UEFA 2019 (Stand 07.06.2019)

Ergebnisse und Tabelle

EURO 2020 - EM Quali Gruppe A

1. Spieltag / 22.03.2019

Freitag, 22.03.2019 18:00
    Bulgarien Montenegro 1:1 (0:0)  
Freitag, 22.03.2019 20:45
    England Tschechien 5:0 (2:0)  

EM Quali Gruppe A - 1. Spieltag - Freitag, 22.03.2019 - 20:45

England - Tschechien 5:0 (2:0)

England: Pickford, Walker, M. Keane, Maguire, Chilwell, J. Henderson, Dier (17. Barkley), Alli (63. Rice), Sancho, H. Kane, Sterling (70. Hudson-Odoi);

Trainer: Southgate

Kader: Butland, Heaton, D. Rose, Tarkowski, Trippier, Ward-Prowse, Wilson

Tschechien: Pavlenka, Kaderabek, Celustka, Kalas, Novak, Soucek, Pavelka, Gebre Selassie, Darida (67. Masopust), Jankto (46. Vydra), Schick (82. Skoda)

Kader: Kolar, Koubek, Coufal, Kral, Kudela, Suchy, Dockal, Frydek, Zmrhal

Tore: 1:0 Sterling (24.); 2:0 H. Kane (Foulelfmeter, 45+2.); 3:0 Sterling (62.); 4:0 Sterling (68.); 5:0 Kalas (Eigentor, 84.)

Schiedsrichter: Artur Soares Dias (Portugal)

Zuschauer: 82575 Wembley, London

Gelbe Karte: - / Kaderabek (45+1.), Schick (53.)

2. Spieltag / 25.03.2019

Montag, 25.03.2019 20:45
    Montenegro England 1:5 (1:2)  
    Kosovo Bulgarien 1:1 (0:1)  

EM Quali Gruppe A - 2. Spieltag - Montag, 25.03.2019 - 20:45

Montenegro - England 1:5 (1:2)

Montenegro: Petkovic, Stojkovic, Savic, Simic (74. Jovovic), Tomasevic, Marusic, Ivanic, N. Vukcevic, Vesovic (70. Boljevic), Beqiraj (61. Jankovic), Mugosa;

Trainer: Tumbakovic

Kader: Ljuljanovic, Mijatovic, Radunovic, Bakic, Kajevic, Kopitovic, Kosovic, Scekic, Djordjevic

England: Pickford, Walker, M. Keane, Maguire, D. Rose, Barkley (82. Ward-Prowse), Rice, Alli (64. J. Henderson), Hudson-Odoi, H. Kane (83. Wilson), Sterling;

Trainer: Southgate

Kader: Butland, Heaton, Chilwell, Tarkowski, Trippier, Sancho

Tore: 1:0 Vesovic (Rechtsschuss , 18.); 1:1 M. Keane (Kopfball, 30.); 1:2 Barkley (Rechtsschuss , 39.); 1:3 Barkley (Rechtsschuss , 59.);

1:4 H. Kane (Linksschuss , 72.); 1:5 Sterling (Rechtsschuss , 81.)

Schiedsrichter: Alexey Kulbakov (Weißrussland)

Zuschauer: 8331 Gradski Stadion pod Goricom, Podgorica

Gelbe Karte: Boljevic (90+2.) / Barkley (2.) (52.), J. Henderson (3.) (90+3.), D. Rose (2.) (90+3.)

3. Spieltag / 07.06.2019

Freitag, 07.06.2019 20:45
    Tschechien Bulgarien 2:1 (1:1)  
    Montenegro Kosovo 1:1 (0:1)  

4. Spieltag / 10.06.2019

Montag, 10.06.2019 20:45
    Tschechien Montenegro 3:0 (1:0)  
    Bulgarien Kosovo 2:3 (1:1)  
P   Verein Sp. S U N Diff. Tore Pkt. Heim Auswärts
1. (1.) England 2 2 0 0 9 10 : 1 6 1 1 0 0 5 : 0 3 1 1 0 0 5 : 1 3
2. (2.) Tschechien 3 2 0 1 -1 5 : 6 6 2 2 0 0 5 : 1 6 1 0 0 1 0 : 5 0
3. (3.) Kosovo 3 1 2 0 1 5 : 4 5 1 0 1 0 1 : 1 1 2 1 1 0 4 : 3 4
4. (4.) Bulgarien 4 0 2 2 -2 5 : 7 2 2 0 1 1 3 : 4 1 2 0 1 1 2 : 3 1
5. (5.) Montenegro 4 0 2 2 -7 3 : 10 2 2 0 1 1 2 : 6 1 2 0 1 1 1 : 4 1

