UEFA 2019 (Stand 29.05.2019)

Spielplan

Europa League - EL Quali

Qualifikation (Hinspiele) / 26.06.2018 bis 28.06.2018

Dienstag, 26.06.2018 20:00
1   UE Sant Julià     Gzira United 0:2 (0:1)    
Donnerstag, 28.06.2018 18:00
2   Europa FC     Prishtina KF 1:1 (1:0)    
Donnerstag, 28.06.2018 19:00
3   Birkirkara FC     KÍ Klaksvík 1:1 (0:0)    
Donnerstag, 28.06.2018 20:00
4   UE Engordany     SS Folgore/Falciano 2:1 (1:0)    
5   B36 Tórshavn     St. Joseph's FC 1:1 (1:1)    
6   Cefn Druids     FK Trakai 1:1 (0:0)    
Donnerstag, 28.06.2018 20:45
7   SP Tre Fiori     Bala Town 3:0 (3:0)    

Qualifikation (Rückspiele) / 05.07.2018

Donnerstag, 05.07.2018 18:00
5   St. Joseph's FC     B36 Tórshavn 2:4 n.E.   Hinspiel: 1:1
Donnerstag, 05.07.2018 18:30
6   FK Trakai     Cefn Druids 1:0 (1:0)   Hinspiel: 1:1
Donnerstag, 05.07.2018 19:00
1   Gzira United     UE Sant Julià 2:1 (0:0)   Hinspiel: 2:0
2   Prishtina KF     Europa FC 5:0 (3:0)   Hinspiel: 1:1
Donnerstag, 05.07.2018 19:30
7   Bala Town     SP Tre Fiori 1:0 (0:0)   Hinspiel: 0:3
Donnerstag, 05.07.2018 20:00
3   KÍ Klaksvík     Birkirkara FC 2:1 (1:0)   Hinspiel: 1:1
Donnerstag, 05.07.2018 20:45
4   SS Folgore/Falciano     UE Engordany 1:1 (0:0)   Hinspiel: 1:2

1. Runde (Hinspiele) / 10.07.2018 bis 12.07.2018

Dienstag, 10.07.2018 18:00
8   FC Samtredia     Tobyl Kostanay 0:1 (0:0)    
Mittwoch, 11.07.2018 15:30
9   FC Banants     FK Sarajevo 1:2 (1:2)    
Mittwoch, 11.07.2018 17:30
10   FK Rabotnicki     Budapest Honvéd 2:1 (1:1)    
Mittwoch, 11.07.2018 17:45
11   FC Vaduz     Levski Sofia 1:0 (1:0)    
Mittwoch, 11.07.2018 18:00
12   KÍ Klaksvík     FK Zalgiris 1:2 (0:1)    
13   CS FOLA Esch     Prishtina KF 0:0      
Mittwoch, 11.07.2018 20:45
14   Glenavon FC     Molde FK 2:1 (1:1)    
Donnerstag, 12.07.2018 16:00
15   Pyunik FC     Vardar Skopje 1:0 (1:0)    
Donnerstag, 12.07.2018 16:45
16   FK Ventspils     Luftëtari Gjirokastër 5:0 (5:0)    
Donnerstag, 12.07.2018 17:00
17   Chikhura Sachkhere     Beitar Jerusalem 0:0      
Donnerstag, 12.07.2018 17:30
18   FK Partizani     NK Maribor 0:1 (0:0)    
19   Rudar Velenje     SP Tre Fiori 7:0 (1:0)    
Donnerstag, 12.07.2018 18:00
20   Ilves Tampere     Slavia Sofia 0:1 (0:0)    
21   Gabala FK     Progrès Niedercorn 0:2 (0:0)    
22   FC Lahti     FH Hafnarfjörður 0:3 (0:2)    
23   Balzan FC     Kesla FK 4:1 (3:1)    
24   JK Narva Trans     Zeljeznicar Sarajevo 0:2 (0:1)    
25   FCI Levadia     Dundalk FC 0:1 (0:0)    
26   Kuopion PS     FC København 0:1 (0:0)    
27   FK Trakai     Irtysh Pavlodar 0:0      
Donnerstag, 12.07.2018 18:05
28   FK Liepaja     BK Häcken 0:3 (0:0)    
Donnerstag, 12.07.2018 19:00
29   FC Stumbras     Apollon Limassol 1:0 (0:0)    
30   Neftçi PFK     Újpest FC 3:1 (1:1)    
31   Derry City     Dinamo Minsk 0:2 (0:1)    
32   GAP Connah's Quay FC     Shakhter Soligorsk 1:3 (0:2)    
33   CS Petrocub     NK Osijek 1:1 (0:0)    
34   Anorthosis Famagusta FC     KF Laçi 2:1 (0:1)    
35   Ferencvárosi TC     Maccabi Tel Aviv 1:1 (0:0)    
36   FC Milsami     Slovan Bratislava 2:4 (0:3)    
Donnerstag, 12.07.2018 19:45
37   CSKA Sofia     Riga FC 1:0 (0:0)    
Donnerstag, 12.07.2018 20:00
38   Siroki Brijeg     NK Domzale 2:2 (0:2)    
39   RFCU Luxemburg     FC Viitorul Constanta 0:2 (0:1)    
51   B36 Tórshavn     OFK Titograd 0:0      
52   UE Engordany     FK Kairat 0:3 (0:2)    
53   ÍB Vestmannaeyja     Sarpsborg 08 0:4 (0:0)    
54   Górnik Zabrze     FC Zaria 1:0 (0:0)    
Donnerstag, 12.07.2018 20:05
50   Shamrock Rovers     AIK Solna 0:1 (0:0)    
Donnerstag, 12.07.2018 20:15
49   FK Rudar Pljevlja     Partizan 0:3 (0:1)    
Donnerstag, 12.07.2018 20:30
48   FK Buducnost Podgorica     FK AS Trencín 0:2 (0:2)    
Donnerstag, 12.07.2018 20:45
43   Spartak Subotica     Coleraine FC 1:1 (0:1)    
44   Hibernian FC   NSÍ Runavík 6:1 (4:0)    
45   Lech Poznan     Gandzasar FC 2:0 (2:0)    
46   Cliftonville FC     FC Nordsjælland 0:1 (0:1)    
47   Rangers FC   KF Shkupi 2:0 (1:0)    
Donnerstag, 12.07.2018 21:00
41   Radnicki Nis     Gzira United 4:0 (1:0)    
42   DAC Dunajská Streda     Dinamo Tbilisi 1:1 (1:1)    
Donnerstag, 12.07.2018 22:00
40   UMF Stjarnan     JK Nõmme Kalju 3:0 (1:0)    

1. Runde (Rückspiele) / 17.07.2018 bis 19.07.2018

Dienstag, 17.07.2018 17:45
11   Levski Sofia     FC Vaduz 3:2 (1:1)   Hinspiel: 0:1
Dienstag, 17.07.2018 17:55
47   KF Shkupi   Rangers FC 0:0     Hinspiel: 0:2
Dienstag, 17.07.2018 18:00
10   Budapest Honvéd     FK Rabotnicki 4:0 (2:0)   Hinspiel: 1:2
Mittwoch, 18.07.2018 18:00
24   Zeljeznicar Sarajevo     JK Narva Trans 3:1 (2:1)   Hinspiel: 2:0
Donnerstag, 19.07.2018 15:00
8   Tobyl Kostanay     FC Samtredia 2:0 (1:0)   Hinspiel: 1:0
52   FK Kairat     UE Engordany 7:1 (4:0)   Hinspiel: 3:0
Donnerstag, 19.07.2018 17:00
27   Irtysh Pavlodar     FK Trakai 0:1 (0:1)   Hinspiel: 0:0
31   Dinamo Minsk     Derry City 1:2 (1:1)   Hinspiel: 2:0
34   KF Laçi     Anorthosis Famagusta FC 1:0 (0:0)   Hinspiel: 1:2
39   FC Viitorul Constanta     RFCU Luxemburg 0:0     Hinspiel: 2:0
45   Gandzasar FC     Lech Poznan 2:1 (0:0)   Hinspiel: 0:2
Donnerstag, 19.07.2018 18:00
14   Molde FK     Glenavon FC 5:1 (2:0)   Hinspiel: 1:2
20   Slavia Sofia     Ilves Tampere 2:1 (1:0)   Hinspiel: 1:0
40   JK Nõmme Kalju     UMF Stjarnan 1:0 (0:0)   Hinspiel: 0:3
41   Gzira United     Radnicki Nis 0:1 (0:1)   Hinspiel: 0:4
Donnerstag, 19.07.2018 18:30
36   Slovan Bratislava     FC Milsami 5:0 (3:0)   Hinspiel: 4:2
37   Riga FC     CSKA Sofia 3:5 n.E.   Hinspiel: 0:1
Donnerstag, 19.07.2018 19:00
12   FK Zalgiris     KÍ Klaksvík 1:1 (1:0)   Hinspiel: 2:1
13   Prishtina KF     CS FOLA Esch 4:5 n.E.   Hinspiel: 0:0
15   Vardar Skopje     Pyunik FC 0:2 (0:0)   Hinspiel: 0:1
23   Kesla FK     Balzan FC 2:1 (1:0)   Hinspiel: 1:4
28   BK Häcken     FK Liepaja 1:2 (1:1)   Hinspiel: 3:0
29   Apollon Limassol     FC Stumbras 2:0 (1:0)   Hinspiel: 0:1
30   Újpest FC     Neftçi PFK 4:0 (2:0)   Hinspiel: 1:3
32   Shakhter Soligorsk     GAP Connah's Quay FC 2:0 (1:0)   Hinspiel: 3:1
35   Maccabi Tel Aviv     Ferencvárosi TC 1:0 (1:0)   Hinspiel: 1:1
42   Dinamo Tbilisi     DAC Dunajská Streda 1:2 (1:0)   Hinspiel: 1:1
50   AIK Solna     Shamrock Rovers 1:1 n.V.   Hinspiel: 1:0
53   Sarpsborg 08     ÍB Vestmannaeyja 2:0 (1:0)   Hinspiel: 4:0
54   FC Zaria     Górnik Zabrze 1:1 (1:0)   Hinspiel: 0:1
Donnerstag, 19.07.2018 19:30
21   Progrès Niedercorn     Gabala FK 0:1 (0:1)   Hinspiel: 2:0
46   FC Nordsjælland     Cliftonville FC 2:1 (0:1)   Hinspiel: 1:0
Donnerstag, 19.07.2018 19:45
17   Beitar Jerusalem     Chikhura Sachkhere 1:2 (0:0)   Hinspiel: 0:0
Donnerstag, 19.07.2018 20:00
16   Luftëtari Gjirokastër     FK Ventspils 3:3 (1:2)   Hinspiel: 0:5
26   FC København     Kuopion PS 1:1 (0:0)   Hinspiel: 1:0
Donnerstag, 19.07.2018 20:15
9   FK Sarajevo     FC Banants 3:0 (2:0)   Hinspiel: 2:1
18   NK Maribor     FK Partizani 2:0 (1:0)   Hinspiel: 1:0
Donnerstag, 19.07.2018 20:30
48   FK AS Trencín     FK Buducnost Podgorica 1:1 (0:0)   Hinspiel: 2:0
49   Partizan     FK Rudar Pljevlja 3:0 (2:0)   Hinspiel: 3:0
51   OFK Titograd     B36 Tórshavn 1:2 (1:0)   Hinspiel: 0:0
Donnerstag, 19.07.2018 20:45
19   SP Tre Fiori     Rudar Velenje 0:3 (0:1)   Hinspiel: 0:7
25   Dundalk FC     FCI Levadia 2:1 (2:1)   Hinspiel: 1:0
33   NK Osijek     CS Petrocub 2:1 (1:1)   Hinspiel: 1:1
43   Coleraine FC     Spartak Subotica 0:2 (0:1)   Hinspiel: 1:1
44   NSÍ Runavík   Hibernian FC 4:6 (3:3)   Hinspiel: 1:6
Donnerstag, 19.07.2018 21:00
38   NK Domzale     Siroki Brijeg 1:1 (1:0)   Hinspiel: 2:2
Donnerstag, 19.07.2018 21:15
22   FH Hafnarfjörður     FC Lahti 0:0     Hinspiel: 3:0

