UEFA 2019 (Stand 11.07.2019)

Ergebnisse und Tabelle

Europa League - EL Quali

Qualification 1/8-finals (Hinspiele)

Dienstag, 09.07.2019 17:55
13   St. Joseph's FC Glasgow Rangers 0:4 (0:0)    
Dienstag, 09.07.2019 18:00
8   Gzira United Hajduk Split 0:2 (0:1)    
Dienstag, 09.07.2019 19:30
9   ZSKA-Sofia OFK Titograd 4:0 (1:0)    
Mittwoch, 10.07.2019 17:55
12   Jeunesse Esch Tobol Qostanai 0:0      
Donnerstag, 11.07.2019 15:30
14   Pjunik Erewan Shkupi 1927 3:3 (1:2)    
Donnerstag, 11.07.2019 16:00
15   Ordabassy Schymkent Torpedo Kutaisi 1:0 (0:0)    
Donnerstag, 11.07.2019 16:45
16   FK Ventspils Teuta Durres 3:0 (1:0)    
Donnerstag, 11.07.2019 17:00
17   Alashkert Martuni FK Makedonija Gjorce Petrov 3:1 (1:0)    
Donnerstag, 11.07.2019 17:30
18   AEK Larnaca Petrocub Hincesti 1:0 (1:0)    
19   KF Laci Hapoel Beer Sheva 1:1 (1:0)    
54   Trans Narva Buducnost Podgorica 0:2 (0:1)    
Donnerstag, 11.07.2019 18:00
20   Kuopion PS FK Wizebsk 2:0 (0:0)    
21   Flora Tallinn Radnicki Nis 2:0 (0:0)    
22   FC Sebail Universitatea Craiova 2:3 (1:1)    
Donnerstag, 11.07.2019 18:30
23   MFK Ruzomberok Levski Sofia 0:2 (0:1)    
24   Balzan FC NK Domzale 3:4 (2:1)    
25   FK Riteriai KÍ Klaksvík 1:1 (0:0)    
Donnerstag, 11.07.2019 19:00
26   Bröndby IF Inter Turku 4:1 (1:1)    
27   Dinamo Tiflis UE Engordany 6:0 (2:0)    
28   Molde FK KR Reykjavík 7:1 (4:0)    
29   Maccabi Haifa NS Mura 2:0 (0:0)    
30   Brann Bergen Shamrock Rovers 2:2 (2:1)    
31   Debreceni VSC FK Kukesi 3:0 (0:0)    
32   Malmö FF Ballymena United 7:0 (3:0)    
33   Schachzjor Salihorsk Hibernians FC Paola 1:0 (0:0)    
34   FC Crusaders B36 Torshavn 2:0 (1:0)    
35   Radnik Bijeljina Spartak Trnava 2:0 (1:0)    
36   Speranta Nisporeni Neftci Baku 0:3 (0:2)    
37   FK Liepaja Dinamo Minsk 1:1 (1:0)    
38   FK Kauno Zalgiris Apollon Limassol 0:2 (0:1)    
39   Akademija Pandev Zrinjski Mostar 0:3 (0:2)    
Donnerstag, 11.07.2019 19:30
40   CS FOLA Esch Tschichura Satschchere 1:2 (1:0)    
Donnerstag, 11.07.2019 20:00
41   Olimpija Ljubljana Rigas Futbola Skola 2:3 (0:0)    
42   Connah's Quay Nomads FC Kilmarnock 1:2 (0:0)    
Donnerstag, 11.07.2019 20:30
10   Europa FC Legia Warschau 0:0      
43   FCSB Bukarest Milsami Orhei 2:0 (1:0)    
44   Cukaricki Belgrad Banants Erewan 3:0 (1:0)    
45   Zeta Golubovci Vidi FC Szekesfehervar 1:5 (1:3)    
46   DAC Dunajska Streda Cracovia Krakau 1:1 (1:1)    
Donnerstag, 11.07.2019 20:45
11   FC Cliftonville FK Haugesund 0:1 (0:1)    
47   FC Aberdeen Rovaniemi PS 2:1 (1:0)    
48   St Patrick's Athletic IFK Norrköping 0:2 (0:0)    
49   Cork City Progrčs Niedercorn 0:2 (0:2)    
Donnerstag, 11.07.2019 21:00
50   Honved Budapest Zalgiris Vilnius 3:1 (1:0)    
51   NK Siroki Brijeg Qairat Almaty 1:2 (1:1)    
Donnerstag, 11.07.2019 22:00
52   UMF Breidablik Kopavogur FC Vaduz 0:0      
53   UMF Stjarnan Gardabaer FCI Levadia Tallinn 2:1 (1:0)    