EURO 2020 - EM Quali Gruppe B

1. Spieltag / 22.03.2019

Freitag, 22.03.2019 20:45
    Luxemburg Litauen 0:0    
    Portugal Ukraine 2:1 (1:1)  

2. Spieltag / 25.03.2019

Montag, 25.03.2019 20:45
    Portugal Serbien 1:1 (1:1)  
    Luxemburg Ukraine 1:2 (1:1)  

3. Spieltag / 07.06.2019

Freitag, 07.06.2019 20:45
    Ukraine Serbien 5:0 (2:0)  
    Litauen Luxemburg 1:1 (0:1)  

4. Spieltag / 10.06.2019

Montag, 10.06.2019 20:45
    Ukraine Luxemburg 1:0 (1:0)  
    Serbien Litauen 4:1 (3:0)  
P   Verein Sp. S U N Diff. Tore Pkt. Heim Auswärts
1. (1.) Ukraine 4 3 0 1 6 9 : 3 9 2 2 0 0 6 : 0 6 2 1 0 1 3 : 3 3
2. (2.) Portugal 2 1 1 0 1 3 : 2 4 2 1 1 0 3 : 2 4 0 0 0 0 0 : 0 0
3. (5.) Serbien 3 1 1 1 -2 5 : 7 4 1 1 0 0 4 : 1 3 2 0 1 1 1 : 6 1
4. (4.) Luxemburg 4 0 2 2 -2 2 : 4 2 2 0 1 1 1 : 2 1 2 0 1 1 1 : 2 1
5. (3.) Litauen 3 0 2 1 -3 2 : 5 2 1 0 1 0 1 : 1 1 2 0 1 1 1 : 4 1

EURO 2020 - EM Quali Gruppe C

1. Spieltag / 21.03.2019

Donnerstag, 21.03.2019 20:45
    Niederlande Weißrussland 4:0 (2:0)  
    Nordirland Estland 2:0 (0:0)  

2. Spieltag / 24.03.2019

Sonntag, 24.03.2019 20:45
    Niederlande Deutschland 2:3 (0:2)  
    Nordirland Weißrussland 2:1 (1:1)  

EM Quali Gruppe C - 2. Spieltag - Sonntag, 24.03.2019 - 20:45

Niederlande - Deutschland 2:3 (0:2)

Niederlande: Cillessen, Dumfries, de Ligt, van Dijk, Blind, de Roon (90+1. L. de Jong ), F. de Jong, Wijnaldum, Promes, Depay, Babel (46. Bergwijn);

Trainer: Koeman

Kader: Bizot, Zoet, Aké, Hateboer, van Aanholt, Rosario, Strootman, van de Beek, Vilhena, Berghuis

Deutschland: Neuer, Ginter, Süle, Rüdiger, Kehrer , Kimmich , T. Kroos, N. Schulz, Goretzka (70. Gündogan), Gnabry (88. Reus), L. Sané;

Trainer: Löw

Kader: ter Stegen, Trapp, Halstenberg, Stark, Tah, Brandt, M. Eggestein, Havertz, Ti. Werner

Tore: 0:1 L. Sané (Linksschuss , 15. / N. Schulz); 0:2 Gnabry (Rechtsschuss , 34. / Rüdiger); 1:2 de Ligt (Kopfball, 48. / Depay);

2:2 Depay (Rechtsschuss , 63. / Wijnaldum); 2:3 N. Schulz (Rechtsschuss , 90. / Reus)

Schiedsrichter: Jesus Gil Manzano (Spanien) großzügige Spielführung, klare Linie, souveräne Spielleitung.

