2018/19 (Stand 08.05.2019)

Ergebnisse und Tabelle

Pokale - Finale / 25.05.2019

Samstag, 25.05.2019 14:15
122   Viktoria Aschaffenburg Würzburger Kickers        

Pokale - Halbfinale / 09.04.2019 bis 20.04.2019

Dienstag, 09.04.2019 18:30
120   SpVgg Unterhaching Würzburger Kickers 0:3 (0:1)    
Samstag, 20.04.2019 18:30
121   Viktoria Aschaffenburg TSV 1860 München 3:2 (2:2)    

Pokale - Viertelfinale / 03.10.2018 bis 15.10.2018

Mittwoch, 03.10.2018 13:00
116   SV Seligenporten Viktoria Aschaffenburg 5:6 n.E.    
Mittwoch, 10.10.2018 16:30
117   ATSV Erlangen SpVgg Unterhaching 0:2 (0:1)    
Mittwoch, 10.10.2018 19:30
118   TSV Buchbach TSV 1860 München 0:2 (0:1)    
Montag, 15.10.2018 19:00
119   FV Illertissen Würzburger Kickers 8:9 n.E.    

Pokale - Achtelfinale / 04.09.2018 bis 12.09.2018

Dienstag, 04.09.2018 17:45
108   FC Pipinsried FV Illertissen 0:1 (0:0)    
Dienstag, 04.09.2018 19:00
109   ASV Cham   ATSV Erlangen 0:3 (0:0)    
110   TSV Buchbach SV Schalding-Heining 4:0 (0:0)    
111   Wacker Burghausen SpVgg Unterhaching 6:7 n.E.    
112   FC Memmingen TSV 1860 München 0:1 (0:0)    
Mittwoch, 05.09.2018 17:45
113   SpVgg Bayern Hof Viktoria Aschaffenburg 0:3 (0:3)    
Mittwoch, 05.09.2018 19:00
114   SV Seligenporten   TSV Rain/Lech 3:2 (1:2)    
Mittwoch, 12.09.2018 19:00
115   1. FC Schweinfurt 05 Würzburger Kickers 0:2   Wertung 0:X  

Pokale - 2. Hauptrunde / 21.08.2018 bis 22.08.2018

Dienstag, 21.08.2018 18:00
92   SV Erlbach   Wacker Burghausen 0:4 (0:4)    
Dienstag, 21.08.2018 18:15
93   TSV Aubstadt 1. FC Schweinfurt 05 2:5 (1:2)    
94   Würzburger FV Würzburger Kickers 0:4 (0:1)    
95   SpVgg Bayern Hof SpVgg Bayreuth 5:4 (2:0)    
96   DJK Vilzing SV Schalding-Heining 1:3 (1:1)    
97   FC Gundelfingen FV Illertissen 0:4 (0:2)    
98   SC Ichenhausen   FC Memmingen 5:6 n.E.    
99   TSV Rain/Lech   VfB Eichstätt 5:4 n.E.    
100   FC Ergolding   TSV 1860 München 1:7 (0:5)    
101   VfR Garching SpVgg Unterhaching 0:5 (0:1)    
Dienstag, 21.08.2018 18:45
102   TSV Bogen     ASV Cham 1:4 (0:3)    
Dienstag, 21.08.2018 19:30
103   FC Unterföhring FC Pipinsried 0:5 (0:3)    
Mittwoch, 22.08.2018 18:00
104   SV Türkgücü-Ataspor München   TSV Buchbach 0:1 (0:1)    
Mittwoch, 22.08.2018 18:15
105   TSV Großbardorf Viktoria Aschaffenburg 5:6 n.E.    
Mittwoch, 22.08.2018 18:30
106   SK Lauf   SV Seligenporten 1:5 (1:2)    
Mittwoch, 22.08.2018 19:00
107   SC Eltersdorf ATSV Erlangen 0:1 (0:1)    

Würzburger FV - Würzburger Kickers 0:4 (0:1)

Würzburger FV: Binner - Bauer, Hänschke, Ganzinger - Schömig, Müller, Istrefi, Droszcz (72. Barthel) - Michel (63. Hofmann), Fries, Dan (86. Röckert)

Trainer: Reitmaier

Kader: Baumann, Obrusnik, de Biasi, Roos

Würzburger Kickers: Bätge, Hansen (71. Syhre), K. Wagner, Gnaase (62. Hägele), Do. Baumann (66. Breitkreuz), Skarlatidis, Mast, Ademi, Bachmann, Schuppan, Göbel

Trainer: Schiele

Kader: Drewes, Bytyqi, Kohls, Ünlücifci

Tore: 0:1 Ademi (Foulelfmeter, 21.); 0:2 Skarlatidis (52.); 0:3 Bachmann (65.); 0:4 Bachmann (84.)