St. Joseph's FC - Glasgow Rangers 0:4 (0:0)

St. Joseph's FC: Daniel Guererro Heredia, Boro, Pecci

Glasgow Rangers: Defoe, Ojo

Tore: 0:1 Jack (50.); 0:2 Ojo (56.); 0:3 Goldson (68.); 0:4 Alfredo Morelos (77.)

Gelbe Karte: Pecci (45+2.), Daniel Guererro Heredia (47.), Boro (59.) / Defoe (26.), Ojo (90+1.)

Gzira United - Hajduk Split 0:2 (0:1)

Hajduk Split: Juric, Ivan Dolcek

Tore: 0:1 Gyurcso (44.); 0:2 Ivan Dolcek (90+6.)

Gelbe Karte: - / Juric (73.), Ivan Dolcek (90+5.)

ZSKA-Sofia - OFK Titograd 4:0 (1:0)

OFK Titograd: Mendy Mamadou, Djalovic, Roganovic

Tore: 1:0 da Silva (40.); 2:0 Tiago Rodrigues (53.); 3:0 Geferson (55.); 4:0 Malinov (72.)

Gelbe Karte: - / Mendy Mamadou (32.), Roganovic (39.), Djalovic (45.)

Jeunesse Esch - Tobol Qostanai 0:0

Tobol Qostanai: Azat Nurgaliev, Sebai, Valiullin, Zulpa

Tore: Fehlanzeige

Gelbe Karte: - / Valiullin (29.), Azat Nurgaliev (40.), Sebai (52.), Zulpa (64.)

Pjunik Erewan - Shkupi 1927 3:3 (1:2)

Shkupi 1927: Fati Ismailji, Lamine Diack

Tore: 1:0 Vardanyan (Elfmeter, 4.); 1:1 Muharem Bajrami (26.); 1:2 Darko Ilieski (43.); 1:3 Muharem Bajrami (60.); 2:3 Zhestokov (80.); 3:3 Manucharyan (85.)

Gelbe Karte: - / Lamine Diack (15.), Fati Ismailji (58.)

Ordabassy Schymkent - Torpedo Kutaisi 1:0 (0:0)

Ordabassy Schymkent: Diakhate, Zhangylyshbay

Torpedo Kutaisi: Nadaraia, Poniava

Tore: 1:0 Erlanov (67.)

Gelbe Karte: Zhangylyshbay (65.), Diakhate (84.) / Poniava (45+2.), Nadaraia (47.)

FK Ventspils - Teuta Durres 3:0 (1:0)

Teuta Durres: Kouros, Progni

Tore: 1:0 Mykhailo Serhiichuk (5.); 2:0 Ulimbasevs (78.); 3:0 Tosin (88.)

Gelbe Karte: - / Progni (33.), Kouros (74.)

Alashkert Martuni - FK Makedonija Gjorce Petrov 3:1 (1:0)

Alashkert Martuni: Ishkhanyan, Sekulic

FK Makedonija Gjorce Petrov: Filipovski, Esmin Lichina

Tore: 1:0 Nikitha Tankov (16.); 1:1 Alen Jasaroski (52.); 2:1 Sekulic (67.); 3:1 Bianor Neto (Eigentor, 82.)

Gelbe Karte: Ishkhanyan (31.), Sekulic (73.) / Esmin Lichina (70.), Filipovski (80.)

AEK Larnaca - Petrocub Hincesti 1:0 (1:0)

AEK Larnaca: Trickovski, Nacho Cases

Petrocub Hincesti: Jessie Guera Djou, Bejan, Cojocari, D. Taras, Mudrac, Onana Ndzomo, Gulceac

Tore: 1:0 Hevel (4.)