2. Runde (Hinspiele) / 26.07.2018

Donnerstag, 26.07.2018 16:00
55   FC Ufa     NK Domzale 0:0      
Donnerstag, 26.07.2018 16:45
56   FK Ventspils     Girondins Bordeaux 0:1 (0:1)    
Donnerstag, 26.07.2018 17:00
57   FK Spartaks     SP La Fiorita 6:0 (3:0)    
58   FK Kairat     AZ Alkmaar 2:0 (1:0)    
59   Tobyl Kostanay     Pyunik FC 2:1 (0:0)    
60   FC Viitorul Constanta     Vitesse 2:2 (1:0)    
Donnerstag, 26.07.2018 17:30
61   Rudar Velenje     Steaua Bucuresti 0:2 (0:1)    
Donnerstag, 26.07.2018 18:00
62   Torpedo Kutaissi     Víkingur 3:0 (1:0)    
63   Balzan FC     Slovan Bratislava 2:1 (1:0)    
64   Hapoel Haifa     FH Hafnarfjörður 1:1 (0:0)    
65   Chikhura Sachkhere     NK Maribor 0:0      
Donnerstag, 26.07.2018 18:30
66   F91 Dudelange     Drita Gjilan 2:1 (0:1)    
67   RB Leipzig   BK Häcken 4:0 (2:0)    
Donnerstag, 26.07.2018 19:00
68   Zrinjski Mostar     Valletta FC 1:1 (0:0)    
69   APOEL Nikosia     FC Flora 5:0 (2:0)    
70   Molde FK     KF Laçi 3:0 (2:0)    
71   FK Zalgiris     FC Vaduz 1:0 (0:0)    
72   Maccabi Tel Aviv     Radnicki Nis 2:0 (0:0)    
73   CSKA Sofia     FC Admira Wacker 3:0 (3:0)    
74   Budapest Honvéd     Progrès Niedercorn 1:0 (0:0)    
75   Djurgårdens IF     FK Mariupol 1:1 (0:1)    
Donnerstag, 26.07.2018 19:30
76   Jagiellonia Bialystok     Rio Ave FC 1:0 (1:0)    
77   Shakhter Soligorsk     Lech Poznan 1:1 (0:0)    
Donnerstag, 26.07.2018 19:45
78   FC Nordsjælland     AIK Solna 1:0 (1:0)    
79   LASK     Lillestrøm SK 4:0 (2:0)    
80   Dinamo Brest     Atromitos 4:3 (2:0)    
Donnerstag, 26.07.2018 20:00
81   The New Saints     Lincoln Red Imps FC 2:1 (1:1)    
82   FC Santa Coloma     Valur Reykjavík 1:0 (0:0)    
83   FK Sutjeska     FC Alaschkert 0:1 (0:1)    
84   Olimpija Ljubljana     Crusaders FC 5:1 (1:0)    
85   Górnik Zabrze     FK AS Trencín 0:1 (0:1)    
86   B36 Tórshavn     Besiktas 0:2 (0:2)    
87   KRC Genk     CS FOLA Esch 5:0 (4:0)    
88   Hajduk Split     Slavia Sofia 1:0 (0:0)    
Donnerstag, 26.07.2018 20:15
89   FC St. Gallen     Sarpsborg 08 2:1 (1:1)    
Donnerstag, 26.07.2018 20:30
90   Atalanta     FK Sarajevo 2:2 (2:0)    
91   Partizan     FK Trakai 1:0 (0:0)    
92   Zeljeznicar Sarajevo     Apollon Limassol 1:2 (0:1)    
Donnerstag, 26.07.2018 20:45
93   Aberdeen FC Burnley FC 1:1 (1:0)    
94   Dundalk FC     AEK Larnaca 0:0      
95   Spartak Subotica     Sparta Praha 2:0 (1:0)    
96   NK Osijek   Rangers FC 0:1 (0:1)    
97   Hibernian FC   Asteras Tripolis 3:2 (0:2)    
Donnerstag, 26.07.2018 21:00
98   UMF Stjarnan     FC København 0:2 (0:0)    
99   DAC Dunajská Streda     Dinamo Minsk 1:3 (1:1)    
Donnerstag, 26.07.2018 21:45
100   Sevilla FC     Újpest FC 4:0 (3:0)    

2. Runde (Rückspiele) / 31.07.2018 bis 02.08.2018

Dienstag, 31.07.2018 18:00
59   Pyunik FC     Tobyl Kostanay 1:0 (0:0)   Hinspiel: 1:2
Mittwoch, 01.08.2018 18:00
87   CS FOLA Esch     KRC Genk 1:4 (0:2)   Hinspiel: 0:5
Donnerstag, 02.08.2018 17:00
70   KF Laçi     Molde FK 0:2 (0:2)   Hinspiel: 0:3
83   FC Alaschkert     FK Sutjeska 0:0     Hinspiel: 1:0
Donnerstag, 02.08.2018 17:30
85   FK AS Trencín     Górnik Zabrze 4:1 (2:0)   Hinspiel: 1:0
94   AEK Larnaca     Dundalk FC 4:0 (3:0)   Hinspiel: 0:0
Donnerstag, 02.08.2018 18:00
68   Valletta FC     Zrinjski Mostar 1:2 (0:1)   Hinspiel: 1:1
69   FC Flora     APOEL Nikosia 2:0 (2:0)   Hinspiel: 0:5
88   Slavia Sofia     Hajduk Split 2:3 (1:1)   Hinspiel: 0:1
91   FK Trakai     Partizan 1:1 (1:1)   Hinspiel: 0:1
99   Dinamo Minsk     DAC Dunajská Streda 4:1 (1:0)   Hinspiel: 3:1
Donnerstag, 02.08.2018 18:30
67   BK Häcken   RB Leipzig 1:1 (0:0)   Hinspiel: 0:4
79   Lillestrøm SK     LASK 1:2 (0:1)   Hinspiel: 0:4
Donnerstag, 02.08.2018 19:00
71   FC Vaduz     FK Zalgiris 1:1 (1:0)   Hinspiel: 0:1
73   FC Admira Wacker     CSKA Sofia 1:3 (0:1)   Hinspiel: 0:3
74   Progrès Niedercorn     Budapest Honvéd 2:0 (1:0)   Hinspiel: 0:1
75   FK Mariupol     Djurgårdens IF 2:1 n.V.   Hinspiel: 1:1
78   AIK Solna     FC Nordsjælland 0:1 (0:1)   Hinspiel: 0:1
81   Lincoln Red Imps FC     The New Saints 1:1 (1:0)   Hinspiel: 1:2
92   Apollon Limassol     Zeljeznicar Sarajevo 3:1 (1:1)   Hinspiel: 2:1
95   Sparta Praha     Spartak Subotica 2:1 (1:0)   Hinspiel: 0:2
Donnerstag, 02.08.2018 19:15
80   Atromitos     Dinamo Brest 1:1 (0:0)   Hinspiel: 3:4
Donnerstag, 02.08.2018 19:30
63   Slovan Bratislava     Balzan FC 3:1 (1:0)   Hinspiel: 1:2
Donnerstag, 02.08.2018 20:00
60   Vitesse     FC Viitorul Constanta 3:1 (1:0)   Hinspiel: 2:2
62   Víkingur     Torpedo Kutaissi 0:4 (0:2)   Hinspiel: 0:3
86   Besiktas     B36 Tórshavn 6:0 (2:0)   Hinspiel: 2:0
97   Asteras Tripolis   Hibernian FC 1:1 (0:1)   Hinspiel: 2:3
98   FC København     UMF Stjarnan 5:0 (3:0)   Hinspiel: 2:0
Donnerstag, 02.08.2018 20:15
65   NK Maribor     Chikhura Sachkhere 2:0 (0:0)   Hinspiel: 0:0
90   FK Sarajevo     Atalanta 0:8 (0:5)   Hinspiel: 2:2
Donnerstag, 02.08.2018 20:30
55   NK Domzale     FC Ufa 1:1 (0:0)   Hinspiel: 0:0
61   Steaua Bucuresti     Rudar Velenje 4:0 (1:0)   Hinspiel: 2:0
Donnerstag, 02.08.2018 20:45
56   Girondins Bordeaux     FK Ventspils 2:1 (1:0)   Hinspiel: 1:0
57   SP La Fiorita     FK Spartaks 0:3 (0:2)   Hinspiel: 0:6
58   AZ Alkmaar     FK Kairat 2:1 (1:1)   Hinspiel: 0:2
66   Drita Gjilan     F91 Dudelange 1:1 (1:0)   Hinspiel: 1:2
77   Lech Poznan     Shakhter Soligorsk 3:1 n.V.   Hinspiel: 1:1
89   Sarpsborg 08     FC St. Gallen 1:0 (1:0)   Hinspiel: 1:2
93   Burnley FC Aberdeen FC 3:1 n.V.   Hinspiel: 1:1
96   Rangers FC   NK Osijek 1:1 (0:0)   Hinspiel: 1:0
Donnerstag, 02.08.2018 21:00
72   Radnicki Nis     Maccabi Tel Aviv 2:2 (1:2)   Hinspiel: 0:2
76   Rio Ave FC     Jagiellonia Bialystok 4:4 (2:1)   Hinspiel: 0:1
84   Crusaders FC     Olimpija Ljubljana 1:1 (1:1)   Hinspiel: 1:5
100   Újpest FC     Sevilla FC 1:3 (0:1)   Hinspiel: 0:4
Donnerstag, 02.08.2018 21:15
64   FH Hafnarfjörður     Hapoel Haifa 0:1 (0:0)   Hinspiel: 1:1
Donnerstag, 02.08.2018 22:00
82   Valur Reykjavík     FC Santa Coloma 3:0 (0:0)   Hinspiel: 0:1

