rogic (76. S. Sinclair), Ntcham, McGregor, Forrest, S. Brown - Griffiths

Trainer: Rodgers

Kader: Bain, Gamboa, Johnston, Hayes, Eboue

Tore: 1:0 Rodrigo Galo (6.); 2:0 Livaja (50.); 2:1 S. Sinclair (78.)

Schiedsrichter: Vladislav Bezborodov

Zuschauer: 32300

Gelbe Karte: Livaja, Rodrigo Galo, Mantalos / S. Brown (2.), Griffiths

Dritte Qualifikationsrunde (Hinspiele) / 07.08.2018 bis 08.08.2018

Dienstag, 07.08.2018 16:00
32   FK Astana     Dinamo Zagreb 0:2 (0:1)    
Dienstag, 07.08.2018 19:00
33   Qarabag FK     BATE Borisov 0:1 (0:1)    
Dienstag, 07.08.2018 19:15
34   Malmö FF     Videoton FC 1:1 (0:0)    
Dienstag, 07.08.2018 19:30
35   Slavia Prag     Dynamo Kiew 1:1 (0:0)    
Dienstag, 07.08.2018 20:00
36   Standard Lüttich   Ajax Amsterdam 2:2 (0:2)    
Dienstag, 07.08.2018 20:30
37   Roter Stern Belgrad     Spartak Trnava 1:1 (1:1)    
Dienstag, 07.08.2018 21:00
38   Benfica Lissabon     Fenerbahce Istanbul 1:0 (0:0)    
Mittwoch, 08.08.2018 19:00
39   RB Salzburg     KF Shkëndija 79 3:0 (2:0)    
40   PAOK Saloniki     Spartak Moskau 3:2 (2:2)    
Mittwoch, 08.08.2018 20:45
41   Celtic FC     AEK Athen 1:1 (1:1)    

Celtic FC - AEK Athen 1:1 (1:1)

Celtic FC: Gordon - Tierney, Lustig (77. S. Sinclair), Hendry, Ajer - Rogic (64. Griffiths), Ntcham, McGregor, Forrest, S. Brown - Édouard

Trainer: Rodgers

Eingewechselt: Hayes

Kader: Bain, Simunovic, Johnston, Eboue

AEK Athen: Barkas, Bakakis (66. Alef), Oikonomou, Lampropoulos, Helder Lopes, Galanopoulos, André Simoes, Bakasetas, Klonaridis (80. Rodrigo Galo), Hult, Livaja (77. Ponce)

Trainer: Ouzounidis

Kader: Tsintotas, Cosic, Albanis, Giakoumakis

Tore: 1:0 McGregor (17.); 1:1 Klonaridis (44.)

Schiedsrichter: Luca Banti

Zuschauer: 54370

Gelbe Karte: Ajer (2.) / Oikonomou, Galanopoulos, Klonaridis

Gelb/Rote Karte: - / Galanopoulos (57.)

Zweite Qualifikationsrunde (Rückspiele) / 31.07.2018

Dienstag, 31.07.2018 19:00
20   FC Sheriff     KF Shkëndija 79 0:0     Hinspiel: 0:1
30   Hapoel Be’er Scheva     Dinamo Zagreb 2:2 (2:0)   Hinspiel: 0:5
Dienstag, 31.07.2018 20:30
21   Spartak Trnava     Legia Warszawa 0:1 (0:0)   Hinspiel: 2:0
Mittwoch, 01.08.2018 18:00
26   HJK Helsinki     BATE Borisov 1:2 (1:2)   Hinspiel: 0:0
Mittwoch, 01.08.2018 19:00
23   FC Midtjylland     FK Astana 0:0     Hinspiel: 1:2
24   Qarabag FK     FK Kukësi 3:0 (1:0)   Hinspiel: 0:0
Mittwoch, 01.08.2018 19:15
28   Malmö FF     CFR Cluj 1:1 (0:1)   Hinspiel: 1:0
Mittwoch, 01.08.2018 19:30
25   FK Suduva     Roter Stern Belgrad 0:2 (0:2)   Hinspiel: 0:3
Mittwoch, 01.08.2018 20:00
27   Videoton FC     PFC Ludogorets Razgrad 1:0 (1:0)   Hinspiel: 0:0
29   FC Basel     PAOK Saloniki 0:3 (0:1)   Hinspiel: 1:2
Mittwoch, 01.08.2018 20:30
31   Sturm Graz   Ajax Amsterdam 1:3 (0:1)   Hinspiel: 0:2
Mittwoch, 01.08.2018 20:45
22   Rosenborg BK     Celtic FC 0:0     Hinspiel: 1:3