Gelbe Karte: Trickovski (52.), Nacho Cases (88.) / Mudrac (32.), Jessie Guera Djou (34.), Cojocari (49.), Onana Ndzomo (56.), D. Taras (61.), Bejan (67.), Gulceac (90.)

KF Laci - Hapoel Beer Sheva 1:1 (1:0)

KF Laci: Juljan Shehu, Lushkja

Hapoel Beer Sheva: Naor Sabag, Hasselbaink, Shamir

Tore: 1:0 Nwabueze (3.); 1:1 Gal Levi (78.)

Gelbe Karte: Lushkja (63.), Juljan Shehu (83.) / Naor Sabag (22.), Shamir (44.), Hasselbaink (63.)

Trans Narva - Buducnost Podgorica 0:2 (0:1)

Trans Narva: Alexander Zakarlyuka, Nesterovski

Buducnost Podgorica: Bakic

Tore: 0:1 Ivanovic (12.); 0:2 Mijic (88.)

Gelbe Karte: Nesterovski (32.), Alexander Zakarlyuka (34.) / Bakic (30.)

Kuopion PS - FK Wizebsk 2:0 (0:0)

Kuopion PS: Lucas Rangel, Thiaw

FK Wizebsk: Artem Starhorodskiy, Wanderson Maranhăo

Tore: 1:0 Murillo (61.); 2:0 Lucas Rangel (74.)

Gelbe Karte: Lucas Rangel (65.), Thiaw (68.) / Wanderson Maranhăo (47.), Artem Starhorodskiy (59.)

Flora Tallinn - Radnicki Nis 2:0 (0:0)

Radnicki Nis: S. Djordjevic, Todorovski

Tore: 1:0 Lepik (75.); 2:0 Vassiljev (89.)

Gelbe Karte: - / S. Djordjevic (40.), Todorovski (90+4.)

FC Sebail - Universitatea Craiova 2:3 (1:1)

FC Sebail: Erico, Ramazanov

Universitatea Craiova: Martic

Tore: 0:1 Mateiu (13.); 1:1 Ramazanov (33.); 1:2 Bancu (51.); 1:3 Roman (67.); 2:3 Ramazanov (82.)

Gelbe Karte: Erico (73.), Ramazanov (87.) / Martic (7.)

MFK Ruzomberok - Levski Sofia 0:2 (0:1)

MFK Ruzomberok: Takac, Novotny

Levski Sofia: Goranov, Kargas, Milanov, Nuno Reis, Paulinho

Tore: 0:1 Mariani (36.); 0:2 Paulinho (51.)

Gelbe Karte: Takac (35.), Novotny (87.) / Kargas (39.), Goranov (45+1.), Nuno Reis (50.), Paulinho (51.), Milanov (58.)

Balzan FC - NK Domzale 3:4 (2:1)

Balzan FC: Steven Bezzina, Dimic, Pisani

NK Domzale: Dobrovoljc, Vuk

Tore: 0:1 Ibricic (Elfmeter, 5.); 1:1 Ricardo Correa (34.); 2:1 Ljubomirac (38.); 2:2 Vuk (49.); 3:2 Effiong (56.); 3:3 Sikosek (61.); 3:4 Podlogar (76.)

Gelbe Karte: Pisani (4.), Dimic (63.), Steven Bezzina (69.) / Dobrovoljc (44.), Vuk (71.)

FK Riteriai - KÍ Klaksvík 1:1 (0:0)

FK Riteriai: Borovskij

KÍ Klaksvík: Andreasen

Tore: 1:0 Borovskij (46.); 1:1 Andreasen (56.)

Gelbe Karte: Borovskij (77.) / Andreasen (66.)

Bröndby IF - Inter Turku 4:1 (1:1)

Tore: 1:0 Wilczek (5.); 1:1 Furuholm (20.); 2:1 Wilczek (66.); 3:1 Tibbling (71.); 4:1 Fisker (78.)

Dinamo Tiflis - UE Engordany 6:0 (2:0)

Dinamo Tiflis: Kutalia, Giorgi Zaria

UE Engordany: Hamza Ryahi Bouharma, Gomez, Spano, Varela, Peppe

Tore: 1:0 Ninua (6.); 2:0 Kukhianidze (21.); 3:0 Nodar Kavtaradze (61.); 4:0 Kutalia (Elfmeter, 69.); 5:0 Kukhianidze (71.); 6:0 Giorgi Zaria (80.)