3. Runde (Hinspiele) / 07.08.2018 bis 09.08.2018

Dienstag, 07.08.2018 18:00
101   Pyunik FC     Maccabi Tel Aviv 0:0      
Donnerstag, 09.08.2018 16:00
102   FC Ufa     Progrès Niedercorn 2:1 (1:0)    
Donnerstag, 09.08.2018 18:00
103   FC Alaschkert     CFR Cluj 0:2 (0:1)    
104   FK Spartaks     FK Suduva 0:1 (0:0)    
105   Hapoel Haifa     Atalanta 1:4 (1:2)    
Donnerstag, 09.08.2018 18:30
106   RB Leipzig   CS Universitatea Craiova 3:1 (1:0)    
Donnerstag, 09.08.2018 19:00
107   PFC Ludogorets Razgrad     Zrinjski Mostar 1:0 (1:0)    
108   FC Sheriff     Valur Reykjavík 1:0 (0:0)    
109   Hapoel Be’er Scheva     APOEL Nikosia 2:2 (1:2)    
110   Torpedo Kutaissi     FK Kukësi 5:2 (4:1)    
111   FK Mariupol     Girondins Bordeaux 1:3 (1:2)    
112   Dinamo Minsk     Zenit St. Petersburg 4:0 (3:0)    
113   Sturm Graz     AEK Larnaca 0:2 (0:0)    
114   Sigma Olomouc     FK Kairat 2:0 (1:0)    
115   FK AS Trencín     Feyenoord 4:0 (3:0)    
116   Apollon Limassol     Dinamo Brest 4:0 (0:0)    
Donnerstag, 09.08.2018 19:20
117   Jagiellonia Bialystok     KAA Gent 0:1 (0:0)    
Donnerstag, 09.08.2018 19:45
118   CSKA Sofia     FC København 1:2 (1:0)    
119   FC Nordsjælland     Partizan 1:2 (0:1)    
Donnerstag, 09.08.2018 20:00
120   Olimpija Ljubljana     HJK Helsinki 3:0 (1:0)    
121   KRC Genk     Lech Poznan 2:0 (1:0)    
122   Olympiakos Piräus     FC Luzern 4:0 (3:0)    
123   Vitesse     FC Basel 0:1 (0:0)    
124   Istanbul Basaksehir F.K.   Burnley FC 0:0      
125   Besiktas     LASK 1:0 (1:0)    
Donnerstag, 09.08.2018 20:30
126   Zorya Lugansk     Sporting Braga 1:1 (0:0)    
Donnerstag, 09.08.2018 20:45
127   Cork City     Rosenborg BK 0:2 (0:2)    
128   The New Saints     FC Midtjylland 0:2 (0:2)    
129   Hibernian FC   Molde FK 0:0      
130   Hajduk Split     Steaua Bucuresti 0:0      
131   Sarpsborg 08     HNK Rijeka 1:1 (0:0)    
132   Rangers FC   NK Maribor 3:1 (1:1)    
133   Spartak Subotica     Brøndby IF 0:2 (0:1)    
Donnerstag, 09.08.2018 21:00
134   Legia Warszawa     F91 Dudelange 1:2 (1:1)    
Donnerstag, 09.08.2018 21:05
135   Slovan Bratislava     Rapid Wien 2:1 (1:1)    
Donnerstag, 09.08.2018 21:45
136   Sevilla FC     FK Zalgiris 1:0 (1:0)    

3. Runde (Rückspiele) / 16.08.2018

Donnerstag, 16.08.2018 16:00
114   FK Kairat     Sigma Olomouc 1:2 (0:1)   Hinspiel: 0:2
Donnerstag, 16.08.2018 17:00
102   Progrès Niedercorn     FC Ufa 2:2 (1:0)   Hinspiel: 1:2
Donnerstag, 16.08.2018 17:30
113   AEK Larnaca     Sturm Graz 5:0 (1:0)   Hinspiel: 2:0
Donnerstag, 16.08.2018 18:00
120   HJK Helsinki     Olimpija Ljubljana 1:4 (0:1)   Hinspiel: 0:3
Donnerstag, 16.08.2018 18:30
106   CS Universitatea Craiova   RB Leipzig 1:1 (0:1)   Hinspiel: 1:3
118   FC København     CSKA Sofia 2:1 (1:0)   Hinspiel: 2:1
Donnerstag, 16.08.2018 19:00
103   CFR Cluj     FC Alaschkert 5:0 (2:0)   Hinspiel: 2:0
104   FK Suduva     FK Spartaks 0:0     Hinspiel: 1:0
109   APOEL Nikosia     Hapoel Be’er Scheva 3:1 (0:1)   Hinspiel: 2:2
110   FK Kukësi     Torpedo Kutaissi 2:0 (1:0)   Hinspiel: 2:5
112   Zenit St. Petersburg     Dinamo Minsk 8:1 n.V.   Hinspiel: 0:4
128   FC Midtjylland     The New Saints 3:1 (1:1)   Hinspiel: 2:0
129   Molde FK   Hibernian FC 3:0 (1:0)   Hinspiel: 0:0
136   FK Zalgiris     Sevilla FC 0:5 (0:3)   Hinspiel: 0:1
Donnerstag, 16.08.2018 19:30
101   Maccabi Tel Aviv     Pyunik FC 2:1 (0:1)   Hinspiel: 0:0
122   FC Luzern     Olympiakos Piräus 1:3 (0:1)   Hinspiel: 0:4
Donnerstag, 16.08.2018 19:45
116   Dinamo Brest     Apollon Limassol 1:0 (0:0)   Hinspiel: 0:4
125   LASK     Besiktas 2:1 (1:0)   Hinspiel: 0:1
Donnerstag, 16.08.2018 20:00
105   Atalanta     Hapoel Haifa 2:0 (0:0)   Hinspiel: 4:1
107   Zrinjski Mostar     PFC Ludogorets Razgrad 1:1 (0:1)   Hinspiel: 0:1
123   FC Basel     Vitesse 1:0 (1:0)   Hinspiel: 1:0
133   Brøndby IF     Spartak Subotica 2:1 (0:0)   Hinspiel: 2:0
134   F91 Dudelange     Legia Warszawa 2:2 (2:1)   Hinspiel: 2:1
Donnerstag, 16.08.2018 20:15
121   Lech Poznan     KRC Genk 1:2 (0:2)   Hinspiel: 0:2
132   NK Maribor   Rangers FC 0:0     Hinspiel: 1:3
Donnerstag, 16.08.2018 20:30
115   Feyenoord     FK AS Trencín 1:1 (1:1)   Hinspiel: 0:4
117   KAA Gent     Jagiellonia Bialystok 3:1 (1:0)   Hinspiel: 1:0
119   Partizan     FC Nordsjælland 3:2 (3:1)   Hinspiel: 2:1
130   Steaua Bucuresti     Hajduk Split 2:1 (0:0)   Hinspiel: 0:0
135   Rapid Wien     Slovan Bratislava 4:0 (1:0)   Hinspiel: 1:2
Donnerstag, 16.08.2018 20:45
111   Girondins Bordeaux     FK Mariupol 2:1 (0:0)   Hinspiel: 3:1
124   Burnley FC   Istanbul Basaksehir F.K. 1:0 n.V.   Hinspiel: 0:0
127   Rosenborg BK     Cork City 3:0 (2:0)   Hinspiel: 2:0
131   HNK Rijeka     Sarpsborg 08 0:1 (0:0)   Hinspiel: 1:1
Donnerstag, 16.08.2018 21:00
108   Valur Reykjavík     FC Sheriff 2:1 (1:0)   Hinspiel: 0:1
Donnerstag, 16.08.2018 21:30
126   Sporting Braga     Zorya Lugansk 2:2 (0:0)   Hinspiel: 1:1