Schiedsrichter: Steigerwald (Gräfendorf)

Zuschauer: 2098

Gelbe Karte: Ganzinger, Bauer (20.) / Do. Baumann

Pokale - 1. Hauptrunde / 07.08.2018 bis 15.08.2018

Dienstag, 07.08.2018 18:30
61   SV-DJK Oberschwarzach   1. FC Schweinfurt 05 1:3 (0:2)    
62   TSV Uettingen   TSV Großbardorf 0:4 (0:2)    
63   TSV Aubstadt SpVgg Ansbach 3:1 (0:1)    
64   SK Lauf   1. SC Feucht 3:1 (2:0)    
65   FC Coburg   SpVgg Bayreuth 0:2 (0:1)    
66   SV Sorghof   SV Seligenporten 0:9 (0:5)    
67   FC Eintracht Bamberg 2010   SC Eltersdorf 0:4 (0:2)    
68   1. FC Sand ATSV Erlangen 0:1 (0:0)    
69   SV Schwarzhofen   SV Schalding-Heining 0:3 (0:1)    
71   SV Erlbach     FC Töging 2:1 (0:1)    
72   DJK Dollnstein   VfB Eichstätt 1:11 (0:3)    
73   SpVgg Deiningen     TSV Rain/Lech 1:3 (1:2)    
74   VfL Waldkraiburg   TSV Buchbach 0:7 (0:3)    
75   NK Croatia Grossmehring   VfR Garching 0:2      
76   FC Ergolding   SpVgg Landshut 3:1 n.E.    
77   ASV Dachau   FC Pipinsried 0:4 (0:2)    
78   SV Türkgücü-Ataspor München   TSV 1860 Rosenheim 2:1 (1:1)    
Dienstag, 07.08.2018 18:45
79   TSV Pilsting     ASV Cham 1:6 (0:2)    
Dienstag, 07.08.2018 19:00
60   DJK Hain   Viktoria Aschaffenburg 3:5 (2:1)    
70   TSV Regen   DJK Vilzing 0:2 (0:1)    
Mittwoch, 08.08.2018 18:30
80   SV Arberg   Würzburger FV 1:4 (0:2)    
81   Kickers Selb   SpVgg Bayern Hof 1:3 (0:0)    
82   SV Burgweinting   Wacker Burghausen 0:4 (0:1)    
83   VfR Neuburg/Donau   FC Gundelfingen 0:1 (0:0)    
84   SC Ichenhausen     SV Mering 2:1 (2:0)    
Mittwoch, 08.08.2018 18:45
85   1. FC Passau   TSV Bogen 5:6 n.E.    
Mittwoch, 08.08.2018 19:00
86   FC Unterföhring SV Heimstetten 5:4 n.E.    
Dienstag, 14.08.2018 18:30
87   TSV Schwabmünchen   FV Illertissen 0:1 (0:0)    
Mittwoch, 15.08.2018 12:00
88   FC Kempten FC Memmingen 1:3 (1:0)    
Mittwoch, 15.08.2018 18:00
89   1. FC Bad Kissingen   Würzburger Kickers 1:9 (1:3)    
90   SV Dornach   TSV 1860 München 1:5 (0:3)    
91   FC Emmering   SpVgg Unterhaching 1:13 (0:3)    

SV Arberg - Würzburger FV 1:4 (0:2)

SV Arberg: Kergl, Mößner, Schneider, Rieger, Kraft, Nägelein (56. Hofmockel), Sabla, Nagler, Weinmann (76. Hellmann), J. Semmlinger (74. M. Rieger), F. Semmlinger

Trainer: Endres

Würzburger FV: Koob - Obrusnik, Bauer, Hänschke (46. Eisenmann), Ganzinger - Kadiric, Barthel, de Biasi (60. Dan), Müller - Röckert, Fries (73. Roos)

Trainer: Reitmaier

Tore: 0:1 Obrusnik (26.); 0:2 de Biasi (27.); 1:2 F. Semmlinger (56.); 1:3 Dan (64.); 1:4 Fries (66.)