Gelbe Karte: Kutalia (71.), Giorgi Zaria (79.) / Hamza Ryahi Bouharma (5.), Varela (66.), Gomez (71.), Spano (2.) (75.), Peppe (85.)

Molde FK - KR Reykjavík 7:1 (4:0)

Tore: 1:0 James (7.); 2:0 Aursnes (29.); 3:0 James (31.); 4:0 James (41.); 5:0 Forren (63.); 6:0 Hussain (66.); 6:1 Thomsen (71.); 7:1 Ohi Omoijuanfo (90+3.)

Maccabi Haifa - NS Mura 2:0 (0:0)

NS Mura: Kai Cipot

Tore: 1:0 Ashkenazi (64.); 2:0 Awwad (68.)

Gelbe Karte: - / Kai Cipot (52.)

Brann Bergen - Shamrock Rovers 2:2 (2:1)

Brann Bergen: Berisha

Shamrock Rovers: Boyle, Finn

Tore: 1:0 Teniste (12.); 1:1 Ordagic (Eigentor, 34.); 2:1 Berisha (Elfmeter, 36.); 2:2 Lopes (90+4.)

Gelbe Karte: Berisha (90+3.) / Finn (49.), Boyle (90+3.)

Debreceni VSC - FK Kukesi 3:0 (0:0)

FK Kukesi: Vesel Limaj, Cuculi, Frasheri, Kitanovski, Musolli, Teqja

Tore: 1:0 Haruna Garba (54.); 2:0 Varga (77.); 3:0 (83.)

Gelbe Karte: - / Cuculi (39.), Frasheri (54.), Vesel Limaj (67.), Musolli (73.), Teqja (76.), Kitanovski (90+1.)

Malmö FF - Ballymena United 7:0 (3:0)

Ballymena United: Kofi Balmer, Friel

Tore: 1:0 Rosenberg (31.); 2:0 Rosenberg (33.); 3:0 Rakip (44.); 4:0 Brorsson (46.); 5:0 Rosenberg (48.); 6:0 Molins (54.); 7:0 Rakip (74.)

Gelbe Karte: - / Kofi Balmer (82.), Friel (90+2.)

Schachzjor Salihorsk - Hibernians FC Paola 1:0 (0:0)

Hibernians FC Paola: Leonardo Nanni, Apap, Kristensen

Tore: 1:0 Gromyko (69.)

Gelbe Karte: - / Apap (39.), Leonardo Nanni (59.), Kristensen (79.)

FC Crusaders - B36 Torshavn 2:0 (1:0)

FC Crusaders: Billy Joe Burns, Christopher Hegarty, Michael Ruddy, Caddell, Forsythe

B36 Torshavn: Jónas Tór Naes, Cieslewicz, Eriksen, Nielsen

Tore: 1:0 Christopher Hegarty (33.); 2:0 Lowry (79.)

Gelbe Karte: Christopher Hegarty (30.), Michael Ruddy (38.), Caddell (42.), Forsythe (56.), Billy Joe Burns (90+3.) / Nielsen (2.), Jónas Tór Naes (10.), Cieslewicz (41.), Eriksen (62.)

Radnik Bijeljina - Spartak Trnava 2:0 (1:0)

Radnik Bijeljina: Djuric, Popara

Spartak Trnava: Lucas, Dangubic, Sobczyk

Tore: 1:0 Nedim Mekic (34.); 2:0 Djuric (48.)

Gelbe Karte: Popara (54.), Djuric (83.) / Dangubic (36.), Sobczyk (74.), Lucas (83.)

Speranta Nisporeni - Neftci Baku 0:3 (0:2)

Speranta Nisporeni: Ichaka Tiehi

Tore: 0:1 Makhmudov (Elfmeter, 16.); 0:2 Joseph-Monrose (35.); 0:3 Hajiyev (76.)

Gelbe Karte: Ichaka Tiehi (16.) / -

FK Liepaja - Dinamo Minsk 1:1 (1:0)

FK Liepaja: Dodo, Tobers, Zulevs

Dinamo Minsk: Chizh, Yahaya

Tore: 1:0 Ikaunieks (Elfmeter, 12.); 1:1 Kaplenko (88.)