Playoffs (Hinspiele) / 23.08.2018

Donnerstag, 23.08.2018 18:00
137   Torpedo Kutaissi     PFC Ludogorets Razgrad 0:1 (0:1)    
138   Zenit St. Petersburg     Molde FK 3:1 (0:1)    
Donnerstag, 23.08.2018 18:30
139   FK AS Trencín     AEK Larnaca 1:1 (0:0)    
Donnerstag, 23.08.2018 19:00
140   APOEL Nikosia     FK Astana 1:0 (0:0)    
141   FK Suduva   Celtic FC 1:1 (1:1)    
142   FC Sheriff     Qarabag FK 1:0 (1:0)    
143   Sigma Olomouc     Sevilla FC 0:1 (0:0)    
Donnerstag, 23.08.2018 19:05
144   Sarpsborg 08     Maccabi Tel Aviv 3:1 (2:1)    
Donnerstag, 23.08.2018 19:15
145   Malmö FF     FC Midtjylland 2:2 (2:0)    
Donnerstag, 23.08.2018 20:00
146   F91 Dudelange     CFR Cluj 2:0 (0:0)    
147   FC Basel     Apollon Limassol 3:2 (1:0)    
148   Atalanta     FC København 0:0      
149   Olympiakos Piräus   Burnley FC 3:1 (1:1)    
Donnerstag, 23.08.2018 20:30
150   Olimpija Ljubljana     Spartak Trnava 0:2 (0:2)    
151   Rapid Wien     Steaua Bucuresti 3:1 (1:0)    
152   Partizan     Besiktas 1:1 (1:1)    
153   KRC Genk     Brøndby IF 5:2 (2:0)    
154   Zorya Lugansk   RB Leipzig 0:0      
Donnerstag, 23.08.2018 20:45
155   Rosenborg BK     KF Shkëndija 79 3:1 (3:0)    
156   Rangers FC   FC Ufa 1:0 (1:0)    
157   KAA Gent     Girondins Bordeaux 0:0      

Europa League - EL Quali - Playoffs (Hinspiele) - Donnerstag, 23.08.2018 - 19:00

FK Suduva - Celtic FC 1:1 (1:1)

FK Suduva: Kardum, Gayduchik, Jankauskas, Leimonas, Svrljuga, Slavickas, Cadenovic, Verbickas (90. Matulevicius), Finkler (46. Offenbacher), Vezevicius (60. Kasparavicius), Cicilia; Trainer: Cheburin

Kader: Alexandrow-Ridley, Cinikas, Zivanovic, Acevedo

Celtic FC: Gordon - Tierney, Simunovic (52. Lustig), Gamboa (66. Izaguirre), Ajer - Ntcham, McGregor, Johnston (66. Griffiths), Forrest, S. Brown - M. Dembélé; Trainer: Rodgers

Kader: Bain, S. Sinclair, Rogic, Eboue

Tore: 0:1 Ntcham (3.); 1:1 Verbickas (13.)

Schiedsrichter: Ivan Bebek (Kroatien)

Zuschauer: 5100 Marijampoles m. stadionas (Marijampole / Litauen)

Gelbe Karte: - / Izaguirre (85.)

Playoffs (Rückspiele) / 30.08.2018

Donnerstag, 30.08.2018 16:00
140   FK Astana     APOEL Nikosia 0:0 n.E.   Hinspiel: 0:1
156   FC Ufa   Rangers FC 1:1 (1:1)   Hinspiel: 0:1
Donnerstag, 30.08.2018 17:30
139   AEK Larnaca     FK AS Trencín 3:0 (2:0)   Hinspiel: 1:1
Donnerstag, 30.08.2018 18:30
148   FC København     Atalanta 4:3 n.E.   Hinspiel: 0:0
154   RB Leipzig   Zorya Lugansk 3:2 (1:1)   Hinspiel: 0:0
Donnerstag, 30.08.2018 19:00
137   PFC Ludogorets Razgrad     Torpedo Kutaissi 4:0 (2:0)   Hinspiel: 1:0
138   Molde FK     Zenit St. Petersburg 2:1 (0:1)   Hinspiel: 1:3
142   Qarabag FK     FC Sheriff 3:0 (2:0)   Hinspiel: 0:1
144   Maccabi Tel Aviv     Sarpsborg 08 2:1 (0:0)   Hinspiel: 1:3
146   CFR Cluj     F91 Dudelange 2:3 (0:0)   Hinspiel: 0:2
147   Apollon Limassol     FC Basel 1:0 (0:0)   Hinspiel: 2:3
Donnerstag, 30.08.2018 19:15
145   FC Midtjylland     Malmö FF 0:2 (0:1)   Hinspiel: 2:2
Donnerstag, 30.08.2018 20:00
152   Besiktas     Partizan 3:0 (2:0)   Hinspiel: 1:1
Donnerstag, 30.08.2018 20:15
155   KF Shkëndija 79     Rosenborg BK 0:2 (0:0)   Hinspiel: 1:3
Donnerstag, 30.08.2018 20:30
150   Spartak Trnava     Olimpija Ljubljana 1:1 (1:1)   Hinspiel: 2:0
151   Steaua Bucuresti     Rapid Wien 2:1 (2:0)   Hinspiel: 1:3
153   Brøndby IF     KRC Genk 2:4 (1:2)   Hinspiel: 2:5
Donnerstag, 30.08.2018 20:45
149   Burnley FC   Olympiakos Piräus 1:1 (0:0)   Hinspiel: 1:3
157   Girondins Bordeaux     KAA Gent 2:0 (2:0)   Hinspiel: 0:0
Donnerstag, 30.08.2018 21:00
141   Celtic FC   FK Suduva 3:0 (1:0)   Hinspiel: 1:1
Donnerstag, 30.08.2018 21:45
143   Sevilla FC     Sigma Olomouc 3:0 (2:0)   Hinspiel: 1:0

Europa League - EL Quali - Playoffs (Rückspiele) - Donnerstag, 30.08.2018 - 21:00

Celtic FC - FK Suduva 3:0 (1:0)

Celtic FC: Gordon - Tierney (69. Izaguirre), Lustig, Boyata, Ajer - S. Sinclair, Ntcham, McGregor, Johnston (79. Hayes), S. Brown - Griffiths (65. Christie); Trainer: Rodgers

Kader: Bain, Gamboa, Rogic, Forrest

FK Suduva: Kardum, Gayduchik, Zivanovic, Jankauskas, Svrljuga, Slavickas, Cadenovic (56. Leimonas), Acevedo, Offenbacher (79. Verbickas), Gotal (73. Kasparavicius), Cicilia; Trainer: Cheburin

Kader: Alexandrow-Ridley, Cinikas, Matulevicius, Vezevicius

Tore: 1:0 Griffiths (27.); 2:0 McGregor (53.); 3:0 Ajer (61.)

Schiedsrichter: Georgi Kabakov (Bulgarien)

Zuschauer: 44639

Europa League - EL Gruppe A

1. Spieltag / 20.09.2018

Donnerstag, 20.09.2018 21:00
    PFC Ludogorets Razgrad   Bayer 04 Leverkusen 2:3 (2:1)  
    AEK Larnaca     FC Zürich 0:1 (0:0)  

2. Spieltag / 04.10.2018

Donnerstag, 04.10.2018 18:55
    FC Zürich     PFC Ludogorets Razgrad 1:0 (0:0)  
    Bayer 04 Leverkusen   AEK Larnaca 4:2 (1:1)  

3. Spieltag / 25.10.2018

Donnerstag, 25.10.2018 18:55
    FC Zürich   Bayer 04 Leverkusen 3:2 (1:0)  
    AEK Larnaca     PFC Ludogorets Razgrad 1:1 (1:1)  

4. Spieltag / 08.11.2018

Donnerstag, 08.11.2018 21:00
    Bayer 04 Leverkusen   FC Zürich 1:0    
    PFC Ludogorets Razgrad     AEK Larnaca 0:0 (0:0)  

5. Spieltag / 29.11.2018

Donnerstag, 29.11.2018 18:55
    Bayer 04 Leverkusen   PFC Ludogorets Razgrad 1:1 (0:0)  
    FC Zürich     AEK Larnaca 1:2 (0:1)  

6. Spieltag / 13.12.2018

Donnerstag, 13.12.2018 21:00
    PFC Ludogorets Razgrad     FC Zürich 1:1 (1:1)  
    AEK Larnaca   Bayer 04 Leverkusen 1:5 (1:2)  
P   Verein Sp. S U N Diff. Tore Pkt. Heim Auswärts
1. (1.) Bayer 04 Leverkusen 6 4 1 1 7 16 : 9 13 3 2 1 0 6 : 3 7 3 2 0 1 10 : 6 6
2. (2.)   FC Zürich 6 3 1 2 1 7 : 6 10 3 2 0 1 5 : 4 6 3 1 1 1 2 : 2 4
3. (3.)   AEK Larnaca 6 1 2 3 -6 6 : 12 5 3 0 1 2 2 : 7 1 3 1 1 1 4 : 5 4
4. (4.)   PFC Ludogorets Razgrad 6 0 4 2 -2 5 : 7 4 3 0 2 1 3 : 4 2 3 0 2 1 2 : 3 2

Europa League - EL Gruppe B

1. Spieltag / 20.09.2018

Donnerstag, 20.09.2018 21:00
    RB Leipzig   RB Salzburg 2:3 (0:2)  
    Celtic FC   Rosenborg BK 1:0 (0:0)  

Europa League - EL Gruppe B - 1. Spieltag - Donnerstag, 20.09.2018 - 21:00

Celtic FC - Rosenborg BK 1:0 (0:0)

Celtic FC: Gordon - Benkovic, Tierney, Lustig, Boyata - Rogic (58. S. Sinclair), Ntcham, McGregor, Forrest (58. Johnston), S. Brown - Édouard (76. Griffiths); Trainer: Rodgers

Kader: Bain, Hendry, Mulumbu, Christie

Rosenborg BK: Hansen - Reginiussen, Meling, Hovland, Hedenstad - Jensen - Søderlund (78. Levi) - Denic, Konradsen (45. Lundemo), Jebali, De Lanlay (69. Trondsen); Trainer: Coolen

Kader: Gersbach, Østbø, Šerbecic, Vilhjálmsson

Tore: 1:0 Griffiths (Kopfball, 87. / Boyata)

Schiedsrichter: Pawel Gil (Polen)

Zuschauer: 47287

Gelbe Karte: - / Jebali (15.), Søderlund (2.) (60.)