Zuschauer: 51694 Johan Cruijff ArenA, Amsterdam

Gelbe Karte: Blind (38.) / -

Spielnote: 1,5

Beste Spieler: Nico Schulz

3. Spieltag / 08.06.2019

Samstag, 08.06.2019 18:00
    Estland Nordirland 1:2 (1:0)  
Samstag, 08.06.2019 20:45
    Weißrussland Deutschland 0:2 (0:1)  

EM Quali Gruppe C - 3. Spieltag - Samstag, 08.06.2019 - 20:45

Weißrussland - Deutschland 0:2 (0:1)

Weißrussland: Gutor, Shitov, Naumov, Martynovich, Polyakov, Gromyko (57. Korzun ), Dragun, Kovalev (69. Gordeychuk), Maevski, M. Volodko, Laptev (62. Skavysh);

Trainer: Kriushenko

Kader: Klimowich, Pavlyuchenko, Pechenin, Veretilo, Volkov, Kislyak, Nekhaychik, Shikavka, Stasevich

Deutschland: Neuer, Ginter, Süle, Tah, Klostermann, Kimmich , Gündogan (81. Goretzka), N. Schulz, Gnabry (71. Draxler), L. Sané, Reus (76. Brandt);

Trainer: Sorg

Kader: Trapp, Ulreich, Halstenberg, J. Hector, Kehrer , Stark, Havertz, Ti. Werner

Tore: 0:1 L. Sané (13.); 0:2 Reus (62.)

Schiedsrichter: Srdjan Jovanovic

Zuschauer: 10000 Baryssau-Arena (Baryssau)

Gelbe Karte: Shitov (77.), Korzun (90+4.) / -

4. Spieltag / 10.06.2019

Dienstag, 11.06.2019 20:45
    Deutschland Estland      
    Weißrussland Nordirland      
P   Verein Sp. S U N Diff. Tore Pkt. Heim Auswärts
1. (1.) Nordirland 3 3 0 0 4 6 : 2 9 2 2 0 0 4 : 1 6 1 1 0 0 2 : 1 3
2. (2.) Deutschland 2 2 0 0 3 5 : 2 6 0 0 0 0 0 : 0 0 2 2 0 0 5 : 2 6
3. (3.) Niederlande 2 1 0 1 3 6 : 3 3 2 1 0 1 6 : 3 3 0 0 0 0 0 : 0 0
4. (4.) Estland 2 0 0 2 -3 1 : 4 0 1 0 0 1 1 : 2 0 1 0 0 1 0 : 2 0
5. (5.) Weißrussland 3 0 0 3 -7 1 : 8 0 1 0 0 1 0 : 2 0 2 0 0 2 1 : 6 0

EURO 2020 - EM Quali Gruppe D

1. Spieltag / 23.03.2019

Samstag, 23.03.2019 15:00
    Georgien Schweiz 0:2 (0:0)  
Samstag, 23.03.2019 18:00
    Gibraltar Irland 0:1 (0:0)  

2. Spieltag / 26.03.2019

Dienstag, 26.03.2019 20:45
    Schweiz Dänemark 3:3 (1:0)  
    Irland Georgien 1:0 (1:0)  

3. Spieltag / 07.06.2019

Freitag, 07.06.2019 18:00
    Georgien Gibraltar 3:0 (1:0)  
Freitag, 07.06.2019 20:45
    Dänemark Irland 1:1 (0:0)  

4. Spieltag / 10.06.2019

Montag, 10.06.2019 20:45
    Dänemark Georgien 5:1 (2:1)  
    Irland Gibraltar 2:0 (1:0)  
P   Verein Sp. S U N Diff. Tore Pkt. Heim Auswärts
1. (1.) Irland 4 3 1 0 4 5 : 1 10 2 2 0 0 3 : 0 6 2 1 1 0 2 : 1 4
2. (4.) Dänemark 3 1 2 0 4 9 : 5 5 2 1 1 0 6 : 2 4 1 0 1 0 3 : 3 1
3. (2.) Schweiz 2 1 1 0 2 5 : 3 4 1 0 1 0 3 : 3 1 1 1 0 0 2 : 0 3
4. (3.) Georgien 4 1 0 3 -4 4 : 8 3 2 1 0 1 3 : 2 3 2 0 0 2 1 : 6 0
5. (5.) Gibraltar 3 0 0 3 -6 0 : 6 0 1 0 0 1 0 : 1 0 2 0 0 2 0 : 5 0