Schiedsrichter: Niels Venus

Zuschauer: 400 Sportanlage Arberg

Gelbe Karte: Kraft, Mößner, M. Rieger / Eisenmann, Roos

Pokale - 2. Qualirunde / 04.07.2018 bis 09.07.2018

Mittwoch, 04.07.2018 18:30
40   SV Mering     Türkspor Augsburg 1:0 (0:0)    
Donnerstag, 05.07.2018 18:30
41   1. FC Lichtenfels   SpVgg Bayern Hof 0:4 (0:1)    
42   ASV Rimpar 1. FC Sand 1:2 (0:0)    
43   SC Ichenhausen     SV Cosmos Aystetten 4:1 (2:0)    
Donnerstag, 05.07.2018 19:00
44   TSV Bogen     TSV Bad Abbach 2:0 (1:0)    
45   SV Fortuna Regensburg     ASV Cham 6:7 n.E.    
46   TSV Großbardorf DJK Bamberg 2:0 (2:0)    
Donnerstag, 05.07.2018 19:30
47   FC Töging   SB Chiemgau Traunstein 3:1 (1:0)    
48   TSV Neudrossenfeld   ATSV Erlangen 2:5 (1:3)    
Donnerstag, 05.07.2018 20:00
49   SV Erlbach     VfB Hallbergmoos 2:0      
Samstag, 07.07.2018 12:00
50   TuS Geretsried   FC Gundelfingen 0:1 (0:0)    
Samstag, 07.07.2018 14:30
51   SG Quelle Fürth   SC Eltersdorf 0:3 (0:2)    
Samstag, 07.07.2018 15:00
52   Würzburger FV TSV Abtswind 4:2 (1:1, 1:1) n.E.    
Samstag, 07.07.2018 17:00
53   DJK Ammerthal DJK Vilzing 1:2 (1:1)    
54   SC 04 Schwabach   SpVgg Ansbach 2:6 (0:1)    
Sonntag, 08.07.2018 17:00
55   TSV Schwabmünchen   1. FC Sonthofen 4:2 (2:2)    
Sonntag, 08.07.2018 17:30
56   TuS 1860 Pfarrkirchen   SpVgg Landshut 1:3 (0:0)    
Sonntag, 08.07.2018 18:30
57   FC Deisenhofen     SV Türkgücü-Ataspor München 0:3 (0:1)    
Montag, 09.07.2018 18:45
58   ASV Dachau   FC Ismaning 2:1 (2:1)    
Montag, 09.07.2018 19:00
59   1. SC Feucht SpVgg Jahn Forchheim 2:0      

Würzburger FV - TSV Abtswind 4:2 (1:1, 1:1) n.E.

Würzburger FV: Koob - Bauer, Hänschke, Ganzinger (83. Obrusnik), Drösler - Schömig (70. Barthel), Istrefi, Hofmann - Michel (81. Röckert), Fries, Dan

Trainer: Reitmaier

TSV Abtswind: Warschecha - Wolf, Hillenbrand (60. Ruft), Hämmerlein, Brunsch, Graf - Lehmann (45. Hartleb), Endres (30. Dußler), Wirsching, J. Wirth - Jeni

Trainer: Schindler

Tore: 0:1 Endres (14.); 1:1 Ganzinger (23.)

Elfmeterschießen: 1:0 Dan; 2:0 Röckert; 2:1 Hartleb; 3:1 Barthel

Schiedsrichter: Steigerwald (Gräfendorf)