Gelbe Karte: Dodo (15.), Tobers (60.), Zulevs (90+6.) / Chizh (18.), Yahaya (49.)

FK Kauno Zalgiris - Apollon Limassol 0:2 (0:1)

FK Kauno Zalgiris: Joăo Figueiredo, Karolis Silkaitis, Galkevicius

Apollon Limassol: Zelaya, Joao Pedro, Sachetti

Tore: 0:1 Pittas (14.); 0:2 Zelaya (Elfmeter, 90.)

Gelbe Karte: Joăo Figueiredo (29.), Karolis Silkaitis (42.), Galkevicius (73.) / Zelaya (6.), Joao Pedro (46.), Sachetti (60.)

Akademija Pandev - Zrinjski Mostar 0:3 (0:2)

Akademija Pandev: Dime Dimov, Stoilov

Tore: 0:1 Irfan Hadzic (12.); 0:2 Mandic (28.); 0:3 Govedarica (55.)

Gelbe Karte: Dime Dimov (30.), Stoilov (79.) / -

CS FOLA Esch - Tschichura Satschchere 1:2 (1:0)

CS FOLA Esch: Seydi, Sinani

Tschichura Satschchere: Chikvaidze, Dekanoidze, Rati Ardazishvili

Tore: 1:0 Sinani (Elfmeter, 23.); 1:1 Sardalishvili (59.); 1:2 Koripadze (86.)

Gelbe Karte: Seydi (67.), Sinani (87.) / Chikvaidze (1.), Dekanoidze (56.), Rati Ardazishvili (58.)

Olimpija Ljubljana - Rigas Futbola Skola 2:3 (0:0)

Olimpija Ljubljana: Cekici, Putincanin, Sme, Suljic

Rigas Futbola Skola: Savalnieks, Blagojevic

Tore: 0:1 Lemajic (Elfmeter, 52.); 1:1 Boakye (81.); 1:2 Kluskins (88.); 2:2 Menalo (90.); 2:3 Tin Vukmanic (90+3.)

Gelbe Karte: Cekici (18.), Putincanin (23.), Sme (52.), Suljic (60.) / Savalnieks (40.), Blagojevic (54.)

Connah's Quay Nomads - FC Kilmarnock 1:2 (0:0)

Connah's Quay Nomads: Callum Roberts, Owen, Wilde

Tore: 1:0 Taylor (Eigentor, 75.); 1:1 Brophy (Elfmeter, 82.); 1:2 Findlay (90+2.)

Gelbe Karte: Callum Roberts (21.), Owen (60.), Wilde (85.) / -

Europa FC - Legia Warschau 0:0

Europa FC: Velasco, Yahaya

Tore: Fehlanzeige

Gelbe Karte: Velasco (62.), Yahaya (2.) (82.) / -

FCSB Bukarest - Milsami Orhei 2:0 (1:0)

FCSB Bukarest: Filip

Milsami Orhei: S. Platica, Craciun, Jardan

Tore: 1:0 Tanase (12.); 2:0 Tanase (56.)

Gelbe Karte: Filip / -

Gelb/Rote Karte: Filip (73.) / S. Platica (33.), Craciun (58.), Jardan (70.)

Cukaricki Belgrad - Banants Erewan 3:0 (1:0)

Cukaricki Belgrad: Stefan Kovac, Bogosavac

Banants Erewan: Pape Camara, Ayvazyan, Voskanyan, Kpodo, Bareghamyan

Tore: 1:0 Slobodan Tedic (43.); 2:0 Stefan Kovac (80.); 3:0 Slobodan Tedic (90+2.)

Gelbe Karte: Stefan Kovac (20.), Bogosavac (86.) / Pape Camara (42.), Ayvazyan (62.), Voskanyan (86.), Kpodo (86.), Bareghamyan (89.)

Zeta Golubovci - Vidi FC Szekesfehervar 1:5 (1:3)

Zeta Golubovci: Ceklic

Vidi FC Szekesfehervar: Patkai, Nikolov

Tore: 0:1 Nego (3.); 0:2 Nego (12.); 1:2 Balsa Goranovic (17.); 1:3 Nego (23.); 1:4 Juhasz (87.); 1:5 Huszti (90+3.)