EURO 2020 - EM Quali Gruppe E

1. Spieltag / 21.03.2019

Donnerstag, 21.03.2019 20:45
    Kroatien Aserbaidschan 2:1 (1:1)  
    Slowakei Ungarn 2:0 (1:0)  

2. Spieltag / 24.03.2019

Sonntag, 24.03.2019 15:00
    Wales Slowakei 1:0 (1:0)  
Sonntag, 24.03.2019 18:00
    Ungarn Kroatien 2:1 (1:1)  

3. Spieltag / 08.06.2019

Samstag, 08.06.2019 15:00
    Kroatien Wales 2:1 (1:0)  
Samstag, 08.06.2019 18:00
    Aserbaidschan Ungarn 1:3 (0:1)  

4. Spieltag / 11.06.2019

Dienstag, 11.06.2019 18:00
    Aserbaidschan Slowakei      
Dienstag, 11.06.2019 20:45
    Ungarn Wales      
P   Verein Sp. S U N Diff. Tore Pkt. Heim Auswärts
1. (1.) Ungarn 3 2 0 1 1 5 : 4 6 1 1 0 0 2 : 1 3 2 1 0 1 3 : 3 3
2. (2.) Kroatien 3 2 0 1 1 5 : 4 6 2 2 0 0 4 : 2 6 1 0 0 1 1 : 2 0
3. (3.) Slowakei 2 1 0 1 1 2 : 1 3 1 1 0 0 2 : 0 3 1 0 0 1 0 : 1 0
4. (4.) Wales 2 1 0 1 0 2 : 2 3 1 1 0 0 1 : 0 3 1 0 0 1 1 : 2 0
5. (5.) Aserbaidschan 2 0 0 2 -3 2 : 5 0 1 0 0 1 1 : 3 0 1 0 0 1 1 : 2 0

EURO 2020 - EM Quali Gruppe F

1. Spieltag / 23.03.2019

Samstag, 23.03.2019 18:00
    Schweden Rumänien 2:1 (2:0)  
    Malta Färöer 2:1 (1:0)  
Samstag, 23.03.2019 20:45
    Spanien Norwegen 2:1 (1:0)  

2. Spieltag / 26.03.2019

Dienstag, 26.03.2019 20:45
    Norwegen Schweden 3:3 (1:0)  
    Rumänien Färöer 4:1 (3:1)  
    Malta Spanien 0:2 (0:1)  

3. Spieltag / 07.06.2019

Freitag, 07.06.2019 20:45
    Schweden Malta 3:0 (1:0)  
    Norwegen Rumänien 2:2 (0:0)  
    Färöer Spanien 1:4 (1:3)  

4. Spieltag / 10.06.2019

Montag, 10.06.2019 20:45
    Spanien Schweden 3:0 (0:0)  
    Färöer Norwegen 0:2 (0:0)  
    Malta Rumänien 0:4 (0:3)  
P   Verein Sp. S U N Diff. Tore Pkt. Heim Auswärts
1. (1.) Spanien 4 4 0 0 9 11 : 2 12 2 2 0 0 5 : 1 6 2 2 0 0 6 : 1 6
2. (3.) Rumänien 4 2 1 1 6 11 : 5 7 1 1 0 0 4 : 1 3 3 1 1 1 7 : 4 4
3. (2.) Schweden 4 2 1 1 1 8 : 7 7 2 2 0 0 5 : 1 6 2 0 1 1 3 : 6 1
4. (5.) Norwegen 4 1 2 1 1 8 : 7 5 2 0 2 0 5 : 5 2 2 1 0 1 3 : 2 3
5. (4.) Malta 4 1 0 3 -8 2 : 10 3 3 1 0 2 2 : 7 3 1 0 0 1 0 : 3 0
6. (6.) Färöer 4 0 0 4 -9 3 : 12 0 2 0 0 2 1 : 6 0 2 0 0 2 2 : 6 0