Rosenborg BK - Celtic FC 0:0

Rosenborg BK: Hansen - Reginiussen, Meling, Hovland, Hedenstad - Trondsen (75. Vilhjálmsson), Lundemo (90. Botheim), Jensen, Helland (58. Levi) - Søderlund, Bendtner

Trainer: Coolen

Kader: Gersbach, Østbø, Reitan, Šerbecic

Celtic FC: Gordon - Tierney (85. Lustig), Hendry, Gamboa, Ajer - S. Sinclair, Ntcham, McGregor, Forrest (63. Rogic), S. Brown - Édouard (72. Christie)

Trainer: Rodgers

Kader: Bain, Johnston, Hayes, Eboue

Tore: Fehlanzeige

Schiedsrichter: Sandro Schärer (Schweiz)

Zuschauer: 14263

Gelbe Karte: Meling (2.), Levi / Ajer

Zweite Qualifikationsrunde (Hinspiele) / 24.07.2018 bis 25.07.2018

Dienstag, 24.07.2018 18:00
23   FK Astana     FC Midtjylland 2:1 (1:0)    
28   CFR Cluj     Malmö FF 0:1 (0:1)    
Dienstag, 24.07.2018 19:30
29   PAOK Saloniki     FC Basel 2:1 (1:0)    
Dienstag, 24.07.2018 20:00
30   Dinamo Zagreb     Hapoel Be’er Scheva 5:0 (2:0)    
Dienstag, 24.07.2018 20:30
25   Roter Stern Belgrad     FK Suduva 3:0 (2:0)    
Dienstag, 24.07.2018 20:45
20   KF Shkëndija 79     FC Sheriff 1:0 (1:0)    
Dienstag, 24.07.2018 21:00
21   Legia Warszawa     Spartak Trnava 0:2 (0:1)    
Mittwoch, 25.07.2018 19:00
24   FK Kukësi     Qarabag FK 0:0      
26   BATE Borisov     HJK Helsinki 0:0      
27   PFC Ludogorets Razgrad     Videoton FC 0:0      
Mittwoch, 25.07.2018 20:30
31   Ajax Amsterdam   Sturm Graz 2:0 (1:0)    
Mittwoch, 25.07.2018 20:45
22   Celtic FC     Rosenborg BK 3:1 (1:1)    

Celtic FC - Rosenborg BK 3:1 (1:1)

Celtic FC: Gordon - Tierney, Hendry, Gamboa, Ajer - S. Sinclair, Ntcham (76. Rogic), McGregor, Forrest, S. Brown - Édouard

Trainer: Rodgers

Rosenborg BK: Hansen - Reginiussen, Meling, Hovland, Hedenstad - Trondsen, Lundemo (61. Søderlund), Levi, Jensen, Helland (72. Gersbach) - Bendtner

Trainer: Coolen

Tore: 0:1 Meling (Linksschuss , 15. / Bendtner); 1:1 Édouard (Rechtsschuss , 43. / S. Sinclair); 2:1 Ntcham (Rechtsschuss , 46. / Forrest);

3:1 Édouard (Rechtsschuss , 75. / Forrest)

Schiedsrichter: Bart Vertenten (Belgien)