Zuschauer: 250

Gelbe Karte: Dan, Hänschke / J. Wirth, Graf

Pokale - 1. Qualirunde / 25.06.2018 bis 03.07.2018

Montag, 25.06.2018 19:00
18   SC Ichenhausen     SC Oberweikertshofen 2:1 (0:1)    
Mittwoch, 27.06.2018 19:00
1   ASV Dachau     TSV Dachau 5:3 n.E.    
Freitag, 29.06.2018 18:30
2   1. FC Fuchsstadt   TSV Großbardorf 1:3 (0:1)    
Freitag, 29.06.2018 19:00
9   DJK Schwebenried/Schwemmelsbach DJK Bamberg 4:6 n.E.    
Samstag, 30.06.2018 12:00
17   SV Egg a.d. Günz   FC Gundelfingen 1:2 (0:1)    
Samstag, 30.06.2018 17:00
4   SV Fortuna Regensburg   ASV Burglengenfeld 5:1 (1:0)    
5   ASV Cham   DJK Gebenbach 6:5 n.E.    
8   Türkspor Augsburg     TSV Schwaben Augsburg 1:0 (1:0)    
12   TG Höchberg   1. FC Sand 1:3 (0:2)    
15   Alemannia Haibach TSV Abtswind 1:4 (0:1)    
19   TSV Nördlingen     TSV Schwabmünchen 0:3 (0:1)    
30   SB Chiemgau Traunstein   TSV Kottern 2:0 (0:0)    
Sonntag, 01.07.2018 14:00
10   1. FC Lichtenfels     SV Mitterteich 2:0 (0:0)    
11   SG Quelle Fürth   FSV Erlangen-Bruck 6:5 n.E.    
Sonntag, 01.07.2018 15:00
14   TSV Unterpleichfeld Würzburger FV 1:3 (0:1)    
16   TuS Geretsried     TSV Landsberg 4:2 (2:1)    
33   SV Cosmos Aystetten     TSV Gilching-Argelsried. 3:1 (1:0)    
Sonntag, 01.07.2018 16:00
7   SV Mering     TuS Feuchtwangen 5:1 (2:1)    
13   SpVgg Weiden ATSV Erlangen 1:3 (1:1)    
20   TuS 1860 Pfarrkirchen     TSV Waldkirchen 1:0 (1:0)    
21   SpVgg Landshut   FC Sturm Hauzenberg 1:0 (0:0)    
22   SV Memmelsdorf   SpVgg Jahn Forchheim 2:3 (1:2)    
23   TSV Neudrossenfeld     SV Euerbach/Kützberg 2:0 (2:0)    
Sonntag, 01.07.2018 17:00
24   TSV Bogen     SpVgg Hankofen-Hailing 3:1 n.E.    
25   TSV Bad Abbach   1. FC Bad Kötzting 9:8 n.E.    
26   SV Erlbach     SV Kirchanschöring 2:1 (1:0)    
27   SE Freising   SV Türkgücü-Ataspor München 2:4 (1:1)    
28   FC Deisenhofen     SV Pullach 3:0 (1:0)    
29   FC Töging     TuS Holzkirchen 3:2 (1:0)    
31   SpVgg Selbitz SpVgg Bayern Hof 0:8 (0:5)    
32   ASV Rimpar   SV Erlenbach 6:4 n.E.    
Sonntag, 01.07.2018 18:00
34   SpVgg Kaufbeuren   1. FC Sonthofen 4:6 n.E.    
Montag, 02.07.2018 19:00
35   TSV Buch   SpVgg Ansbach 2:5 (1:3)    
36   1. SC Feucht ASV Neumarkt (N) 2:1 (1:0)    
37   ASV Vach SC Eltersdorf 2:4 (0:3)    
Montag, 02.07.2018 19:30
6   VfB Hallbergmoos   BCF Wolfratshausen 4:1 (1:1)    
Dienstag, 03.07.2018 19:00
3   SV Neukirchen b. Hl. Blut   DJK Vilzing 1:6 (0:4)    
38   SV Donaustauf   DJK Ammerthal 1:4 (1:1)    
39   TSV Kornburg     SC 04 Schwabach 0:6 (0:2)    

TSV Unterpleichfeld - Würzburger FV 1:3 (0:1)

TSV Unterpleichfeld: Schanz, Wagner, Goebel (68. Fernando), Prozeller (77. Haas), Oßwald, Schmitt, Vollmuth (74. Schneider), Reinhart, Horn, Kamolz, Dees

Trainer: A. Zehner

Würzburger FV: Koob - Lorenz (78. Bauer), Ganzinger, Drösler - Müller, Istrefi, Hofmann (83. Kadiric), Droszcz - Michel (66. Röckert), Fries, Dan;

Trainer: Reitmaier

Tore: 0:1 Droszcz (43.); 1:1 Pascal Kamolz (56.); 1:2 Dan (72.); 1:3 Röckert (80.)

Schiedsrichter: Gutbrod (Kürnach)

Zuschauer: 150

Gelbe Karte: Kevin Dees, Johannes Goebel, Maximilian Schanz / Fries, Dan