EURO 2020 - EM Quali Gruppe G

1. Spieltag / 21.03.2019

Donnerstag, 21.03.2019 20:45
    Österreich Polen 0:1 (0:0)  
    Israel Slowenien 1:1 (0:0)  
    Nordmazedonien Lettland 3:1 (2:0)  

2. Spieltag / 24.03.2019

Sonntag, 24.03.2019 18:00
    Israel Österreich 4:2 (2:1)  
Sonntag, 24.03.2019 20:45
    Polen Lettland 2:0 (0:0)  
    Slowenien Nordmazedonien 1:1 (1:0)  

3. Spieltag / 07.06.2019

Freitag, 07.06.2019 20:45
    Österreich Slowenien 1:0 (0:0)  
    Nordmazedonien Polen 0:1 (0:0)  
    Lettland Israel 0:3 (0:1)  

4. Spieltag / 10.06.2019

Montag, 10.06.2019 20:45
    Polen Israel 4:0 (1:0)  
    Nordmazedonien Österreich 1:4 (1:1)  
    Lettland Slowenien 0:5 (0:4)  
P   Verein Sp. S U N Diff. Tore Pkt. Heim Auswärts
1. (1.) Polen 4 4 0 0 8 8 : 0 12 2 2 0 0 6 : 0 6 2 2 0 0 2 : 0 6
2. (2.) Israel 4 2 1 1 1 8 : 7 7 2 1 1 0 5 : 3 4 2 1 0 1 3 : 4 3
3. (4.) Österreich 4 2 0 2 1 7 : 6 6 2 1 0 1 1 : 1 3 2 1 0 1 6 : 5 3
4. (5.) Slowenien 4 1 2 1 4 7 : 3 5 1 0 1 0 1 : 1 1 3 1 1 1 6 : 2 4
5. (3.) Nordmazedonien 4 1 1 2 -2 5 : 7 4 3 1 0 2 4 : 6 3 1 0 1 0 1 : 1 1
6. (6.) Lettland 4 0 0 4 -12 1 : 13 0 2 0 0 2 0 : 8 0 2 0 0 2 1 : 5 0

EURO 2020 - EM Quali Gruppe H

1. Spieltag / 22.03.2019

Freitag, 22.03.2019 20:45
    Albanien Türkei 0:2 (0:1)  
    Moldawien Frankreich 1:4 (0:3)  
    Andorra Island 0:2 (0:1)  

2. Spieltag / 25.03.2019

Montag, 25.03.2019 18:00
    Türkei Moldawien 4:0 (2:0)  
Montag, 25.03.2019 20:45
    Frankreich Island 4:0 (1:0)  
    Andorra Albanien 0:3 (0:1)  

3. Spieltag / 08.06.2019

Samstag, 08.06.2019 15:00
    Island Albanien 1:0 (1:0)  
Samstag, 08.06.2019 18:00
    Moldawien Andorra 1:0 (1:0)  
Samstag, 08.06.2019 20:45
    Türkei Frankreich 2:0 (2:0)  

4. Spieltag / 11.06.2019

Dienstag, 11.06.2019 20:45
    Island Türkei      
    Albanien Moldawien      
    Andorra Frankreich      
P   Verein Sp. S U N Diff. Tore Pkt. Heim Auswärts
1. (1.) Türkei 3 3 0 0 8 8 : 0 9 2 2 0 0 6 : 0 6 1 1 0 0 2 : 0 3
2. (2.) Frankreich 3 2 0 1 5 8 : 3 6 1 1 0 0 4 : 0 3 2 1 0 1 4 : 3 3
3. (3.) Island 3 2 0 1 -1 3 : 4 6 1 1 0 0 1 : 0 3 2 1 0 1 2 : 4 3
4. (4.) Albanien 3 1 0 2 0 3 : 3 3 1 0 0 1 0 : 2 0 2 1 0 1 3 : 1 3
5. (5.) Moldawien 3 1 0 2 -6 2 : 8 3 2 1 0 1 2 : 4 3 1 0 0 1 0 : 4 0
6. (6.) Andorra 3 0 0 3 -6 0 : 6 0 2 0 0 2 0 : 5 0 1 0 0 1 0 : 1 0