Gelbe Karte: S. Brown, Ntcham / Meling, Reginiussen, Søderlund

Erste Qualifikationsrunde (Rückspiele) / 17.07.2018 bis 18.07.2018

Dienstag, 17.07.2018 18:00
8   HJK Helsinki     Víkingur 3:1 (3:1)   Hinspiel: 2:1
17   Valletta FC     FK Kukësi 1:1 (0:0)   Hinspiel: 0:0
Dienstag, 17.07.2018 19:00
5   Hapoel Be’er Scheva     FC Flora 3:1 (2:0)   Hinspiel: 4:1
10   Malmö FF     Drita Gjilan 2:0 (0:0)   Hinspiel: 3:0
13   APOEL Nikosia     FK Suduva 1:0 (1:0)   Hinspiel: 1:3
Dienstag, 17.07.2018 20:00
9   The New Saints     KF Shkëndija 79 4:0 (3:0)   Hinspiel: 0:5
Dienstag, 17.07.2018 20:15
6   Videoton FC     F91 Dudelange 2:1 (1:0)   Hinspiel: 1:1
Dienstag, 17.07.2018 20:30
14   Roter Stern Belgrad     FK Spartaks 2:0 (0:0)   Hinspiel: 0:0
Dienstag, 17.07.2018 21:00
11   Legia Warszawa     Cork City 3:0 (1:0)   Hinspiel: 1:0
16   Crusaders FC     PFC Ludogorets Razgrad 0:2 (0:1)   Hinspiel: 0:7
Mittwoch, 18.07.2018 19:00
4   FC Sheriff     Torpedo Kutaissi 3:0 (2:0)   Hinspiel: 1:2
15   Zrinjski Mostar     Spartak Trnava 1:1 (0:1)   Hinspiel: 0:1
18   Qarabag FK     Olimpija Ljubljana 0:0     Hinspiel: 1:0
Mittwoch, 18.07.2018 19:45
19   Rosenborg BK     Valur Reykjavík 3:1 (0:0)   Hinspiel: 0:1
Mittwoch, 18.07.2018 20:00
12   FK Sutjeska     FK Astana 0:2 (0:1)   Hinspiel: 0:1
Mittwoch, 18.07.2018 20:45
7   Celtic FC     FC Alaschkert 3:0 (3:0)   Hinspiel: 3:0

Erste Qualifikationsrunde (Hinspiele) / 10.07.2018 bis 11.07.2018

Dienstag, 10.07.2018 17:30
4   Torpedo Kutaissi     FC Sheriff 2:1 (1:1)    
5   FC Flora     Hapoel Be’er Scheva 1:4 (0:2)    
Dienstag, 10.07.2018 18:00
6   F91 Dudelange     Videoton FC 1:1 (0:1)    
7   FC Alaschkert     Celtic FC 0:3 (0:1)    
Dienstag, 10.07.2018 20:00
8   Víkingur     HJK Helsinki 1:2 (0:2)    
Dienstag, 10.07.2018 20:15
9   KF Shkëndija 79     The New Saints 5:0 (2:0)    
Dienstag, 10.07.2018 20:45
10   Drita Gjilan     Malmö FF 0:3 (0:2)    
11   Cork City     Legia Warszawa 0:1 (0:0)    
Mittwoch, 11.07.2018 16:00
12   FK Astana     FK Sutjeska 1:0 (1:0)    
Mittwoch, 11.07.2018 18:00
13   FK Suduva     APOEL Nikosia 3:1 (3:0)    
14   FK Spartaks     Roter Stern Belgrad 0:0      
15   Spartak Trnava     Zrinjski Mostar 1:0 (0:0)    
Mittwoch, 11.07.2018 19:00
16   PFC Ludogorets Razgrad     Crusaders FC 7:0 (2:0)    
17   FK Kukësi     Valletta FC 0:0      
Mittwoch, 11.07.2018 20:00
18   Olimpija Ljubljana     Qarabag FK 0:1 (0:0)    
Mittwoch, 11.07.2018 22:00
19   Valur Reykjavík     Rosenborg BK 1:0 (0:0)    

Vorrunde Finale / 29.06.2018

29. Juni: Vorrunde, Finale

Freitag, 29.06.2018 20:30
3   Lincoln Red Imps FC     Drita Gjilan 1:4 (0:1, 1:1) n.V.    

Vorrunde Halbfinale / 26.06.2018

12. Juni: Auslosung Vorrunde, Nyon

19. Juni: Auslosung erste und zweite Qualifikationsrunde, Nyon

26. Juni: Vorrunde, Halbfinale

29. Juni: Vorrunde, Finale

Dienstag, 26.06.2018 17:00
1   FC Santa Coloma     Drita Gjilan 0:2 (0:0, 0:0) n.V.    
Dienstag, 26.06.2018 21:00
2   SP La Fiorita     Lincoln Red Imps FC 0:2 (0:1)