2. Spieltag / 04.10.2018

Donnerstag, 04.10.2018 18:55
    RB Salzburg   Celtic FC 3:1 (0:1)  
    Rosenborg BK   RB Leipzig 1:3 (0:1)  

Europa League - EL Gruppe B - 2. Spieltag - Donnerstag, 04.10.2018 - 18:55

RB Salzburg - Celtic FC 3:1 (0:1)

RB Salzburg: Walke, Ramalho, Ulmer, Lainer, Pongracic, Haïdara, Samassékou, Schlager, Dabbur (85. Yabo), Wolf (79. Gulbrandsen), Minamino (71. Junuzovic); Trainer: Rose

Kader: Stankovic, van der Werff, Todorovic, Prevljak

Celtic FC: Gordon - Tierney, Lustig, Hendry, Boyata - Mulumbu (78. Christie), Ntcham, McGregor, Forrest - Griffiths (60. S. Sinclair), Édouard (82. Morgan); Trainer: Rodgers

Kader: Bain, Simunovic, Gamboa, Izaguirre

Tore: 0:1 Édouard (Rechtsschuss , 2. / McGregor); 1:1 Dabbur (Linksschuss , 55. / Wolf); 2:1 Minamino (Linksschuss , 61. / Ulmer); 3:1 Dabbur (Foulelfmeter, 73.)

Schiedsrichter: Sergey Boyko (Ukraine)

Zuschauer: 24500

Gelbe Karte: Dabbur (51.) / McGregor (39.), Hendry (43.), Mulumbu (57.)

Rote Karte: - / Forrest (72.)

3. Spieltag / 25.10.2018

Donnerstag, 25.10.2018 18:55
    RB Leipzig Celtic FC 2:0 (2:0)  
    RB Salzburg     Rosenborg BK 3:0 (1:0)  

Europa League - EL Gruppe B - 3. Spieltag - Donnerstag, 25.10.2018 - 18:55

RB Leipzig - Celtic FC 2:0 (2:0)

RB Leipzig: Mvogo - Upamecano, Saracchi, Orban, Laimer, Klostermann - Sabitzer (61. Ilsanker), Kampl (84. Majetschak), Bruma - Matheus Cunha, Augustin (90. Y. Poulsen); Trainer: Rangnick

Kader: M. Müller, Mukiele, Halstenberg, Ti. Werner

Celtic FC: Gordon - Tierney, Simunovic (75. Hendry), Gamboa (46. Lustig), Boyata - Ntcham, Morgan (71. S. Sinclair), McGregor, Eboue, Christie - Édouard; Trainer: Rodgers

Kader: Bain, Benkovic, Hayes, Izaguirre

Tore: 1:0 Matheus Cunha (Rechtsschuss , 31. / Sabitzer); 2:0 Bruma (Rechtsschuss , 35.)

Schiedsrichter: Pavel Královec (Tschechien)

Zuschauer: 38126

Gelbe Karte: Ilsanker (65.), Laimer (89.) / Boyata (87.)

4. Spieltag / 08.11.2018

Donnerstag, 08.11.2018 21:00
    Celtic FC RB Leipzig 2:1 (1:0)  
    Rosenborg BK     RB Salzburg 2:5 (0:4)  

Europa League - EL Gruppe B - 4. Spieltag - Donnerstag, 08.11.2018 - 21:00

Celtic FC - RB Leipzig 2:1 (1:0)

Celtic FC: Gordon - Benkovic, Tierney, Lustig, Boyata - S. Sinclair (89. Ajer), Rogic, McGregor, Forrest (83. Mulumbu), Christie - Édouard; Trainer: Rodgers

Kader: Bain, Ralston, Hendry, Morgan, Hayes

RB Leipzig: Mvogo - Upamecano, Saracchi (16. Halstenberg), Orban, Mukiele (70. Demme), Laimer - Sabitzer, Ilsanker (46. Kampl), Bruma - Matheus Cunha, Augustin; Trainer: Rangnick

Kader: M. Müller, Konaté, Klostermann, Majetschak

Tore: 1:0 Tierney (Linksschuss , 11. / Forrest); 1:1 Augustin (Kopfball, 78. / Laimer); 2:1 Édouard (Rechtsschuss , 79. / Christie)

Schiedsrichter: Javier Estrada Fernández (Spanien)

Zuschauer: 56027

Gelbe Karte: Benkovic (35.), Tierney (52.) / Augustin (17.), Halstenberg (44.), Laimer (2.) (55.), Sabitzer (63.)

5. Spieltag / 29.11.2018

Donnerstag, 29.11.2018 18:55
    RB Salzburg   RB Leipzig 1:0 (0:0)  
    Rosenborg BK   Celtic FC 0:1 (0:1)  

Europa League - EL Gruppe B - 5. Spieltag - Donnerstag, 29.11.2018 - 18:55

Rosenborg BK - Celtic FC 0:1 (0:1)

Rosenborg BK: Hansen - Reginiussen, Meling, Hovland, Hedenstad - Trondsen (66. Vilhjálmsson), Jensen - Bendtner - Konradsen (45. Denic), De Lanlay, Adegbenro (78. Levi); Trainer: Coolen

Kader: Søderlund, Østbø, Reitan, Šerbecic

Celtic FC: Gordon - Benkovic, Tierney, Lustig (66. Gamboa), Boyata - S. Sinclair, Rogic, McGregor, Forrest (76. S. Brown), Christie - Édouard (66. Griffiths); Trainer: Rodgers

Kader: Bain, Hendry, Ntcham, Hayes

Tore: 0:1 S. Sinclair (Kopfball, 42. / Forrest)

Schiedsrichter: Halis Özkahya (Türkei)

Zuschauer: 14061

Gelbe Karte: Konradsen (37.), Denic (49.) / -

6. Spieltag / 13.12.2018

Donnerstag, 13.12.2018 21:00
    Celtic FC   RB Salzburg 1:2 (0:0)  
    RB Leipzig   Rosenborg BK 1:1 (0:0)  

Europa League - EL Gruppe B - 6. Spieltag - Donnerstag, 13.12.2018 - 21:00

Celtic FC - RB Salzburg 1:2 (0:0)

Celtic FC: Gordon - Benkovic, Tierney, Simunovic, Lustig (21. Ajer) - S. Sinclair (46. S. Brown), Rogic, McGregor, Forrest, Christie (58. Ntcham) - Édouard; Trainer: Rodgers

Kader: Bain, Morgan, Hayes, Izaguirre

RB Salzburg: Walke, Onguéné, Ramalho, Ulmer, Lainer, Samassékou, Junuzovic, Mwepu (80. Leitgeb), Dabbur (90. Prevljak), Wolf, Minamino (74. Gulbrandsen); Trainer: Rose

Kader: Stankovic, Pongracic, Todorovic, Daka

Tore: 0:1 Dabbur (Kopfball, 67. / Lainer); 0:2 Gulbrandsen (Rechtsschuss , 78.); 1:2 Ntcham (Linksschuss , 90.)

Schiedsrichter: Ruddy Buquet (Frankreich)

Zuschauer: 57578

Gelbe Karte: Benkovic (2.) (88.) / Onguéné (19.), Ramalho (87.)

Vergebener Elfmeter: Ntcham (Foulelfmeter, 90.) / -

P   Verein Sp. S U N Diff. Tore Pkt. Heim Auswärts
1. (1.)   RB Salzburg 6 6 0 0 11 17 : 6 18 3 3 0 0 7 : 1 9 3 3 0 0 10 : 5 9
2. (2.) Celtic FC 6 3 0 3 -2 6 : 8 9 3 2 0 1 4 : 3 6 3 1 0 2 2 : 5 3
3. (3.) RB Leipzig 6 2 1 3 1 9 : 8 7 3 1 1 1 5 : 4 4 3 1 0 2 4 : 4 3
4. (4.)   Rosenborg BK 6 0 1 5 -10 4 : 14 1 3 0 0 3 3 : 9 0 3 0 1 2 1 : 5 1

Europa League - EL Gruppe C

1. Spieltag / 20.09.2018

Donnerstag, 20.09.2018 21:00
    FC København     Zenit St. Petersburg 1:1 (0:1)  
    Slavia Praha     Girondins Bordeaux 1:0 (1:0)  

2. Spieltag / 04.10.2018

Donnerstag, 04.10.2018 18:55
    Girondins Bordeaux     FC København 1:2 (0:1)  
    Zenit St. Petersburg     Slavia Praha 1:0 (0:0)  

3. Spieltag / 25.10.2018

Donnerstag, 25.10.2018 18:55
    Zenit St. Petersburg     Girondins Bordeaux 2:1 (1:1)  
    FC København     Slavia Praha 0:1 (0:0)  

4. Spieltag / 08.11.2018

Donnerstag, 08.11.2018 21:00
    Girondins Bordeaux     Zenit St. Petersburg 1:1 (1:0)  
    Slavia Praha     FC København 0:0    