EURO 2020 - EM Quali Gruppe I

1. Spieltag / 21.03.2019

Donnerstag, 21.03.2019 16:00
    Kasachstan Schottland 3:0 (2:0)  
Donnerstag, 21.03.2019 18:00
    Zypern San Marino 5:0 (4:0)  
Donnerstag, 21.03.2019 20:45
    Belgien Russland 3:1 (2:1)  

EM Quali Gruppe I - 1. Spieltag - Donnerstag, 21.03.2019 - 16:00

Kasachstan - Schottland 3:0 (2:0)

Kasachstan: Nepogodov, Maliy, Postnikov, Yerlanov, Suyombaev, Murtazaev, Merkel, Kuat, Vorogovskiy, Zaynutdinov, Pertsukh;

Trainer: Bílek

Eingewechselt: Turysbek, Akhmetov, Muzhikov

Kader: Shatskiy, Pokatilov, Shomko, Zhukov, Seidakhmet, Omirtayev, Fedin, Beysebekov

Schottland: Bain, Bates, Shinnie, McKenna, Burke, Armstrong, Palmer, A. McGregor, McGinn, Forrest, McBurnie;

Trainer: McLeish

Eingewechselt: Russell, McTominay, McNulty

Kader: Kelly, McLaughlin, Findlay, O'Donnell, Souttar, Fleck, McLean, Morgan

Tore: 1:0 Pertsukh (6.); 2:0 Pertsukh (10.); 3:0 Zaynutdinov (51.)

Schiedsrichter: Srdjan Jovanovic

Zuschauer: 27641 Astana-Arena, Nursultan

Gelbe Karte: Merkel (38.), Suyombaev (90+5.) / Shinnie (83.)

2. Spieltag / 24.03.2019

Sonntag, 24.03.2019 15:00
    Kasachstan Russland 0:4 (0:2)  
Sonntag, 24.03.2019 18:00
    San Marino Schottland 0:2 (0:1)  
Sonntag, 24.03.2019 20:45
    Zypern Belgien 0:2 (0:2)  

EM Quali Gruppe I - 2. Spieltag - Sonntag, 24.03.2019 - 18:00

San Marino - Schottland 0:2 (0:1)

San Marino: E. Benedettini, Ma. Battistini, Cevoli,, D. Simoncini (86. Lunadei), Palazzi , F. Berardi, Mularoni,, E. Golinucci, A. Golinucci, Hirsch (78. Grandoni), M. Vitaioli (61. Nanni);

Trainer: Varrella

Kader: S. Benedettini, Brolli, Cesarini, Zavoli, Mi. Battistini, Censoni, Giardi, Tomassini, Rinaldi

Schottland: Bain, O'Donnell, Bates, McKenna, Robertson, McLean, A. McGregor (57. McTominay), Russell, Armstrong (71. Forrest), Fraser, Paterson (37. McNulty);

Trainer: McLeish

Kader: Kelly, McLaughlin, Palmer, Shinnie, Burke, McGinn, McBurnie

Tore: 0:1 McLean (Kopfball, 4. / Fraser); 0:2 Russell (Rechtsschuss , 75. / Forrest)

Schiedsrichter: Manuel Schüttengruber

Zuschauer: 4000

Gelbe Karte: F. Berardi (90+5.) / McTominay (90+3.)

3. Spieltag / 08.06.2019

Samstag, 08.06.2019 18:00
    Russland San Marino 9:0 (4:0)  
Samstag, 08.06.2019 20:45
    Belgien Kasachstan 3:0 (2:0)  
    Schottland Zypern 2:1 (0:0)  

EM Quali Gruppe I - 3. Spieltag - Samstag, 08.06.2019 - 20:45

Schottland - Zypern 2:1 (0:0)

Schottland: Marshall, O'Donnell, Mulgrew, McKenna, Robertson, McGinn (79. McTominay), McLean, C. McGregor (88. Armstrong), Forrest, Eamonn Brophy (73. Burke), Fraser;

Trainer: Clarke

Kader: Bain, McLaughlin, Findlay, Palmer, Souttar, Cairney, McNulty, Russell, Greg Taylor

Zypern: Urko Pardo, Kousoulos, Laifis, Ioannou, Artymatas, Makris (80. Pittas), Michalis Ioannou (66. Georgiou), Spoljaric (70. Ioannis Costi), Margaca, Sotiriou, Efrem;

Trainer: Ben-Shimon

Kader: Michael, Konstantinos Petrou, Antoniadis, Vasiliou, Katelaris, Antoniou, Avraam, Mitidis

Tore: 1:0 Robertson (61.); 1:1 Kousoulos (87.); 2:1 Burke (89.)