Gelbe Karte: Ceklic (90+2.) / Patkai (59.), Nikolov (64.)

DAC Dunajska Streda - Cracovia Krakau 1:1 (1:1)

DAC Dunajska Streda: Kruzliak, Davis

Cracovia Krakau: Pestka

Tore: 0:1 Kruzliak (Eigentor, 40.); 1:1 Divkovic (44.)

Gelbe Karte: Kruzliak (22.), Davis (31.) / Pestka (11.)

FC Cliftonville - FK Haugesund 0:1 (0:1)

FC Cliftonville: Donnelly, Breen, McMenamin

FK Haugesund: Koné, Sandberg, Torbjřrn Kallevĺg

Tore: 0:1 Grindheim (42.)

Gelbe Karte: Donnelly (37.), Breen (76.), McMenamin (86.) / Koné (24.), Sandberg (54.)

Rote Karte: - / Torbjřrn Kallevĺg (79.)

FC Aberdeen - Rovaniemi PS 2:1 (1:0)

FC Aberdeen: Cosgrove

Rovaniemi PS: Sergio Llamas, Katz, Mohamadou Sissoko

Tore: 1:0 McGinn (36.); 2:0 Cosgrove (48.); 2:1 Jäntti (90+3.)

Gelbe Karte: Cosgrove (40.) / Sergio Llamas (19.), Katz (25.), Mohamadou Sissoko (73.)

St Patrick's Athletic - IFK Norrköping 0:2 (0:0)

St Patrick's Athletic: Jamie Lennon

IFK Norrköping: Larsen, Fransson

Tore: 0:1 Thern (55.); 0:2 Desmond (Eigentor, 85.)

Gelbe Karte: Jamie Lennon (13.) / Larsen (24.), Fransson (63.)

Cork City - Progrčs Niedercorn 0:2 (0:2)

Cork City: Dan Casey, Buckley

Progrčs Niedercorn: Hall, S. Thill

Tore: 0:1 Muratovic (11.); 0:2 De Almeida (Elfmeter, 21.)

Gelbe Karte: Dan Casey (52.), Buckley (59.) / Hall (19.), S. Thill (82.)

Honved Budapest - Zalgiris Vilnius 3:1 (1:0)

Honved Budapest: Gazdag, Kukoc

Zalgiris Vilnius: Kis, Mikoliunas, Tomic

Tore: 1:0 Bence Zoltán Banó-Szabó (32.); 2:0 Ngog (55.); 3:0 Gazdag (Elfmeter, 69.); 3:1 Uzela (90+2.)

Gelbe Karte: Gazdag (62.), Kukoc (74.) / Kis (5.), Mikoliunas (69.), Tomic (84.)

NK Siroki Brijeg - Qairat Almaty 1:2 (1:1)

NK Siroki Brijeg: Bagaric, Kovacic, Maric

Qairat Almaty: Akhmetov, Abiken, Ramazan Orazov, Zhukov, Kosovic

Tore: 0:1 Eseola (29.); 1:1 Enin (34.); 1:2 Eseola (58.)

Gelbe Karte: Bagaric (57.), Kovacic (59.), Maric (70.) / Akhmetov (6.), Abiken (26.), Ramazan Orazov (49.), Zhukov (54.), Kosovic (71.)

UMF Breidablik Kopavogur - FC Vaduz 0:0

UMF Breidablik Kopavogur: Andri Yeoman, Viktor Orn Margeirsson

FC Vaduz: Denis Simani, Gianni Antoniazzi

Tore: Fehlanzeige

Gelbe Karte: Andri Yeoman (30.), Viktor Orn Margeirsson (37.) / Denis Simani (40.), Gianni Antoniazzi (53.)

UMF Stjarnan Gardabaer - FCI Levadia Tallinn 2:1 (1:0)

UMF Stjarnan Gardabaer: Laxdal

FCI Levadia Tallinn: Podholjuzin, Lepmets

Tore: 1:0 Thorsteinn Ragnarsson (15.); 2:0 Thorsteinn Ragnarsson (73.); 2:1 Andreev (78.)

Gelbe Karte: Laxdal (87.) / Podholjuzin (36.), Lepmets (69.)