5. Spieltag / 29.11.2018

Donnerstag, 29.11.2018 18:55
    Zenit St. Petersburg     FC København 1:0 (0:0)  
    Girondins Bordeaux     Slavia Praha 2:0 (0:0)  

6. Spieltag / 13.12.2018

Donnerstag, 13.12.2018 21:00
    FC København     Girondins Bordeaux 0:1 (0:0)  
    Slavia Praha     Zenit St. Petersburg 2:0 (2:0)  
P   Verein Sp. S U N Diff. Tore Pkt. Heim Auswärts
1. (1.)   Zenit St. Petersburg 6 3 2 1 1 6 : 5 11 3 3 0 0 4 : 1 9 3 0 2 1 2 : 4 2
2. (2.)   Slavia Praha 6 3 1 2 1 4 : 3 10 3 2 1 0 3 : 0 7 3 1 0 2 1 : 3 3
3. (3.)   Girondins Bordeaux 6 2 1 3 0 6 : 6 7 3 1 1 1 4 : 3 4 3 1 0 2 2 : 3 3
4. (4.)   FC København 6 1 2 3 -2 3 : 5 5 3 0 1 2 1 : 3 1 3 1 1 1 2 : 2 4

Europa League - EL Gruppe D

1. Spieltag / 20.09.2018

Donnerstag, 20.09.2018 21:00
    Dinamo Zagreb     Fenerbahce Istanbul 4:1 (2:0)  
    Spartak Trnava     RSC Anderlecht 1:0 (0:0)  

2. Spieltag / 04.10.2018

Donnerstag, 04.10.2018 18:55
    RSC Anderlecht     Dinamo Zagreb 0:2 (0:1)  
    Fenerbahce Istanbul     Spartak Trnava 2:0 (0:0)  

3. Spieltag / 25.10.2018

Donnerstag, 25.10.2018 18:55
    RSC Anderlecht     Fenerbahce Istanbul 2:2 (1:0)  
    Spartak Trnava     Dinamo Zagreb 1:2 (1:0)  

4. Spieltag / 08.11.2018

Donnerstag, 08.11.2018 21:00
    Fenerbahce Istanbul     RSC Anderlecht 2:0 (0:0)  
    Dinamo Zagreb     Spartak Trnava 3:1 (2:0)  

5. Spieltag / 29.11.2018

Donnerstag, 29.11.2018 18:55
    Fenerbahce Istanbul     Dinamo Zagreb 0:0    
    RSC Anderlecht     Spartak Trnava 0:0    

6. Spieltag / 13.12.2018

Donnerstag, 13.12.2018 21:00
    Dinamo Zagreb     RSC Anderlecht 0:0    
    Spartak Trnava     Fenerbahce Istanbul 1:0 (1:0)  
P   Verein Sp. S U N Diff. Tore Pkt. Heim Auswärts
1. (1.)   Dinamo Zagreb 6 4 2 0 8 11 : 3 14 3 2 1 0 7 : 2 7 3 2 1 0 4 : 1 7
2. (2.)   Fenerbahce Istanbul 6 2 2 2 0 7 : 7 8 3 2 1 0 4 : 0 7 3 0 1 2 3 : 7 1
3. (3.)   Spartak Trnava 6 2 1 3 -3 4 : 7 7 3 2 0 1 3 : 2 6 3 0 1 2 1 : 5 1
4. (4.)   RSC Anderlecht 6 0 3 3 -5 2 : 7 3 3 0 2 1 2 : 4 2 3 0 1 2 0 : 3 1

Europa League - EL Gruppe E

1. Spieltag / 20.09.2018

Donnerstag, 20.09.2018 21:00
    Sporting CP     Qarabag FK 2:0 (0:0)  
    Arsenal FC   Vorskla Poltava 4:2 (1:0)  

2. Spieltag / 04.10.2018

Donnerstag, 04.10.2018 18:55
    Qarabag FK   Arsenal FC 0:3 (0:1)  
    Vorskla Poltava     Sporting CP 1:2 (1:0)  

3. Spieltag / 25.10.2018

Donnerstag, 25.10.2018 18:55
    Sporting CP   Arsenal FC 0:1 (0:0)  
    Qarabag FK     Vorskla Poltava 0:1 (0:0)  

4. Spieltag / 08.11.2018

Donnerstag, 08.11.2018 21:00
    Arsenal FC   Sporting CP 0:0    
    Vorskla Poltava     Qarabag FK 0:1 (0:1)  

5. Spieltag / 29.11.2018

Donnerstag, 29.11.2018 18:55
    Qarabag FK     Sporting CP 1:6 (1:3)  
    Vorskla Poltava   Arsenal FC 0:3 (0:3)  

6. Spieltag / 13.12.2018

Donnerstag, 13.12.2018 21:00
    Arsenal FC   Qarabag FK 1:0 (1:0)  
    Sporting CP     Vorskla Poltava 3:0 (3:0)  
P   Verein Sp. S U N Diff. Tore Pkt. Heim Auswärts
1. (1.) Arsenal FC 6 5 1 0 10 12 : 2 16 3 2 1 0 5 : 2 7 3 3 0 0 7 : 0 9
2. (2.)   Sporting CP 6 4 1 1 10 13 : 3 13 3 2 0 1 5 : 1 6 3 2 1 0 8 : 2 7
3. (3.)   Vorskla Poltava 6 1 0 5 -9 4 : 13 3 3 0 0 3 1 : 6 0 3 1 0 2 3 : 7 3
4. (4.)   Qarabag FK 6 1 0 5 -11 2 : 13 3 3 0 0 3 1 : 10 0 3 1 0 2 1 : 3 3

Europa League - EL Gruppe F

1. Spieltag / 20.09.2018

Donnerstag, 20.09.2018 21:00
    Olympiakos Piräus     Real Betis 0:0    
    F91 Dudelange     AC Milan 0:1 (0:0)  

2. Spieltag / 04.10.2018

Donnerstag, 04.10.2018 18:55
    AC Milan     Olympiakos Piräus 3:1 (0:1)  
    Real Betis     F91 Dudelange 3:0 (0:0)  

3. Spieltag / 25.10.2018

Donnerstag, 25.10.2018 18:55
    AC Milan     Real Betis 1:2 (0:1)  
    F91 Dudelange     Olympiakos Piräus 0:2 (0:0)  

4. Spieltag / 08.11.2018

Donnerstag, 08.11.2018 21:00
    Real Betis     AC Milan 1:1 (1:0)  
    Olympiakos Piräus     F91 Dudelange 5:1 (4:0)  

5. Spieltag / 29.11.2018

Donnerstag, 29.11.2018 18:55
    Real Betis     Olympiakos Piräus 1:0 (1:0)  
    AC Milan     F91 Dudelange 5:2 (1:1)  

6. Spieltag / 13.12.2018

Donnerstag, 13.12.2018 21:00
    Olympiakos Piräus     AC Milan 3:1 (0:0)  
    F91 Dudelange     Real Betis 0:0    
P   Verein Sp. S U N Diff. Tore Pkt. Heim Auswärts
1. (1.)   Real Betis 6 3 3 0 5 7 : 2 12 3 2 1 0 5 : 1 7 3 1 2 0 2 : 1 5
2. (2.)   Olympiakos Piräus 6 3 1 2 5 11 : 6 10 3 2 1 0 8 : 2 7 3 1 0 2 3 : 4 3
3. (3.)   AC Milan 6 3 1 2 3 12 : 9 10 3 2 0 1 9 : 5 6 3 1 1 1 3 : 4 4
4. (4.)   F91 Dudelange 6 0 1 5 -13 3 : 16 1 3 0 1 2 0 : 3 1 3 0 0 3 3 : 13 0

Europa League - EL Gruppe G

1. Spieltag / 20.09.2018

Donnerstag, 20.09.2018 18:55
    Rapid Wien     Spartak Moskau 2:0 (0:0)  
    Villarreal CF   Rangers FC 2:2 (1:0)  

2. Spieltag / 04.10.2018

Donnerstag, 04.10.2018 21:00
    Spartak Moskau     Villarreal CF 3:3 (1:1)  
    Rangers FC   Rapid Wien 3:1 (1:1)  

3. Spieltag / 25.10.2018

Donnerstag, 25.10.2018 21:00
    Villarreal CF     Rapid Wien 5:0 (3:0)  
    Rangers FC   Spartak Moskau 0:0    

4. Spieltag / 08.11.2018

Donnerstag, 08.11.2018 18:55
    Rapid Wien     Villarreal CF 0:0    
    Spartak Moskau   Rangers FC 4:3 (2:3)  

5. Spieltag / 29.11.2018

Donnerstag, 29.11.2018 16:50
    Spartak Moskau     Rapid Wien 1:2 (1:0)  
Donnerstag, 29.11.2018 21:00
    Rangers FC   Villarreal CF 0:0    

6. Spieltag / 13.12.2018

Donnerstag, 13.12.2018 18:55
    Villarreal CF     Spartak Moskau 2:0 (1:0)  
    Rapid Wien   Rangers FC 1:0 (0:0)  
P   Verein Sp. S U N Diff. Tore Pkt. Heim Auswärts
1. (1.)   Villarreal CF 6 2 4 0 7 12 : 5 10 3 2 1 0 9 : 2 7 3 0 3 0 3 : 3 3
2. (2.)   Rapid Wien 6 3 1 2 -3 6 : 9 10 3 2 1 0 3 : 0 7 3 1 0 2 3 : 9 3
3. (3.) Rangers FC 6 1 3 2 0 8 : 8 6 3 1 2 0 3 : 1 5 3 0 1 2 5 : 7 1
4. (4.)   Spartak Moskau 6 1 2 3 -4 8 : 12 5 3 1 1 1 8 : 8 4 3 0 1 2 0 : 4 1

Europa League - EL Gruppe H

1. Spieltag / 20.09.2018

Donnerstag, 20.09.2018 18:55
    Olympique Marseille   Eintracht Frankfurt (P) 1:2 (1:0)  
    Lazio Roma     Apollon Limassol 2:1 (1:0)  