Schiedsrichter: Ola Hobber Nilsen (Norwegen)

Zuschauer: Hampden Park (Glasgow)

Gelbe Karte: C. McGregor (2.) (45.) / Ioannou (26.), Artymatas (74.)

4. Spieltag / 11.06.2019

Dienstag, 11.06.2019 16:00
    Kasachstan San Marino      
Dienstag, 11.06.2019 20:45
    Belgien Schottland      
    Russland Zypern      
P   Verein Sp. S U N Diff. Tore Pkt. Heim Auswärts
1. (1.) Belgien 3 3 0 0 7 8 : 1 9 2 2 0 0 6 : 1 6 1 1 0 0 2 : 0 3
2. (2.) Russland 3 2 0 1 11 14 : 3 6 1 1 0 0 9 : 0 3 2 1 0 1 5 : 3 3
3. (3.) Schottland 3 2 0 1 0 4 : 4 6 1 1 0 0 2 : 1 3 2 1 0 1 2 : 3 3
4. (4.) Zypern 3 1 0 2 2 6 : 4 3 2 1 0 1 5 : 2 3 1 0 0 1 1 : 2 0
5. (5.) Kasachstan 3 1 0 2 -4 3 : 7 3 2 1 0 1 3 : 4 3 1 0 0 1 0 : 3 0
6. (6.) San Marino 3 0 0 3 -16 0 : 16 0 1 0 0 1 0 : 2 0 2 0 0 2 0 : 14 0

EURO 2020 - EM Quali Gruppe J

1. Spieltag / 23.03.2019

Samstag, 23.03.2019 20:45
    Italien Finnland 2:0 (1:0)  
    Bosnien-Herzegowina Armenien 2:1 (1:0)  
    Liechtenstein Griechenland 0:2 (0:1)  

2. Spieltag / 26.03.2019

Dienstag, 26.03.2019 18:00
    Armenien Finnland 0:2 (0:1)  
Dienstag, 26.03.2019 20:45
    Italien Liechtenstein 6:0 (4:0)  
    Bosnien-Herzegowina Griechenland 2:2 (2:0)  

3. Spieltag / 08.06.2019

Samstag, 08.06.2019 18:00
    Finnland Bosnien-Herzegowina 2:0 (0:0)  
    Armenien Liechtenstein 3:0 (2:0)  
Samstag, 08.06.2019 20:45
    Griechenland Italien 0:3 (0:3)  

4. Spieltag / 11.06.2019

Dienstag, 11.06.2019 20:45
    Italien Bosnien-Herzegowina      
    Griechenland Armenien      
    Liechtenstein Finnland      
P   Verein Sp. S U N Diff. Tore Pkt. Heim Auswärts
1. (1.) Italien 3 3 0 0 11 11 : 0 9 2 2 0 0 8 : 0 6 1 1 0 0 3 : 0 3
2. (2.) Finnland 3 2 0 1 2 4 : 2 6 1 1 0 0 2 : 0 3 2 1 0 1 2 : 2 3
3. (3.) Griechenland 3 1 1 1 -1 4 : 5 4 1 0 0 1 0 : 3 0 2 1 1 0 4 : 2 4
4. (4.) Bosnien-Herzegowina 3 1 1 1 -1 4 : 5 4 2 1 1 0 4 : 3 4 1 0 0 1 0 : 2 0
5. (5.) Armenien 3 1 0 2 0 4 : 4 3 2 1 0 1 3 : 2 3 1 0 0 1 1 : 2 0
6. (6.) Liechtenstein 3 0 0 3 -11 0 : 11 0 1 0 0 1 0 : 2 0 2 0 0 2 0 : 9 0