2. Spieltag / 04.10.2018

Donnerstag, 04.10.2018 21:00
    Eintracht Frankfurt (P)   Lazio Roma 4:1 (2:1)  
    Apollon Limassol     Olympique Marseille 2:2 (0:0)  

3. Spieltag / 25.10.2018

Donnerstag, 25.10.2018 21:00
    Olympique Marseille     Lazio Roma 1:3 (0:1)  
    Eintracht Frankfurt (P)   Apollon Limassol 2:0 (2:0)  

4. Spieltag / 08.11.2018

Donnerstag, 08.11.2018 18:55
    Lazio Roma     Olympique Marseille 2:1 (1:0)  
    Apollon Limassol   Eintracht Frankfurt (P) 2:3 (0:1)  

5. Spieltag / 29.11.2018

Donnerstag, 29.11.2018 21:00
    Eintracht Frankfurt (P)   Olympique Marseille 4:0 (2:0)  
    Apollon Limassol     Lazio Roma 2:0 (1:0)  

6. Spieltag / 13.12.2018

Donnerstag, 13.12.2018 18:55
    Lazio Roma   Eintracht Frankfurt (P) 1:2 (0:0)  
    Olympique Marseille     Apollon Limassol 1:3 (1:2)  
P   Verein Sp. S U N Diff. Tore Pkt. Heim Auswärts
1. (1.) Eintracht Frankfurt (P) 6 6 0 0 12 17 : 5 18 3 3 0 0 10 : 1 9 3 3 0 0 7 : 4 9
2. (2.)   Lazio Roma 6 3 0 3 -2 9 : 11 9 3 2 0 1 5 : 4 6 3 1 0 2 4 : 7 3
3. (3.)   Apollon Limassol 6 2 1 3 0 10 : 10 7 3 1 1 1 6 : 5 4 3 1 0 2 4 : 5 3
4. (4.)   Olympique Marseille 6 0 1 5 -10 6 : 16 1 3 0 0 3 3 : 8 0 3 0 1 2 3 : 8 1

Europa League - EL Gruppe I

1. Spieltag / 20.09.2018

Donnerstag, 20.09.2018 18:55
    KRC Genk     Malmö FF 2:0 (1:0)  
    Besiktas     Sarpsborg 08 3:1 (0:0)  

2. Spieltag / 04.10.2018

Donnerstag, 04.10.2018 21:00
    Malmö FF     Besiktas 2:0 (0:0)  
    Sarpsborg 08     KRC Genk 3:1 (1:0)  

3. Spieltag / 25.10.2018

Donnerstag, 25.10.2018 21:00
    Besiktas     KRC Genk 2:4 (0:1)  
    Sarpsborg 08     Malmö FF 1:1 (0:0)  

4. Spieltag / 08.11.2018

Donnerstag, 08.11.2018 18:55
    KRC Genk     Besiktas 1:1 (0:1)  
    Malmö FF     Sarpsborg 08 1:1 (0:0)  

5. Spieltag / 29.11.2018

Donnerstag, 29.11.2018 21:00
    Malmö FF     KRC Genk 2:2 (0:1)  
    Sarpsborg 08     Besiktas 2:3 (2:0)  

6. Spieltag / 13.12.2018

Donnerstag, 13.12.2018 18:55
    Besiktas     Malmö FF 0:1 (0:0)  
    KRC Genk     Sarpsborg 08 4:0 (2:0)  
P   Verein Sp. S U N Diff. Tore Pkt. Heim Auswärts
1. (1.)   KRC Genk 6 3 2 1 6 14 : 8 11 3 2 1 0 7 : 1 7 3 1 1 1 7 : 7 4
2. (2.)   Malmö FF 6 2 3 1 1 7 : 6 9 3 1 2 0 5 : 3 5 3 1 1 1 2 : 3 4
3. (3.)   Besiktas 6 2 1 3 -2 9 : 11 7 3 1 0 2 5 : 6 3 3 1 1 1 4 : 5 4
4. (4.)   Sarpsborg 08 6 1 2 3 -5 8 : 13 5 3 1 1 1 6 : 5 4 3 0 1 2 2 : 8 1

Europa League - EL Gruppe J

1. Spieltag / 20.09.2018

Donnerstag, 20.09.2018 18:55
    Sevilla FC     Standard Lüttich 5:1 (2:1)  
    Akhisar Belediyespor     FK Krasnodar 0:1 (0:1)  

2. Spieltag / 04.10.2018

Donnerstag, 04.10.2018 21:00
    FK Krasnodar     Sevilla FC 2:1 (0:1)  
    Standard Lüttich     Akhisar Belediyespor 2:1 (2:1)  

3. Spieltag / 25.10.2018

Donnerstag, 25.10.2018 21:00
    Standard Lüttich     FK Krasnodar 2:1 (0:1)  
    Sevilla FC     Akhisar Belediyespor 6:0 (3:0)  

4. Spieltag / 08.11.2018

Donnerstag, 08.11.2018 18:55
    FK Krasnodar     Standard Lüttich 2:1 (0:1)  
    Akhisar Belediyespor     Sevilla FC 2:3 (0:2)  

5. Spieltag / 29.11.2018

Donnerstag, 29.11.2018 18:55
    FK Krasnodar     Akhisar Belediyespor 2:1 (0:1)  
Donnerstag, 29.11.2018 21:00
    Standard Lüttich     Sevilla FC 1:0 (0:0)  

6. Spieltag / 13.12.2018

Donnerstag, 13.12.2018 18:55
    Sevilla FC     FK Krasnodar 3:0 (2:0)  
    Akhisar Belediyespor     Standard Lüttich 0:0    
P   Verein Sp. S U N Diff. Tore Pkt. Heim Auswärts
1. (1.)   Sevilla FC 6 4 0 2 12 18 : 6 12 3 3 0 0 14 : 1 9 3 1 0 2 4 : 5 3
2. (2.)   FK Krasnodar 6 4 0 2 0 8 : 8 12 3 3 0 0 6 : 3 9 3 1 0 2 2 : 5 3
3. (3.)   Standard Lüttich 6 3 1 2 -2 7 : 9 10 3 3 0 0 5 : 2 9 3 0 1 2 2 : 7 1
4. (4.)   Akhisar Belediyespor 6 0 1 5 -10 4 : 14 1 3 0 1 2 2 : 4 1 3 0 0 3 2 : 10 0

Europa League - EL Gruppe K

1. Spieltag / 20.09.2018

Donnerstag, 20.09.2018 18:55
    Dinamo Kiev     FK Astana 2:2 (2:1)  
    Stade Rennes     FK Jablonec 2:1 (1:0)  

2. Spieltag / 04.10.2018

Donnerstag, 04.10.2018 16:50
    FK Astana     Stade Rennes 2:0 (0:0)  
Donnerstag, 04.10.2018 21:00
    FK Jablonec     Dinamo Kiev 2:2 (1:2)  

3. Spieltag / 25.10.2018

Donnerstag, 25.10.2018 21:00
    Stade Rennes     Dinamo Kiev 1:2 (1:1)  
    FK Jablonec     FK Astana 1:1 (1:1)  

4. Spieltag / 08.11.2018

Donnerstag, 08.11.2018 16:50
    FK Astana     FK Jablonec 2:1 (1:1)  
Donnerstag, 08.11.2018 18:55
    Dinamo Kiev     Stade Rennes 3:1 (1:0)  

5. Spieltag / 29.11.2018

Donnerstag, 29.11.2018 16:50
    FK Astana     Dinamo Kiev 0:1 (0:1)  
Donnerstag, 29.11.2018 21:00
    FK Jablonec     Stade Rennes 0:1 (0:0)  

6. Spieltag / 13.12.2018

Donnerstag, 13.12.2018 18:55
    Stade Rennes     FK Astana 2:0 (0:0)  
    Dinamo Kiev     FK Jablonec 0:1 (0:1)  
P   Verein Sp. S U N Diff. Tore Pkt. Heim Auswärts
1. (1.)   Dinamo Kiev 6 3 2 1 3 10 : 7 11 3 1 1 1 5 : 4 4 3 2 1 0 5 : 3 7
2. (2.)   Stade Rennes 6 3 0 3 -1 7 : 8 9 3 2 0 1 5 : 3 6 3 1 0 2 2 : 5 3
3. (3.)   FK Astana 6 2 2 2 0 7 : 7 8 3 2 0 1 4 : 2 6 3 0 2 1 3 : 5 2
4. (4.)   FK Jablonec 6 1 2 3 -2 6 : 8 5 3 0 2 1 3 : 4 2 3 1 0 2 3 : 4 3

Europa League - EL Gruppe L

1. Spieltag / 20.09.2018

Donnerstag, 20.09.2018 18:55
    PAOK Saloniki   Chelsea FC 0:1 (0:1)  
    MOL Vidi FC     BATE Borisov 0:2 (0:1)  

2. Spieltag / 04.10.2018

Donnerstag, 04.10.2018 21:00
    BATE Borisov     PAOK Saloniki 1:4 (0:3)  
    Chelsea FC   MOL Vidi FC 1:0 (0:0)  

3. Spieltag / 25.10.2018

Donnerstag, 25.10.2018 21:00
    Chelsea FC   BATE Borisov 3:1 (2:0)  
    PAOK Saloniki     MOL Vidi FC 0:2 (0:2)  

4. Spieltag / 08.11.2018

Donnerstag, 08.11.2018 18:55
    BATE Borisov   Chelsea FC 0:1 (0:0)  
    MOL Vidi FC     PAOK Saloniki 1:0 (0:0)  

5. Spieltag / 29.11.2018

Donnerstag, 29.11.2018 18:55
    BATE Borisov     MOL Vidi FC 2:0 (1:0)  
Donnerstag, 29.11.2018 21:00
    Chelsea FC   PAOK Saloniki 4:0 (2:0)  

6. Spieltag / 13.12.2018

Donnerstag, 13.12.2018 18:55
    PAOK Saloniki     BATE Borisov 1:3 (0:3)  
    MOL Vidi FC   Chelsea FC 2:2 (1:1)  
P   Verein Sp. S U N Diff. Tore Pkt. Heim Auswärts
1. (1.) Chelsea FC 6 5 1 0 9 12 : 3 16 3 3 0 0 8 : 1 9 3 2 1 0 4 : 2 7
2. (2.)   BATE Borisov 6 3 0 3 0 9 : 9 9 3 1 0 2 3 : 5 3 3 2 0 1 6 : 4 6
3. (3.)   MOL Vidi FC 6 2 1 3 -2 5 : 7 7 3 1 1 1 3 : 4 4 3 1 0 2 2 : 3 3
4. (4.)   PAOK Saloniki 6 1 0 5 -7 5 : 12 3 3 0 0 3 1 : 6 0 3 1 0 2 4 : 6 3

Europa League - EL-Finalrunde

Sechzehntelfinale (Hinspiele) / 12.02.2019 bis 14.02.2019

Dienstag, 12.02.2019 18:55
1   Fenerbahce Istanbul     Zenit St. Petersburg 1:0 (1:0)    
Donnerstag, 14.02.2019 18:55
2   Rapid Wien     Inter Mailand 0:1 (0:1)    
3   Slavia Praha     KRC Genk 0:0      
4   FK Krasnodar   Bayer 04 Leverkusen 0:0      
5   Stade Rennes     Real Betis 3:3 (3:1)    
6   Olympiakos Piräus     Dinamo Kiev 2:2 (2:1)    
7   Lazio Roma     Sevilla FC 0:1 (0:1)    
8   BATE Borisov   Arsenal FC 1:0 (1:0)    
9   Galatasaray Istanbul     SL Benfica 1:2 (0:1)    
Donnerstag, 14.02.2019 21:00
10   Viktoria Pilsen     Dinamo Zagreb 2:1 (0:1)    
11   Club Brügge     RB Salzburg 2:1 (0:1)    
12   FC Zürich     SSC Neapel 1:3 (0:2)    
13   Malmö FF   Chelsea FC 1:2 (0:1)    
14   Schachtar Donezk   Eintracht Frankfurt (P) 2:2 (1:1)    
15   Celtic FC   Valencia CF 0:2 (0:1)    
16   Sporting CP     Villarreal CF 0:1 (0:1)    

Europa League - EL-Finalrunde - Sechzehntelfinale (Hinspiele) - Donnerstag, 14.02.2019 - 21:00

Celtic FC - Valencia CF 0:2 (0:1)

Celtic FC: Bain - Toljan, Simunovic, Boyata - S. Sinclair (59. Édouard), McGregor, Forrest, Christie (59. Weah), S. Brown - Burke - Izaguirre; Trainer: Rodgers

Kader: Gordon, Lustig, Ajer, Johnston, Hayes

Valencia CF: Neto, Diakhaby, Lato, Piccini (78. Gameiro), Garay, Kondogbia, Soler, Parejo (46. Coquelin), Wass, Cheryshev (63. Guedes), Sobrino; Trainer: Marcelino

Kader: Jaume, Centelles, Lee, Torres

Tore: 0:1 Cheryshev (42. / Sobrino); 0:2 Sobrino (49. / Cheryshev)

Schiedsrichter: Ovidiu Hategan (Rumänien)

Zuschauer: 57430

Gelbe Karte: Burke (82.), Toljan (88.) / Kondogbia (83.)

Sechzehntelfinale (Rückspiele) / 20.02.2019 bis 21.02.2019

Mittwoch, 20.02.2019 18:00
7   Sevilla FC     Lazio Roma 2:0 (1:0)   Hinspiel: 1:0
Donnerstag, 21.02.2019 18:55
1   Zenit St. Petersburg     Fenerbahce Istanbul 3:1 (2:1)   Hinspiel: 0:1
8   Arsenal FC   BATE Borisov 3:0 (2:0)   Hinspiel: 0:1
10   Dinamo Zagreb     Viktoria Pilsen 3:0 (2:0)   Hinspiel: 1:2
11   RB Salzburg     Club Brügge 4:0 (3:0)   Hinspiel: 1:2
12   SSC Neapel     FC Zürich 2:0 (1:0)   Hinspiel: 3:1
14   Eintracht Frankfurt (P)   Schachtar Donezk 4:1 (2:0)   Hinspiel: 2:2
15   Valencia CF   Celtic FC 1:0 (0:0)   Hinspiel: 2:0
16   Villarreal CF     Sporting CP 1:1 (0:1)   Hinspiel: 1:0
Donnerstag, 21.02.2019 21:00
2   Inter Mailand     Rapid Wien 4:0 (2:0)   Hinspiel: 1:0
3   KRC Genk     Slavia Praha 1:4 (1:1)   Hinspiel: 0:0
4   Bayer 04 Leverkusen   FK Krasnodar 1:1 (0:0)   Hinspiel: 0:0
5   Real Betis     Stade Rennes 1:3 (1:2)   Hinspiel: 3:3
6   Dinamo Kiev     Olympiakos Piräus 1:0 (1:0)   Hinspiel: 2:2
9   SL Benfica     Galatasaray Istanbul 0:0     Hinspiel: 2:1
13   Chelsea FC   Malmö FF 3:0 (0:0)   Hinspiel: 2:1

Europa League - EL-Finalrunde - Sechzehntelfinale (Rückspiele) - Donnerstag, 21.02.2019 - 18:55

Valencia CF - Celtic FC 1:0 (0:0)

Valencia CF: Neto, Diakhaby, Lato, Garay (23. Coquelin), Soler, Parejo, Wass (76. Lee), Guedes, Torres, Mina, Sobrino (68. Gameiro); Trainer: Marcelino

Kader: Jaume, Gayà, Centelles, Cheryshev

Celtic FC: Bain - Toljan, Simunovic, Boyata, Ajer - McGregor, Hayes, Forrest (63. Édouard), Christie, S. Brown - Burke (73. Johnston); Trainer: Rodgers

Kader: Gordon, Lustig, S. Sinclair, Weah, Izaguirre

Tore: 1:0 Gameiro (70. / Wass)

Schiedsrichter: Aytekin (Oberasbach)

Zuschauer: 36619

Gelbe Karte: Diakhaby (53.) / S. Brown (3.) (24.), Hayes (59.)

Gelb/Rote Karte: - / Toljan (37.)

Achtelfinale (Hinspiele) / 07.03.2019

Donnerstag, 07.03.2019 18:55
17   Eintracht Frankfurt (P)   Inter Mailand 0:0      
18   Dinamo Zagreb     SL Benfica 1:0 (1:0)    
19   Sevilla FC     Slavia Praha 2:2 (2:2)    
20   Stade Rennes   Arsenal FC 3:1 (1:1)    
21   Zenit St. Petersburg     Villarreal CF 1:3 (1:1)    
Donnerstag, 07.03.2019 21:00
22   Chelsea FC   Dinamo Kiev 3:0 (1:0)    
23   SSC Neapel     RB Salzburg 3:0 (2:0)    
24   Valencia CF     FK Krasnodar 2:1 (2:0)    

Achtelfinale (Rückspiele) / 14.03.2019

Donnerstag, 14.03.2019 18:55
22   Dinamo Kiev   Chelsea FC 0:5 (0:3)   Hinspiel: 0:3
23   RB Salzburg     SSC Neapel 3:1 (1:1)   Hinspiel: 0:3
24   FK Krasnodar     Valencia CF 1:1 (0:0)   Hinspiel: 1:2
Donnerstag, 14.03.2019 21:00
17   Inter Mailand   Eintracht Frankfurt (P) 0:1 (0:1)   Hinspiel: 0:0
18   SL Benfica     Dinamo Zagreb 3:0 n.V.   Hinspiel: 0:1
19   Slavia Praha     Sevilla FC 4:3 n.V.   Hinspiel: 2:2
20   Arsenal FC   Stade Rennes 3:0 (2:0)   Hinspiel: 1:3
21   Villarreal CF     Zenit St. Petersburg 2:1 (1:0)   Hinspiel: 3:1

Viertelfinale (Hinspiele) / 11.04.2019

Donnerstag, 11.04.2019 21:00
25   Arsenal FC   SSC Neapel 2:0 (2:0)    
26   Villarreal CF     Valencia CF 1:3 (1:1)    
27   SL Benfica   Eintracht Frankfurt (P) 4:2 (2:1)    
28   Slavia Praha   Chelsea FC 0:1 (0:0)    

Viertelfinale (Rückspiele) / 18.04.2019

Donnerstag, 18.04.2019 21:00
25   SSC Neapel   Arsenal FC 0:1 (0:1)   Hinspiel: 0:2
26   Valencia CF     Villarreal CF 2:0 (1:0)   Hinspiel: 3:1
27   Eintracht Frankfurt (P)   SL Benfica 2:0 (1:0)   Hinspiel: 2:4
28   Chelsea FC   Slavia Praha 4:3 (4:1)   Hinspiel: 1:0

Halbfinale (Hinspiele) / 02.05.2019

Donnerstag, 02.05.2019 21:00
29   Arsenal FC   Valencia CF 3:1 (2:1)    
30   Eintracht Frankfurt (P) Chelsea FC 1:1 (1:1)    

Halbfinale (Rückspiele) / 09.05.2019

Donnerstag, 09.05.2019 21:00
29   Valencia CF   Arsenal FC 2:4 (1:1)   Hinspiel: 1:3
30   Chelsea FC Eintracht Frankfurt (P) 4:3 n.E.   Hinspiel: 1:1

Finale / 29.05.2019

Mittwoch, 29.05.2019 21:00
31   Chelsea FC Arsenal FC 4:1 (0:0)